seawalker

Замена штатных ксеноновых ламп

В теме 193 сообщения

В 13.02.2016в16:26, Checkist сказал:

Коллеги, а кто подскажет какие у нас лампы - d1s или d3s? На 60ках и 70ках лампы одинаковые?

На моей MY 13 точно стоит D1S. Говорю с уверенностью, потому что менял уже два раза. От оригинальных ламп отказался, поставил Osram NBU. Они светят лучше оригинальных. Но на зиму 16-17 собираюсь поставить XENARC COOL BLUE INTENSE. у этих лам свет белее и ярче. У оригинальных лам цветовая температура 4300К а у XENARC COOL BLUE INTENSE 4800К и выше.

http://www.osram.ru/osram_ru/applications/automotive/passenger-car-lighting/index.jsp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seawalker,

Спасибо! Я решил на Philips остановиться, XtremeVision.

Сейчас заберу, поставлю, вечером отпишусь по результату.

пока у меня так - левая фара помаргивает, правая стала более розовой, дальности совсем мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Checkist, у меня розовый отсвет по холоду.... Какая из сторон не могу сказать, но четкий отсвет виден.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, значит, тоже пора менять, не должно же быть такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Checkist, дорого! :( подожду третьего пришествия или денег (в зависимости что будет раньше)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу, хс 60 2012 год (2013 модельный) , какой цоколь и что посоветуют спецы, что бы светили лучше штатного ксенона, типа филипс, осрам +50% ксенона :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, я купил две штуки за 6700, дорого? А сколько должны стоить нормальная вещь, 1000 рублей, что ли?

его уж точно раз в полгода менять)

 

 

вопрос: а блоки розжига только оригинал бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Checkist сказал:

вопрос: а блоки розжига только оригинал бывают?

Не знаю/не смотрел что у нас стоит в оригинале, но в качестве заменителя идут блоки "Valeo" (возможно, они же в оригинале).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, разброс цен пугает - от 2,5 до 22, поэтому и спрашиваю

 

завтра посмотрю, всё равно разъем фары закис, буду с боями снимать)

Изменено пользователем Checkist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Checkist сказал:

разброс цен пугает - от 2,5 до 22, поэтому и спрашиваю

У меня разброс получился в 3-4 килорубля. От 10-ти за Valeo - до 14-ти за оригинал (что там в коробочке с логотипом Volvo - ХЗ :huh:).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 февраля 2016 г.в17:26, Checkist сказал:

Коллеги, а кто подскажет какие у нас лампы - d1s или d3s? На 60ках и 70ках лампы одинаковые?

Как я понял на дорестайле d1s, а на рестайле d3s. У меня 13 год выпуска но модельный год 14(рестайл), стоят d3s.

Себе поставил филипс экстримвижн, светят лучше штатных, но вау эффекта не ждите! Штатные осрам ксенарк 4300К. Я так понимаю у нас сама фара не айс. На моей второй машине Митцу asx штатный ксенон светит на порядок лучше, даже нет желания менять штатные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте полировку фар и все будет светить как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировку фар делать, это ведь плохо! При полировке снимается  слой, грязевой так называемый , а под этим слоем,  находится ещё один слой, который очень чувствителен к окружающей среде, и пыли с дорог. Если делать полировку, фары засруться и потемнееют ещё быстрее. У меня фары из прозрачных превратились в серые. Хотел сделать полировку, но мне посоветовали этого не делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ethan Hunt сказал:

Полировку фар делать, это ведь плохо! При полировке снимается  слой, грязевой так называемый , а под этим слоем,  находится ещё один слой, который очень чувствителен к окружающей среде, и пыли с дорог. Если делать полировку, фары засруться и потемнееют ещё быстрее. У меня фары из прозрачных превратились в серые. Хотел сделать полировку, но мне посоветовали этого не делать))

Потому что вам сделали полировку без нанесения защитного покрытия от ультрофиолета. Если и дунули лака, то это совсем не то.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Ethan Hunt сказал:

Полировку фар делать, это ведь плохо! При полировке снимается  слой, грязевой так называемый , а под этим слоем,  находится ещё один слой, который очень чувствителен к окружающей среде, и пыли с дорог. Если делать полировку, фары засруться и потемнееют ещё быстрее. У меня фары из прозрачных превратились в серые. Хотел сделать полировку, но мне посоветовали этого не делать))

После полировки фар закатайте фары в защитную плёнку. Впоследствии и фары засираться не будут , и плёнка подлежит полировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, может я сильно туплю вечером, но я не смог снять разъем с фар. Нажимал на зажим, вообще не сходит. Прикипело все за 5 лет или дело в руках, хотя всегда росли из нормально места... Немного wd40 употребил, может завтра снимутся. Нет хитрого способа ни у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хоть и D2S, но дельно

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил, наконец. Всем рекомендую замену ламп, кому кажется, что фары стали светить хуже со временем. Не кажется, они светят хуже)

Результат радикален.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Checkist сказал:

Осилил, наконец. Всем рекомендую замену ламп, кому кажется, что фары стали светить хуже со временем. Не кажется, они светят хуже)

Результат радикален.

И какие поставили?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillips Xtreme Vision

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти