fr1ght

Кто как закрывает машину.

В теме 110 сообщений

А я поступаю ужасно)) правда в тех случаях когда нужно забежать куда-нибудь реально на 2-3 минуты - у меня стоит механический замок на ручку КПП, вот на него запираю и ключи, разумеется, беру с собой.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не понимаю северных приколов? Но когда мне, жителю московского региона, надо выйти из машины на несколько минут - я выключаю машину и иду.

Если я на долго - то вебасто, пуск с ключа, таймер (аж 2 штуки) и ВОК - тебе помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я поступаю ужасно)) правда в тех случаях когда нужно забежать куда-нибудь реально на 2-3 минуты - у меня стоит механический замок на ручку КПП, вот на него запираю и ключи, разумеется, беру с собой.

А что еще замки на кпп до сих пор ставят?)) Я думал эти игрушки уже перестали ставить из-за из бесполезности.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не понимаю северных приколов? Но когда мне, жителю московского региона, надо выйти из машины на несколько минут - я выключаю машину и иду.

Если я на долго - то вебасто, пуск с ключа, таймер (аж 2 штуки) и ВОК - тебе помогут...

+100000


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не понимаю северных приколов?

Когда жил на севере, то даже бензинку в морозы из-за 10-20 минут остановки не глушил. Бывает, что на рабочую температуру даже в движении трудно выйти (на холостых температура вообще понижается), если все же заглушишь, то салон за 5 минут остывает. Поэтому приходится машину оставлять заведенной, а закрывать брелком сигналки. В Москве с этим проще :)

Что касается Вебасто - можно ли его включить на прогретой машине?

Таймер, кмк, не выход - трудно точно сказать когда возвратишься к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда жил на севере, то даже бензинку в морозы из-за 10-20 минут остановки не глушил. Бывает, что на рабочую температуру даже в движении трудно выйти (на холостых температура вообще понижается), если все же заглушишь, то салон за 5 минут остывает. Поэтому приходится машину оставлять заведенной, а закрывать брелком сигналки. В Москве с этим проще :)

Что касается Вебасто - можно ли его включить на прогретой машине?

Таймер, кмк, не выход - трудно точно сказать когда возвратишься к машине.

Ну помимо таймера есть запуск с ключа и он колл. Ну или как вариант за 40-50 минут до отъезда подойти к машине и запустить подогреватель)))

А так же у нас правилами дд (если не ошибаюсь) запрещена стоянка в жилых зонах с работающим двигателем... Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что еще замки на кпп до сих пор ставят?)) Я думал эти игрушки уже перестали ставить из-за из бесполезности.

Ага)) у дилера ставила, всё красиво, ничего не видно, в невидимом месте скважина для ключа. Зато мозгу кажется что машина защищена:)

Да! я верю что необходимость сломать что-то механическое остудит пыл хотящих мою машину, и не разрушайте мою веру))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну помимо таймера есть запуск с ключа и он колл. Ну или как вариант за 40-50 минут до отъезда подойти к машине и запустить подогреватель)))

А так же у нас правилами дд (если не ошибаюсь) запрещена стоянка в жилых зонах с работающим двигателем... Или нет?

Поверьте на слово, все эти функции в условиях зимы в Мурманске или еще круче где нибудь в Надыме у вас итак будут задействованы далеко не в щадящем режиме, явно не "пару раз выручил" и будут дни когда вам срочно что то понадобится, в том числе и доехать на холодной машине и глушить ее не захочется, потому что не факт что она заведется быстро, а время, как известно - деньги. А правила ПДД вы предпочтете забыть, потому что инспектор гибдд в некоторых ваших стоянках вероятен настолько как и бурый медведь :) Видимо, все таки сигналка спасает положение вещей. Вообще бред что в логике изначально заложен кейлесс, но его подают как доп., как и в случае с нави )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага)) у дилера ставила, всё красиво, ничего не видно, в невидимом месте скважина для ключа. Зато мозгу кажется что машина защищена:)

Да! я верю что необходимость сломать что-то механическое остудит пыл хотящих мою машину, и не разрушайте мою веру))

А в машине ничего не оставляете?) я так не умею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же у нас правилами дд (если не ошибаюсь) запрещена стоянка в жилых зонах с работающим двигателем... Или нет?

Гаишники тоже люди и все понимают, поэтому не слышал ни разу чтобы у нас штрафанули по этому пункту правил. У нас даже местные церковные товарищи рекомендуют облегченный вариант поста, потому что иначе сделаешь себе только хуже...

P.s. в -35 -40 у Вас не будет никакого желания выключать машину, даже на 5-10 мин, гарантирую :)))) а если еще и ветерок есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Вебасто - можно ли его включить на прогретой машине?

У меня включается


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще бред что в логике изначально заложен кейлесс, но его подают как доп., как и в случае с нави )

А можно поподробнее , в какой логике заложен кейлесс?


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что еще замки на кпп до сих пор ставят?)) Я думал эти игрушки уже перестали ставить из-за из бесполезности.

про бесполезность механической защиты можно послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про бесполезность механической защиты можно послушать?

Я писал рро бесполезность мех защиты конкретно АКПП. В то же время мех замки капота-вещь! Особенно в паре с меткой и релюшкой. А штырь на акпп-это развод дилерами доверчивых водил.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время изучал этот вопрос.

Единственный замок на АКПП который достоин внимания это GEAR LOCK. Все остальные пустая трата денег.

http://forum.autostudio.ru/topicpost10662.html#10662

http://www.youtube.com/watch?v=qY2-ico63y4?fs=1&hl=en_US&rel=0

Не знаю на сколько это актуально для Вольво, но у GEAR LOCK ничего не предлагает для этой марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978, я про АКПП и спрашиваю. На всех предыдущих авто была эта самая защита и о её бесполезности как-то не думал, больше наоборот. Поэтому интересно, почему эти штыри фикция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVin1978, я про АКПП и спрашиваю. На всех предыдущих авто была эта самая защита и о её бесполезности как-то не думал, больше наоборот. Поэтому интересно, почему эти штыри фикция?

потому что на некоторых авто, включить можно первую передачу из под капота (ой я это вслух сказал?:confused:)

к тому же куча роликов раньше была на ютубе как деактивировать мультилоки и иже с ними взятые, установка его ведь тоже в салоне автомобиля идет, а вот как предыдущий оратор правильно заметил замок капота! к нему подлезть не просто, если он грамотно установлен и если их сразу два,


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolAnd, сообщением ранее я привел ссылки. Посмотрите еще раз сообщение №75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вольв всегда ставил защиту механическую и электрическую в специализированном ателье . И никакого штыря на акпп туда не входило) замки капота, реле блокировки под капот и метка, которая лежала тихо в кармане и никому не мешала , на функции авто не влияла


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее , в какой логике заложен кейлесс?

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется что с ключом шведы что то перемудрили - попробовал, машина вполне так ездит без него на расстоянии 40 км), следовательно, ключ то не нужен и первоначальное его действие лишь замкнуть цепь, при этом машина запросто показывает что его нет на месте, при этом правда никак не реагируя на сообщение. Мне кажется, что подобная головоломка может быть придумана только программно, тогда весь доп. кейлесс будет сводится к кнопкам на дверях, некоторым изменениям в программной прошивке и не более. Хотя, людям свойственно ошибаться и там прямо меняется все. У друга машина с ним - существенной разницы в брелках я так и не сумел найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти