Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

В 07.10.2018 в 18:55, U 96 сказал:

Толян) зачем тебе в Милан или куда ты там собрался,у тебя под боком вон чего открыли 

http://chulkovoresort.ru/

Не сразу заметил - сто долларов в день за номер в Чулково........ начинаю тихо гордиться.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в след году делаю новые паспорта и визы на 5 лет сразу, нашел людей. 

Как дурак, послушал U96 и пошел получил визу на год. Хотя мог успеть поменять паспорт на новый и получить шенген на 5 лет)))))))

Опять он подвел, зараза........:facepalm::) ведь в след году может и не быть вариантов. Или космос стоить будет. 

Надо жить как обычно, чтобы домой приносили паспорта и визы.

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, U 96 сказал:

Ну да как найти виноватого так это U96,а как пораскинуть мозгами так это Толя:baby: 

Я перепутал, извини - это жена меня уговорила на подачу самим))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/5/2018 в 17:50, gsm сказал:

вопрос на посоветоваться - в феврале еду в Альпы в три долины, вот сижу - думаю - или по платным Франции 600 км или через Швейцарию... 45евро на виньетку, дешевле ведь через Швейцарию?

То на то выйдет, если длинные тоннели не проезжать. По комфорту надо смотреть, чтобы по максимально крупным автобанам ехать, без перевалов и региональных дорог. И цепями надо запастись заранее, чтобы в панике где-то в пути не искать. При этом, если выбрать наиболее стандартный путь по автобанам, то шанс их использовать стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HelgaOlga сказал:

То на то выйдет, если длинные тоннели не проезжать. По комфорту надо смотреть, чтобы по максимально крупным автобанам ехать, без перевалов и региональных дорог. И цепями надо запастись заранее, чтобы в панике где-то в пути не искать. При этом, если выбрать наиболее стандартный путь по автобанам, то шанс их использовать стремится к нулю.

да, спасибо.

 

Думали, думали и купили по дешевке у аэрофлота билеты до Женевы, всего 18к руб вышло на двоих, так что теперь уже в марте в Червинию только планируем на машине.

 

НО ! Вопрос цепей, кто нибудь смотрел уже на новый XC 60 цепи ?

У меня вот есть pewag servo suv RSV 80A, но меняя колеса на зимние, что то мне кажется они не подойдут на передние колеса.... зазор между стойкой и резиной всего 3-5 мм :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот вопрос про шенген мультивизу задали и он меня поставил в тупик...

 

утрирую, есть шенген мульт на 2 года, например с мая 2018, как считают 90 дней пребывания? например можно быть 4й квартал 2018 и 1й 2019 в шенгене безвыездно? 

 

когда сбрасывается каунтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, gsm сказал:

мне вот вопрос про шенген мультивизу задали и он меня поставил в тупик...

 

утрирую, есть шенген мульт на 2 года, например с мая 2018, как считают 90 дней пребывания? например можно быть 4й квартал 2018 и 1й 2019 в шенгене безвыездно? 

 

когда сбрасывается каунтер?

считается с момента последнего въеза в ЕС.

Главное соблюдение правила 180/90

Если поездки короткие, то высчитывается за последние полгода с учетом продолжительности следующей поездки. Оставшиеся дни и есть период на который можно въехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slaviusss сказал:

считается с момента последнего въеза в ЕС.

Главное соблюдение правила 180/90

Если поездки короткие, то высчитывается за последние полгода с учетом продолжительности следующей поездки. Оставшиеся дни и есть период на который можно въехать.

блин, как все сложно то оказалось..... https://life-globe.com/nahodjdenie-na-territorii-stran-shengena/

хорошо, что я этим не пользуюсь.

 

нда, теперь становится понятным мытарства, которые тут иногда проскакивают - длинная виза, короткая виза....

вот есть "офисияльный" калькулятор:

https://ec.europa.eu/home-affairs/content/visa-calculator_en

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сжигаешь паспорт в аэропорту парижа, подушки пальцев пилочкой жены шлифуешь, ну и по-бурятски что-нибудь начинаешь бормотать - сразу получишь и крышу, и 300 евро на житье, и прочие плюшки. Надоест - можно и вспомнить адрес консульства РФ .......

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

охренеть, почем евро по рублевой карте Сбера......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, U 96 сказал:

Дядя  толя) обоснуй почему так и охренеть?!

при форексе 75,15 - они нам торгуют по 77,5 примерно. Не многовато ли 3% ? И др Банки борзеют вслед за лидером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, могу и на форексе, только забываешь, что в этой цепочке есть еще обслуживание евро-пластика, затем два перевода денег - от тебя рубли, тебе евро, все эти вещи стоят денег, не знаю, сколько, например, Сбер берет за рублевый перевод от меня юр.лицу, понятно. что с карты на карту физику бесплатно, может, твой Финам так принимает деньги, хотя вряд ли. Обычно на юрика уже приличная отстежка за перевод, внешний из банка - 1-1,5%. Обратно евро - примерно так же, наверное.

Бегать ножками - я не в том возрасте и не в 90-х уже, все сидя в кресле делается.

Да. если постоянно сидишь за рубежом - можно схематоз придумать,и нужно. но раз в десятилетку съездить - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

Ты позвони и все сам узнаешь

если разок к ним прокатишься ничего с тобой не случится 

я могу покупать типа на форексе и рядом, без % и прочего, есть связи. Но ездить не буду, это как за комфорт платишь, не ездишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2018 в 21:11, U 96 сказал:

Ага, вот именно на средиземку в декабре и надо срочно)))) потому и дешево.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном на машине или такси в европе передвигался, пару раз на паровозах катался далеко, чехия-германия, потому не сталкивался с таким моментам - на завтра-послезавтра на скоростной поезд 2 билета из милана во флоренцию что-то 75 евро,  а сегодня на сегодня - уже 112, да и нет билетов на ближайший, сидим ждем на перроне час-два-три-пять, как кому повезет (мы сидели лишний час на перроне милана). То есть плюс 50% к цене и проблемы с местами. Планируем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулся на программу google earth pro - очень понравилось вести места где был и стороить маршруты - перешел на нее.

 

к тому же прога умеет генерить видео езды по маршруту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 тыс до городов европы Аэрофлот сейчас туда-обратно обычный эконом можно взять, дюссель, рим и т.д.

добавлено через 7 минут
3 часа назад, gsm сказал:

случайно наткнулся на программу google earth pro - очень понравилось вести места где был и стороить маршруты - перешел на нее.

 

к тому же прога умеет генерить видео езды по маршруту.

занимательно))) скачал, балуюсь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бешеный, за год вперед механику форд забивает.....:facepalm: может, проще не ездить, дешевле будет??

Возьми ягуар там например. А то позорище непонятное.

 

Да и самый дурацкий (дорогой самый) период - август....

Я отмучился, наконец - дети выросли. больше не надо за август переплачивать. Более бюджетные даты буду брать. Первая половина августа в европе - жесть по ценам на отели, машин в прокате опять же нет (мне в августе и впарили ягуар по цене вольво, машин не было, либо дешевая маленькая механика ,

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, U 96 сказал:

Во первых,август в этом месте самое прекрасное время для отдыха,во вторых ты все время живёшь воспоминаниями,а в третьих мне лично все равно на чем там ездить могу на форде или сеате)

2 чемодана влезают и ладно и нас трое..более чем достаточно 

ну само собой, прокатная контора Золотой Доллар, куда нам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А никому не нужен хороший домик в  Соткамо, Финляндия прямо возле горнолыжного курорта? С 1 по 7. В личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти