Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

@Azuro, спасибо за ссылочку.

MasterCard пробилась как кредитная

VISA как дебетовая

Ну фсё, я спокоен :drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, я бы не сильно парился, но сделать полноценную кредитку можно практически в любом банке, достаточно заказать кредитные лимит 100 тыр. и не волноваться в прокатной конторе. Иначе может пойти прахом весь отдых.

добавлено через 1 минуту

В США у меня тоже без проблем взяли дебетовую карту. Там главное МВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Next сказал:

Там главное МВУ

а я МВУ даже не показывал.

По нашим правам дали машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мексов приняли дебетовую. Даже вопрос не поднимался кредитно/дебетовый.

Но по чекеру она бьется как кредитная :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А букаФки да, должны быть выпуклыми - они в такой машине мою карту прокатали..как из фильмов из 90-х)) если буквы были намазаны или вдавлены, то они не отразились бы на копии карты.

 

не знаю где как, но в ОАЭ МВУ требуют обязательно, да и за типом карт следят строго - были случаи как у людей реально летели планы из-за невозможности взять авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azuro сказал:

А букаФки да, должны быть выпуклыми

ну у меня VISA с выпуклыми

однако ж бьется как дебетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, так "выпуклость" букв не делает карту кредитной))

надо чтоб она тупо была кредитной (или хотя бы по БИНу билась так) + должна быть с выпуклыми буквами + МВУ (тут уже от страны посещения зависит)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МВУ не обязательно в странах венской конвенции, ОАЭ входит, хотя арабы мож и не в курсе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая карта работает в любой точке мира ( Электроны дешевые зарплатные или кто из экономии берет их  - я их за карты не считаю, из-за них. очевидно, и возникают такие вопросы). Там нет разницы, кредитная,  дебетовая, о чем вы....

Без МВУ всегда брал авто, в Гермашке в 14-м спросили МВУ, сказал НЕТ, дали машину, простыня была эта большая права ламинированная, где Конд было написано латиницей. Сейчас маленькие пластиковые, там нет слова Права на латинице (дЭбилы разработали недоПрава) - наверное, буду брать МВУ из-за этой мелочи.

Да, и момент - в стремных странах и стремных прокатах - я бы поостерегся КРЕДИТНУЮ карту прокатывать. Можете поиметь непонятные списания позже, тут есть люди, кто попадал. (я в италии, например, давал другую карту, нежели в Германии, у меня есть карта дебетовая с минимумом денег всегда, для поездки/проката держу сумму достаточную там. но не стырят лишнее за разбитую фару, хотя я всегда страхую ПОЛНОСТЬЮ, без франшиз, и вам советую, это важно

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии никогда и не спрашивают МВУ.

Я показывал на всякий случай, манагер улыбнулся и сказал, что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такси в ОАЭ дешевое сравнительно. не нужна там машина.  ну да, и смотреть там нечего. до торгового центра в соседний эмират? нет смысла

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда говорят кредитные карты, подразумевается априори любой пластик (это как слово джип обозначает уже класс авто ) любая дебетовая карта может иметь оведрафтовую поддержку(переходить в кредитную по соглашению с банком) Естественно  карта  должна быть не уровня электрона, минимум классик(это с выпуклыми цифрами ) и по поводу безопасности, установите операции только с пин-кодом и закрутите лимиты до безопасного  уровня 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Next сказал:

но сделать полноценную кредитку можно практически в любом банке, достаточно заказать кредитные лимит 100 тыр. и не волноваться в прокатной конторе.

Спасибо за совет.

Так и сделал :thumbsup:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, U 96 сказал:

Где там дёшево ?! Все цены с потолка и умножены на 3..

 

 Я там довольно давно был, не понравилось абсолютно все, ))))) атмосфера гнетущая убивает роскошь отелей. Сказали себе - больше туда не поедем (как в Египте был только один раз, тоже зарекся, но в Египте чуть другое). Бали, Пхукет и прочее - там хоть все какое-то живое. А эта пустыня для гастарбайтеров.......

18 часов назад, U 96 сказал:

 

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

Спасибо за совет.

Так и сделал :thumbsup:

 

Вообще у меня было много разных ситуаций с картами, начиная с дубля по отелям (когда пару-тройку тыщ евро в италии списывали к вечеру в день приезда повторно), заканчивая блокировкой от банка в азиатских странах послде первого проката где-либо.

Потому в поездке имею неск карт - для проката авто Виза дебетовка с суммой плюс 200-300 евро к стоимости проката примерно (в европе достаточно стремных заправок в Польше, например, там тоже ее пользуешь). А дома она нафиг нее использую, валяется с 10тыщ рублями для мтс оплаты и нтв плюс.

Также Мастер есть обязательно с тыщей долл/евро (есть магазы, где Визы не берут).

Ну и кредитка - ее сую только в нормальных местах........

Ну и жены карты тоже при поездке привожу в соответствие.

И без нала в хорошем количестве вообще нельзя выезжать.

 

Дайнерс еще была прикольная карта, масса бесплатных плюшек. сейчас снова выпускается. но все никак не узнаю. как там, меньше ездить стали. А раньше бесплатно посидеть в бизнес-лонже или в первом классе интересно было. Узнайте, кто и как выпускает, какие плюшки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Driver1 сказал:

начиная с дубля по отелям

ага сталкивался с этим тоже

деньги на карте разблокируют, но через недели две.

Поэтому запас всегда имею.

 

Просто никогда не соглашался на кредитную карту, предлагают пачками в банках.

Нет ее и проблем меньше.

А тут пришлось отступить от принципов, потому как без прокатной машины не хочется остаться.

 

А так да, имею VISA classic для платежей через инет.

Денег на ней, как правило, нет и я не боюсь ее светить в инет магазинах

В вот MasterCard рабочая лошадка, через которую онлайн платежи не провожу в принципе. Использую только для платежей в магазинах или через Apple Pay c телефона.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, В банк позвони, скажи страны куда едешь. Чтобы не блокирнули.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, пасиб за совет.

Знаю про эту особенность. 

Периодически бываю в загранке.

Еще ни разу не блокировали, походу они привыкли уже что мотаюсь туда-сюда:haha2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатил по втором часу ночи отель. 

Через 3 минуты звонок с городского на мой мобильный:

- Здравствуйте, Служба экономической безопасности банка. Только что согвершен платеж на крупную сумму с Вашей карты. Это Вы платили?

- Да, сейчас еще билеты на самолет буду оплачивать. Сумма примерно такая же.

- Хорошо. Спасибо. Днем позвоните и сообщите в какие страны улетаете, чтобы отметили и не заблокировали карту.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - живем в интересное время. Сейчас через агентов вообще ничего нельзя покупать, чартеры/пакеты для меня лично умерли ( раньше норм было турция или тай). 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти