Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

6 минут назад, Driver1 сказал:

А вообще - живем в интересное время. Сейчас через агентов вообще ничего нельзя покупать, чартеры/пакеты для меня лично умерли ( раньше норм было турция или тай). 

"Золотые слова Юрий Венедиктович" :haha2:

Нечего кормить этих прихлебателей, которые в любой момент могут кинуть на кругленькую сумму и оставить без отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райф уже полгода не требует сообщать место и даты поездки. Блокировки не делают. А вот Сбербанк я забыл предупредить и на Крите карта не прошла ))

кстати здесь при аренде авто потребовали международные права. Хорошо я их давно сделал. 

Оплату просили налом.

а вот год назад Хертц в Дюссельдорфе категорически отказался за нал давать машину.

 

Винского читаю, но только для понимания мест которые хорошо бы посетить. Гостиницы на нем искать бесполезно - у всех разные требования к комфорту и то что для одних супер для других будет унылое г...но. Лучше на Букинге фильтрами поиграться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, Я давно все билеты и прочие бронирования делаю только на прямую, избегая всякие прокладки типа тикетс ру

C их помощью можно только посмотреть у какого авиа перевозчика самый выгодный билет, потом иду на сайт авиакомпании и там покупаю билеты.

А касаемо гостиниц, за всю жизнь ни разу не обращался в турагенства. Обычно бронирую все в ходе путешествия. Как говорится приспичило заехать в какую-либо страну город и т.п., сделал бронь и поехал. :)

Изменено пользователем Slaviusss
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки  следят за картами «умным алгоритмом». 

Если, например, была оплата сегодня в 8:00 в магазине г.Москва, а через 30 минут в Банкоке, то заблокируют 100%

А если передвижение карты идет планомерно и похоже на передвижение человека, который путешествует, то не заблокируют. 

 

У меня у знакомого был случай. Есть у него карта, но он ей практически не пользуется. Ретроград одним словом.  Уехал отдыхать в Тай и решил там оплатить покупку. Банк тут же заблокировал ее, как подозрительный платеж. А у других людей, которые были с ним и практически всегда оплачивали картой, сначала за путевку, потом в аэропорту москвы, потом в аэропотрту тайланда и т.д. всё было норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

Если брать тот случай,то цена у авиакомпании была около 1-1,2 ляма... поэтому взял у посредника

Насчёт турагентств и операторов,я бы не стал так категорически утверждать,иногда у них бронирование отелей выходит намного интереснее чем у сайтов агрегаторов.

например на Мавркии номер в приличных отелях мне обошёлся в 300 евро в сутки и это в St.Regis за FB и в One and Only за HB,на букинге и прочих это начиналось от 450 с чем то за BB...

Это хорошо что авиа компания не встала в позу и пустила на самолет. А если бы они уперлись, то произошел тот самый вариант с кроиловом, ведущим к попадалову.

Для меня вообще всегда странно видеть, что цена у посредника ниже чем у услугодателя. Обычно такое ничем хорошим не заканчивается.

А букинг конечно же прокладка, но достаточно надежная. Поэтому такой платить не жалко. Тем более что у меня на букинге давно статус и все бронирования имеют неплохую скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Slaviusss сказал:

Это хорошо что авиа компания не встала в позу и пустила на самолет. А если бы они уперлись, то произошел тот самый вариант с кроиловом, ведущим к попадалову.

Для меня вообще всегда странно видеть, что цена у посредника ниже чем у услугодателя. Обычно такое ничем хорошим не заканчивается.

А букинг конечно же прокладка, но достаточно надежная. Поэтому такой платить не жалко. Тем более что у меня на букинге давно статус и все бронирования имеют неплохую скидку.

У посредника иногда бывают скидки от авиакомпании. И билеты у посредника могут стоить дешевле, чем  авиакомпании. Сам столкнулся с этим однажды. Покупал самостоятельно билеты у немецкой а/к Конкорд в Доминикану. Приперся в офис в Москву, на Проспект Мира. И там мне популярно объяснили, почему билеты у посредников дешевле, чем у авиакомпании.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, U 96 сказал:

Ну а за 1-1,2 ляма как то дорого летать)) поэтому искал где более доступные цены и варианты...

Как вариант - два велосипеда))) и для здоровья полезно.

 

А по "пакетам" туроператоров - те же турция или тай ты никогда не получишь такую низкую стоимость, как у туроператоров с их чартерами,выкупленными отелями и прочим. Я как-то пытался поискать пхукет, бали - космос получался, только авиабилеты на эту сумму мог купить, что они за пакет просили.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Букинг.коме вполне адекватные сотрудники - я им звоню и обсуждаю нек моменты - ту же парковку в отеле бронировал дефицитную в брюгге, например, еще какие-то моменты по отелям, ребята сами связываются с отелями и выясняют, присылают подтверждения отдельно, я не стесняюсь у них уточнить по ниличию чайника в номере, например.))))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, U 96 сказал:

Ну а за 1-1,2 ляма как то дорого летать)) поэтому искал где более доступные цены и варианты...

если за лям дорого летать, то есть эконом класс :frantics::haha2::haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не дорого.

Дорого другое - проплатил сейчас Италию - так в пропорции получается, что 2 недели только переночевать Крыма стоят, как 2 месяца Флоренции-Милана ))))

Изменено пользователем Driver1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

 

Толя) я чартерами не летаю,не хочу летать в непонятное мне время и на самолетах помойках...

ути-пути))))))):)

втягивайся. Эконом класс Победа теперь твое)))

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, U 96 сказал:

Да ну наф( я лучше экономом Аэрофлота,чем этой шнягой..

Ничего, втянешься - я вот сейчас взял отели, судя по всему, без шампанского на завтрак, как переживу - пока не знаю, переживаем очень)))))):)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Засвети отели ) оценем вместе!

Душ и туалет в коридоре, постельное белье 5 евро на человека отдельно)))):facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, U 96 сказал:

Экстремал,может проще со своим бельём приехать :)

и со своим биоунитазом! :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не взял я такое по супер-предложению - побоялся, что визу не дадут, как увидят в консульстве бронь в таких чудо-отелях.))) 

 

Итальянцы вообще смешные в плане продать тебе хлеба к пицце, или салфетки, ну и белье то же, выбешивают, coperto дебильное ........

Жил разок как-то. один день, в отельчике на рипербане, в 90-х еще, занесло - общий душ тоже и прочее, но там по-немецки все культурно и чисто было, и за постель немцам не пришло в голову деньги брать отдельно.....

Изменено пользователем Driver1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, U 96 сказал:

Странный ты) взял забронировал и как визу получил снял бронь...дел то на 2-4 минуты... максимум..

Слишком простой на первый взгляд способ. Мне говорили, что в таком случае отель может "настучать" (из вредности, или у них так положено) в соответствующие пограничные органы. Могут возникнуть проблемы при пересечении границы. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, U 96 сказал:

Ничего не будет,сам так делал неоднократно...это ваше личное дело в каком отеле жить,может у вас планы изменились или решили посетить другие места.

Может быть Вам повезло. Я бы лично при пересечении границы Шенгена так не рисковал. Могут же внести потом в какие-нибудь черные списки. Поэтому не стоит давать такие "вредные" советы.) Кому-то повезет и прокатит, а кому-то может и нет...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Может быть Вам повезло. Я бы лично при пересечении границы Шенгена так не рисковал. Могут же внести потом в какие-нибудь черные списки. Поэтому не стоит давать такие "вредные" советы.) Кому-то повезет и прокатит, а кому-то может и нет...

Так многие делают, обычная практика, чисто по брони, а потом отказ..

Но - не все отели дают тайм-аут на оплату. Во Флоренции у меня сейчас сразу оплата, отсрочка и не звучала, а по Милану отель давал отсрочку до приезда (но я оплатил, сумма небольшая, а для визы штамп "оплачено" не помешает). Так и мест уже сегодня ни в одном из двух отелей на эти даты нет, так что оплатил не зря.

Вот по авиабилетам бесплатно бронь держать для визы - там сложнее, не интересовался, как крутятся (можно, конечно, оплатить и сдать потом, там небольшая сравнительно сумма на нек тарифах теряется, виза стоит того)., 

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, U 96 сказал:

Ничего не будет,сам так делал неоднократно...это ваше личное дело в каком отеле жить,может у вас планы изменились или решили посетить другие места.

"Пойдем, я покажу тебе шпиль солсбергского собора"")))))))):facepalm::)

 

анекдоты про туристов уже пошли

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, U 96 сказал:

Какие  списки о чем вы?!

кто вас такой ересью пичкает ?!

если вы заказываете отель там в правилах есть с отменой брони и без отмены,у людей есть различные варианты отмены брони и никто вас не внесёт в чёрный список,зачем это делать если у человека изменились планы.. не понимаю кто вам такую чушь рассказал и продолжает культивировать..

Ps в этом случае американцы молодцы сначала виза,а потом все остальное... 

в так называемые "Ч.С" могут, слышал, попадать хитрозадые, кто из экономии пользуется услугами типа агентств, которые делают "мультики" - там массовые адреса и прочее (все справки тоже лепят левые), такое отслеживается. Знаю одного (одну, вернее), она хотела немецкий мультик - в итоге отказали, и вообще теперь невъездная. (положим, там цена вопроса озвучивается порядка 200 евро по испании, например, а у тебя в лоб через консульство и все брони намного дороже выйдет, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи про жалобы в консульство на отмену брони всплывают периодически. На том же Винском это обсуждали. При этом говорят, что страдают этим немцы и чехи. Но все это на уровне слухов, типа «двоюродная сестра моей прошлой подруги рассказала...».

Сам неоднократно менял отели, когда менялись планы. Никаких проблем не было

при этом всегда бронирую отели у которых есть отмена бронирования. Мало ли как жизнь сложится

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти