seawalker

Замена штатных ксеноновых ламп

В теме 193 сообщения

Вообщем буду пробывать. И смотреть на реакцию встречных водителей.

А то мне иногда дальний включают на мой ближний. Светят только седаны:)

но по пучку света вольво светит не выше других машин -ниже светят. скока раз смотрел стоя в пробке или на светофоре. И у других машин (мерс, беха, ауди ) как правило ксенон такой яркий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробывал регулировать фары, т.е. "задирал" немного вверх - особо не помогло. Помогло другое, замена оригинальных ламп на Osram NBU. Реально эти лампы дальше светят! Не 70 % процентов дальше, как указано в описании, но дальше! Светят чуть, чуть ярче, мне так показалось. Но самое главное, я перестал напрягать зрение, всматриваясь в дорогу, пока мне хватает. Уже они светят более полугода, пока еще нормально светят. В описании ламп указан срок службы аж 3200 часов! Но если они прослужат два года -я буду очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Чтоб поменять лампочки нужно фару снимать? Может даст кто ссылку на замену ксеноновых ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите! Чтоб поменять лампочки нужно фару снимать?

Да. Там элементарно. Два пластиковых штыря вытаскиваете, отсоединяете клемму и вытаскиваете фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись форума, купил себе лампы Philips extrim vision с цоколем d1s, разбираю фару чтоб поменять и что я вижу, стоят родные лампочки d3s!!!! И d1s особо не встают, встают но криво и плохо фиксируется и клема не подходит, кое как подключил но лампочка то включается то выключается, пришлось обратно родные d3s поставить, кстате родные "osram xenarc".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Перегорела лампочка ксенон, на замену купил Osram Xenarc, 4300К. Свет абсолютно другой!!! Желтоватый с зеленоватым оттенком! Совсем не то пальто, так как был белый с холодным оттенком!  Может кто знает, изменится ли свечение со временем, ведь лампы одни и те же? Вольво хс60, d1s лампы

Подскажите есть у кого видео как лампу ксенон заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ксеноновые лампочки "вырабатываются", то свет ихбначинает краснеть. Тут Вы купили новую, и видимо там что-то по другому. Лучше было взять того же производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но у официалов 1 лампочка стоит 12000!!!! А эту мне по вину подсказали, тем более она не Китай, а Германия (пробил на офиц. сайте Osram). Да и цена дешевле официальных 6700 за обе!

 

в магазине сказали, что новые лампочки так светят, потом побелеють)))) я в этом полный "0", так что посмотрим. Поменять всё равно уже нельзя((( Кстати кому интересно! Узнавал в роспотребнадзоре, поменять можно было бы, если при покупке в магазине они сразу проверяют и тебе не нравиться, либо при покупке в магазине прибора для проверки нет и они тебе письменно пишут, что поменяют, если не понравиться свет!!! Знал бы прикуп...

Про видео по замене лампочек ксенона, нет ли у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, спасибо за видео. На днях попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё просто там! Вот как пример: https://www.drive2.ru/l/8835960/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ksv сказал:

Да всё просто там! Вот как пример: https://www.drive2.ru/l/8835960/

есть и дешевле варианты не плохие по 3-3,5 тысячи но вот как они все ходят не ясно по сроку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ksv, попробую на днях. Посмотрел, действительно просто!

У меня вопрос по свету лампочек? Так же как и штатные, т.е. белый холодный (не тёплый) свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, у меня надписи о неисправности лампочек не высветилось!!! Одна, водительская, просто стала гореть "гламурным" розовым светом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amigo51, ну она же горит!

А датчика температуры света там не предусмотрели :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, согласен! Тупанул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2016в13:20, jon сказал:

@amigo51, ну она же горит!

А датчика температуры света там не предусмотрели :haha:

Правильно, разрыва цепи нет, вот и не ругается електроника эта!

В 09.02.2016в05:56, amigo51 сказал:

Что интересно, у меня надписи о неисправности лампочек не высветилось!!! Одна, водительская, просто стала гореть "гламурным" розовым светом)))

Это уже капут ей и другая на подходе. выработались они уже.
Сколько на них проехали? Пробег тут не совсем корректен, но моточасы нам не видно, так что каков пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 100 тыс. Авто конца 2010 года, езжу постоянно! Долго прожили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, amigo51 сказал:

Пробег 100 тыс. Авто конца 2010 года, езжу постоянно! Долго прожили!

 

Вполне нормально!
Друг рассказывал, что на ниссане патофиндере прожили 120 ккм, хотя может и в половину меньше, авто попало в ДТП и там меняли крыло, капот и думаю фарам тоже досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто подскажет какие у нас лампы - d1s или d3s? На 60ках и 70ках лампы одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти