Андрей27

Выбор: передний или полный привод

В теме 258 сообщений

U 96, проехать может и проедешь, а можно: просто ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U 96, проехать может и проедешь, а можно: просто ехать.
Полный привод не напрягается там,где передний порой работает на износ!Берегите авто и свои нервы,если производитель дал вам такую возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно там и на переднем спокойно проедешь если хорошая резина и не газовать.

Правильно, надо уметь их готовить:) вот интересно, если бы у этих т.н. полных приводов была индикация, что он типа включился, то большинство владельцев с изумлением обнаружили бы, то он это делает ну крайне редко (кста, это известный факт, накрывается маслонасос и владельцы толко на севрисе узнают - и то, если попросят провести диагностику, что ездят год как только на переднем). Приведенные Княжной примеры не убеждают. Парковка - клиренс только (и то тут кто-то на Д5 застрял, да и сами про БМВ пишите), горка - шины, бордюр - клиренс (и вообще, это неприлично:))

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Свежевыпавший обильный снег на пригородной улице

2 Небольшой, но ледяной подъёмчик (а таких немеряно)

3 Наш Воронежский чернозём после дождя

...достаточно?

1. И че? У нас в Питере вторая зима ужас-ужас. Дворы, въезды, горки..Все стоят, да?

2. Ага, все катятся назад. Это как правило жыпы на всесезонке:D

3. Это еще могу принять, не видал-с.:D Если этот чернозем глубиной 20 см, то трактор чуть дальше вызывать, и все..

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этот чернозем глубиной 20 см
MikeP, поверь, на тяжелой машине и 1см хватит. Имел опыт на 525БМВ, с дороги съехал, пока по инерции метров 100 прошла и встала на ровном месте, плохо что 100м, лучше бы сразу... , замумукались выталкивать (вдвоем были).

На масле чистом буксовали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведенные Княжной примеры не убеждают. Парковка - клиренс только (и то тут кто-то на Д5 застрял, да и сами про БМВ пишите), горка - шины, бордюр - клиренс (и вообще, это неприлично

MikeP, я убеждать никого не собираюсь.Уже 10 лет как ездием на полном приводе,поменяв передний.остался только Опелёк,как подменка.За 3.5 года пробег 12 000-"сильная эксплуатация".Скажу больше,я ещё и разницу в приводах чувствую,хотя Вы снова будите утверждать,что один фиг.Каждому своё.Есть деньги и желание-берите полный.Нет чего-то из двух составляющих-берите паркетник с возможностями переднеприводного авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ребята, этот спор и правда ни у чем. Если хотя бы 5% дают тебе лично уверенность на дороге, значит оно того стоит.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный привод не напрягается там,где передний порой работает на износ!Берегите авто и свои нервы,если производитель дал вам такую возможность!

Что значит работает на износ, интересно? Что в нем износится быстрее, чем в машине с AWD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в нем износится быстрее, чем в машине с AWD?
Скажу банальное....РЕЗИНА...Но ниразу не слышала,что частая пробуксовка автомобиля(грязь,гололёд,пробуксовка на асфальте)идёт ему на пользу,особенно касается автоматов.Я не задумываюсь в какой режим мне поставить автомат,чтоб безболезненно для него побуксовать.Машина практически не буксует.А частая надрывная пробуксовка может привести к хроническому заболеванию которое проявит себя ч/з несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А частая надрывная пробуксовка может привести к хроническому заболеванию которое проявит себя ч/з несколько лет.

Через несколько лет, в особенности на авто нашего производства, просто наступит естественный износ, который собственно и приведет к каким-то "заболеваниям". На авто нашего класса, особенно с автоматом, буксуй, не буксуй, вмешается электроника и только. На своей Хонде зимой частенько ухожу с перекрестка с пробуксовкой, чтобы подключался задний привод. И ни разу не задумывался, что она самая может чем-то навредить авто.

P.S. конечно же это ИМХО, не претендующее на мало мальски авторитетное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу банальное....РЕЗИНА...Но ниразу не слышала,что частая пробуксовка автомобиля(грязь,гололёд,пробуксовка на асфальте)идёт ему на пользу,особенно касается автоматов.Я не задумываюсь в какой режим мне поставить автомат,чтоб безболезненно для него побуксовать.Машина практически не буксует.А частая надрывная пробуксовка может привести к хроническому заболеванию которое проявит себя ч/з несколько лет.

У меня на прошлой ХС90 AWD на задних колесах РЕЗИНА изнашивалась быстрее(по крайней мере - не медленнее), чем на моноприводе на передних на ХС60.

Второе утверждение, насчет хронических заболеваний не менее наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько переплачивать за полный привод :) ИМХО можно спокойно ездить и на переднем зимой главное тогда на шипах :) если ограниченный бюджет лучше набрать доп. опций придающих комфорт : музыка (хотя сейчас ставят харман - не знаю стоит ли), ламинированные стекла, доступ без ключа, активный круиз (если есть поездки на дальняк) и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря сколько переплачивать за полный привод :) ИМХО можно спокойно ездить и на переднем зимой главное тогда на шипах :) если ограниченный бюджет лучше набрать доп. опций придающих комфорт : музыка (хотя сейчас ставят харман - не знаю стоит ли), ламинированные стекла, доступ без ключа, активный круиз (если есть поездки на дальняк) и тд.

Сколько людей столько и мнений!

Я бы не стал менять ПОЛНЫЙ привод на круиз, музыку,доступ и тд. даже на кожу

Эта зима у меня была первой на полном приводе - понравилось очень и те кто говорит что передний не уступает заблуждается или не пробовал! (пробные поездки не в счет , я так тоже думал пока не стал владельцем !)

На снежной каше ,на заснеженной дороге поведение отличное!

Ну и при продаже передне приводную VOLVO ,будет продать сложней!

Кто продавал VOLVO поймет меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы задать вот такой вопрос. У меня автомобиль Volvo xc90 D5 (полный привод, дизель, 185 л.с.). Машина меня устраивает по всем характеристикам (есть маленькие недочеты, в остальном все супер), но машине уже 3 года, да и к габаритам я вот 3 года все не привыкну. Решила сменить автомобиль на xc60, давно на нее засматриваюсь. Выбор стоит между d5 (полный привод и дизель) и переднеприводной машинкой (2 литра, бензин).

Насколько чувствуется разница между ними? Насколько я почувствую разницу при переднем приводе, учитывая, что три года езжу на полном? Насколько это влияет на безопасность? Бензин-дизель плюсы минусы у xc60 какие?

Спасибо заранее, простите если такие вопросы уже задавались, что-то нигде не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irene, это тут все обсосано по 10 раз....читайте сначала форум..:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP спасибо за совет! :) Этой то темы и не увидела, сорри. Пошла читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал менять ПОЛНЫЙ привод на круиз, музыку,доступ и тд. даже на кожу
Совершенно согласна,я не меломан,хотя имею идеальный слух,а кожу вообще за доп плату не взяла бы,свою застилаю шкурами(она уже была,авто не под себя).
Ну и при продаже передне приводную VOLVO ,будет продать сложней!

Кто продавал VOLVO поймет меня!

Т.к. я практичный человек,то б/у Вольво на переднем приводе не в жизнь не взяла бы.
У меня на прошлой ХС90 AWD на задних колесах РЕЗИНА изнашивалась быстрее
А у нас всё равномерно на Туареге,вот и сам того не желая вылез ещё один минус Вольвовского привода.:D:D:D

И не нужно оспаривать очевидное:P.Передний привод для Европы(и то ни в этом году)просто чудо,а для нас полный и только полный.Не знаю как в Питере,а в Москве этот год полная Ж...:eek:И если бы я хотела моно привод,то выбор был бы явно не в пользу ВольвоХС60:cool:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я в переднем приводе не вижу ничего плохого. Были у меня машинки и с передним приводом и невысокие, ничего страшного, не заносило, я нигде не застревала и загородом зимой и в снегопад, все было ок.

Но меня смущает две вещи. Первое, это то что, я сейчас езжу на xc90 с полным приводом и после такого авто реально могу ощутить разницу и дискомфорт, ибо 3 года на полном приводе не проходит зря :) … И второе, что наверно действительно смешно покупать паркетник с передним приводом. Т.е. для седана это приемлемо, а вот для такого автомобиля, как xc60 уже не очень…

В сомнениях я и в раздумьях.

Почитав эту и иные аналогичные темы теперь еще больше задумалась…

А я так надеялась, что все в один голос будут если не хвалить передний, то хотя бы успокаивать, что и без полного можно жить… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав эту и иные аналогичные темы теперь еще больше задумалась…

А я так надеялась, что все в один голос будут если не хвалить передний, то хотя бы успокаивать, что и без полного можно жить… :)

Жена всю зиму в Петербурге отъездила на переднем приводе и говорит: "А зачем мне полный?"

А вот я люблю полазить по снегу и грязи, но 60ка меня тоже порадовала. Единственное что не очень, так это старт со светофора по каше. Имею ввиду, что полноприводные машины стартуют чуть быстрее.

P.S. спорить не буду - полный привод конечно лучше, но по мне так и без него можно жить в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Назовите хотя бы три ситуации, кроме резкого старта со светофора на льду

Заезд в снежную(тракторную, например) колею (не только AWD, но и блокировки крайне необходимы), проезд через грязь (передний топит 2 колеса и остаётся так, выдёргивается полным), проезд через обледеневшие колеи (диагональное вывешивание - лечится 2мя блокировками или их имитацией, передний висит вечно).

Это только последние полгода. Хотя, если кататься вокруг гаража, то и машина не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти