fr1ght

Кто как закрывает машину.

В теме 110 сообщений

А вот доп. сигналку мне на нее ставить не хочется, мне что то не везет с ними с самой первой машины, как то срастается где бы не ставил. На тойоте было все - сигнализация, электромех. замок капота и так далее. Ставили якобы профи, правда когда прошло три года я был немного раздражен их "профессионализмом". На форде была уже только сигналка с автозапуском, периодически "пела" сама по себе, вылечить до конца не удалось, на фольце была уже просто сигналка - забыли запрограммировать закрытие люка бензобака - обнаружил когда чистил от снега, так как сигналка редкая и дорогущая перепрограммировать по месту пребывания не смог - забил. Ну и так далее. Так что, видимо, не мое ни разу) кстати электромеханический замок капота на 4 год заржавел насмерть - пилите Шура, пилите (ц))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solar, посмотрел, не убедило. Т.е. чтобы обойти/снять защиту "штыря" на КПП нужно как минимум убедиться в такой возможности, затем открыть капот и добраться до рычага в самой коробке, предварительно снять какое-то ещё оборудование (к примеру тот же воздушный фильтр). Подозреваю, что это занимает какое-то время, которое у угонщиков как правило в дифиците. Потом не очень понимаю, если понадобится включить заднюю передачу, что опять лезть под капот? И с трудом верится, что они изначально вот так запросто будут светиться с задранным капотом.

По моему всё это обычная реклама в этих роликах, потому как и на рекламируемый приём с хитрым замком тоже есть свой "лом". Вопрос лишь времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно маркетологи тут постарались, но описанное вами не столько сложно. заказные тачки уходят и с более навороченными комплексами. главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот доп. сигналку мне на нее ставить не хочется, мне что то не везет с ними с самой первой машины, как то срастается где бы не ставил. На тойоте было все - сигнализация, электромех. замок капота и так далее. Ставили якобы профи, правда когда прошло три года я был немного раздражен их "профессионализмом". На форде была уже только сигналка с автозапуском, периодически "пела" сама по себе, вылечить до конца не удалось, на фольце была уже просто сигналка - забыли запрограммировать закрытие люка бензобака - обнаружил когда чистил от снега, так как сигналка редкая и дорогущая перепрограммировать по месту пребывания не смог - забил. Ну и так далее. Так что, видимо, не мое ни разу) кстати электромеханический замок капота на 4 год заржавел насмерть - пилите Шура, пилите (ц))))

Сигналку нужно ставить правильную и в правильном месте. Даже не сигналку, этакую Пукалку, а охранный комплекс.

А сигналки типа шерхана, старлайна и прочей ереси с автозапуском-это вообще тамагоччи в помощь угонщикам.

Капотные замки тоже разные бывают и по разному ставятся. На тойоте за 5 лет не было проблем.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется что с ключом шведы что то перемудрили - попробовал, машина вполне так ездит без него на расстоянии 40 км), следовательно, ключ то не нужен и первоначальное его действие лишь замкнуть цепь, при этом машина запросто показывает что его нет на месте, при этом правда никак не реагируя на сообщение. Мне кажется, что подобная головоломка может быть придумана только программно, тогда весь доп. кейлесс будет сводится к кнопкам на дверях, некоторым изменениям в программной прошивке и не более. Хотя, людям свойственно ошибаться и там прямо меняется все. У друга машина с ним - существенной разницы в брелках я так и не сумел найти.

Любая машина ездит. Чип нужен для того чтобы завести двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вольве не сделать было: унес ключ, машина работает, при трогании глохнет?

Предельно логично и понятно!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вольве не сделать было: унес ключ, машина работает, при трогании глохнет?

Предельно логично и понятно!

А разве не так?

В ключе есть иммобилайзер, и при его потере на определенном расстоянии, машинка должна глохнуть.

Или так ( у меня был установлен black bug) если метку ( тот же иммобилайзер) унес, то при нажатии на тормоз идет отчет времени, секунд 10, и машина глохнет. Но это не штатный иммобилайзер, а дополнительно установленный.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вольве не сделать было: унес ключ, машина работает, при трогании глохнет?

Предельно логично и понятно!

Батарейка села во время движения и привет?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не так?

В ключе есть иммобилайзер, и при его потере на определенном расстоянии, машинка должна глохнуть.

Или так ( у меня был установлен black bug) если метку ( тот же иммобилайзер) унес, то при нажатии на тормоз идет отчет времени, секунд 10, и машина глохнет. Но это не штатный иммобилайзер, а дополнительно установленный.

у самого с Пандорой стоял Пандект, так вот если метку дома забываешь, заведешься как обычно, прогрелся, тронулся и фиг, начинаешь метку по карманам шарить.

А тут человек пишет, что иммо в ключе, чтобы только завести, а потом хоть на 40 км езжай, всем все пох.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарейка села во время движения и привет?

батарейка когда начинает садиться, за пару недель, появляется звуковой сигнал при заводке авто, так что время есть!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, где она глохнет штатно? Она пищит, что не видит ключ. Ну и если заглушишь, потом без ключа не завести. Но че-то не глохнет совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слууушайте, а я же ещё ни разу не меняла батарейку!три года и три месяца уже, и никаких звуков, предупреждений и прочего.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слууушайте, а я же ещё ни разу не меняла батарейку!три года и три месяца уже, и никаких звуков, предупреждений и прочего.

Просто до этого Вы не читали этот пост;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигналку нужно ставить правильную и в правильном месте. Даже не сигналку, этакую Пукалку, а охранный комплекс.

Уважаемый AlexVin1978, "Критикуешь- предлагай" !

Что по вашему правильная сигналка, и где правильное место?

Ps просьба не устраивать халивар на тему старлайнов и пукалок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигналку нужно ставить правильную и в правильном месте. Даже не сигналку, этакую Пукалку, а охранный комплекс.

А сигналки типа шерхана, старлайна и прочей ереси с автозапуском-это вообще тамагоччи в помощь угонщикам.

Капотные замки тоже разные бывают и по разному ставятся. На тойоте за 5 лет не было проблем.

Автосекьюрити и еще несколько контор по Вашему неправильные места? вольво мне колхозить доп. оборудованием пока не хочется. Возможно, это всего лишь вопрос времени.:D

а логика у чипа в ключе действительно странная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется что с ключом шведы что то перемудрили - попробовал, машина вполне так ездит без него на расстоянии 40 км), следовательно, ключ то не нужен и первоначальное его действие лишь замкнуть цепь, при этом машина запросто показывает что его нет на месте, при этом правда никак не реагируя на сообщение. Мне кажется, что подобная головоломка может быть придумана только программно, тогда весь доп. кейлесс будет сводится к кнопкам на дверях, некоторым изменениям в программной прошивке и не более. Хотя, людям свойственно ошибаться и там прямо меняется все. У друга машина с ним - существенной разницы в брелках я так и не сумел найти.

Так кейлесс и сводится к тому, чтобы открывать/закрывать дверь, не доставая ключ.К сожалению, больше действий не предусмотрено (( Разница между брелками только в доп. кнопке в ключе с кейлеес "i", нажава на которую можно посмотреть состояние авто.

У Вас белое авто?


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
батарейка когда начинает садиться, за пару недель, появляется звуковой сигнал при заводке авто, так что время есть!

У Вас так было? У меня с одним брелком кейлесс не всегда открывает дверь, только когда возьмешь ключ в руку , откроет. Что-то мне подсказывает , что садится батарейка, хотя так она "садится" уже давно. Или все-таки дело в ключе?


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автосекьюрити и еще несколько контор по Вашему неправильные места? вольво мне колхозить доп. оборудованием пока не хочется. Возможно, это всего лишь вопрос времени.:D

а логика у чипа в ключе действительно странная :(

Авто секьюрити-неправильное место. Не хочу рекламировать неправильные места. Пусть каждый сам решает, где и что ставить, хоть у дилера))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас так было? У меня с одним брелком кейлесс не всегда открывает дверь, только когда возьмешь ключ в руку , откроет. Что-то мне подсказывает , что садится батарейка, хотя так она "садится" уже давно. Или все-таки дело в ключе?

У меня так было на Пандекте (допиммобилайзер) на другом авто. Просто мы говорили о логичных и понятных алгоритмах работы штатных устройств. Если вольво не могут сами, пусть позаимствуют у других.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так было на Пандекте (допиммобилайзер) на другом авто. Просто мы говорили о логичных и понятных алгоритмах работы штатных устройств. Если вольво не могут сами, пусть позаимствуют у других.

аа, понятно.

Возможно, вольво и может, но , как они любят говорить, это небезопасно :D


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти