Ditron

Discovery Sport

В теме 234 сообщения

Посмотрел живьем. Как замену 60-тке ... ну ... может быть. А вот моя 70-тка существенно больше по салону.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал выбор в пользу DS - получилось в районе 2,6 в полном боекомплекте (hse) + куча допов. Но ооооооочень долго сомневался и хотел XC60..

Ключевыми моментами стали

- постоянный полный привод + terrain response (по бездорожью езжу) + 9 ступеней + богатая комплектация

- вот-вот новая xc60 выйдет

хотя xc60 внешне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вот-вот новая xc60 выйдет

.

да ну???:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...это прям скоро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-то счас есть живьем ДискоСпорт? Чтоб вот приехать, посидеть, проехать на нем?

в воронеже 14 марта презентация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг в 19:00 презентация в Независимости на Ярославке. Я пойду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось посидеть в Диско Спорте, даже в двух. Тест-драйв сказали только после 20-ого марта будет. А так машинка очень понравилась, завели обе, движки стояли дизеля SD4 190 лошадей. На холостых в одной вибрации на руле ощутимые, зато на вторую даже подумали сперва что бензинка, может первая как-то криво стояла.

Дисплей где двухрежимный (отдельно картинка для водителя и пассажира) - полная фигня. Разрешение экрана как даже не знаю с чем и сравнить. Гадость в общем. Зато на втором был обычный не двухрежимный, очень порадовал - графика весьма приличная.

По материалам всё просто классно, особенно в сравнении с Фрилом, сиденья понравилась по комфорту. Задний диван кстати удобнее чем в XC60, особенно откинув спинку, можно развалиться и места вагон. Вообще по салону претензий нет, сдвижной подлокотник очень удобно расположен, качественный очечник (мне как очкарику нужная вещь). Это всё те мелочи которых не хватает в 60-ке. В общем, жду полноценного тест-драйва, весь в раздумьях теперь, ведь уже хотел брать XC... реально они сейчас прямые конкуренты получаются и по цене тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайтесь потом в очередь на сервис

http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/166

http://http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/159

www.reliabilityindex.com/reliability/search/164

У двух друзей РРоверы. Один дважды (sic!) с горящим движком ехал. Второй имел счастье получить кап ремонт двигателя из-за вылившегося по дороге масла и не сработавшего датчика. А так да, говорят что комфортно внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtVolvo, это Discovery Sport, может чё изменилось?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем всех под одну гребенку. С Фрилами особых проблем не было, может и этот авто будет продолжать традицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtVolvo, это Discovery Sport, может чё изменилось?
РРовер Спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtVolvo, тут про Дискавери Спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не меняет моего субъективного отношения к надёжности марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtVolvo, вы владели или вам рассказывали? Это примерно такой же сложившийся стереотип, как и о том, что ремонт Вольво - безумно дорогой. Все меняется со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это примерно такой же сложившийся стереотип, как и о том, что ремонт Вольво - безумно дорогой. Все меняется со временем.

а разве это не так?:eek:

Судя по тому,что при малейшей возможности Вольво отказывает в гарантии-заставляя всё делать у дилера-то обслуживание и ремонт Вольво-очень дорогое удовольствие.

ну может для москвичей с зарплатой под 300 000 р-и не дорого,но для обычных нормальных людей- я б не сказал что дёшево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве это не так?:eek:

Судя по тому,что при малейшей возможности Вольво отказывает в гарантии-заставляя всё делать у дилера-то обслуживание и ремонт Вольво-очень дорогое удовольствие.

ну может для москвичей с зарплатой под 300 000 р-и не дорого,но для обычных нормальных людей- я б не сказал что дёшево!

А какую машину нынче содержать дешевле? Кроме Лады и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую машину нынче содержать дешевле? Кроме Лады и т.д.?
Любой кореец...потому как запчасти на уровне Лады и гарантия 5 лет....повторюсь-у меня свой автоцентр-с хорошей проходимостью РАЗНЫХ машин..знаю о чём говорю!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти