Bat

XC60 защита от угона, охранные системы

В теме 213 сообщения

VOLVO не уганяемая, блокировка АКПП деньги на ветер.

На сегодняшний день это действительно так. Но жизнь сложная и непредсказуемая штука...:)

Когда я купил Атлендер XL в 2007 году, он был абсолютно неинтересен угонщикам. Этот фактор сыграл плюсом в пользу выбора. Однако на сегодняшний день он входит в десятку самых угоняемых, а по итогам 1 квартала 2011 года поднялся в рейтинге до 4 места сразу за Лексусом и Кукурузером...Машин стало много, угоняют на разборку...

Теперь думаю, не дай бог это случится с ХС-60...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLVO не уганяемая, блокировка АКПП деньги на ветер.

Только секретки надо обязательно поставить, иначе можно без колес остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день это действительно так. Но жизнь сложная и непредсказуемая штука...:)

Когда я купил Атлендер XL в 2007 году, он был абсолютно неинтересен угонщикам. Этот фактор сыграл плюсом в пользу выбора. Однако на сегодняшний день он входит в десятку самых угоняемых, а по итогам 1 квартала 2011 года поднялся в рейтинге до 4 места сразу за Лексусом и Кукурузером...Машин стало много, угоняют на разборку...

Теперь думаю, не дай бог это случится с ХС-60...:)

Мозги у конкретного авто VOLVO, не совместимы даже с близнецом, а торговать железками по мелочёвке варавайкам не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думал, что поставить дополнительно из "противоугонок". Последнее время я на всем, что было у себя и у жены ставил Биокод (распознавание по отпечатку пальца). Но в конце концов решил не усложнять на Вольво ничего, чтоб "не портить оригинал". Но мысль про Биокод еще жива:)...уже третий месяц пошел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги у конкретного авто VOLVO, не совместимы даже с близнецом, а торговать железками по мелочёвке варавайкам не выгодно.

Да, этот момент несколько успокаивает. Пока. Потому что для талантливых российских хакеров, если будет спрос, нет нерешаемых задач...

С другой стороны, когда машины состарятся, и будут во вторых и более руках, появится спрос на другие запчасти, не только электронные блоки. Цены на кузовные детали очень кусачие... Да и все остальное стоит недешево, когда закончится гарантия.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про аэрографию поподробнее можно? У кого есть? Реально работает проти угонщиков? Сколько стоит? Где лучше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про аэрографию поподробнее можно? У кого есть? Реально работает проти угонщиков? Сколько стоит? Где лучше делать?

Аэрография красиво- факт! но на вторичном рынке будут проблемы с продажей:( Работает или не работает это вопрос философский:) Если захотят, то угонят в любом случае:( А так им (угонщикам) проще найти такую же машину в соседнем дворе, но без "картинок". Очень уж затратно менять кузовные детали, на не раскрашенные!

З.Ы.

Относительно Вольво - это только для красоты)) И вообще, КАСКО рулит:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрография красиво- факт! но на вторичном рынке будут проблемы с продажей:( Работает или не работает это вопрос философский:) Если захотят, то угонят в любом случае:( А так им (угонщикам) проще найти такую же машину в соседнем дворе, но без "картинок". Очень уж затратно менять кузовные детали, на не раскрашенные!

З.Ы.

Относительно Вольво - это только для красоты)) И вообще, КАСКО рулит:)

понятно... а по стоимости не в курсе? Красота то требует жертв (наверное);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоимость влияет куча факторов, таких как: Место, где вояют "картину", имя автора, сложность работы, эксклюзивность и т.д. В среднем от 200$ за деталь)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стоимость влияет куча факторов, таких как: Место, где вояют "картину", имя автора, сложность работы, эксклюзивность и т.д. В среднем от 200$ за деталь)

понятно, спасибо за коммент.... у знакомых поспрашиваю... а в ПТС нужно будет вносить изменения или это не трактуется, как изменение цвета кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от количества аэрографии! если больше 40% поверхности, то надо менять в документах на "комбинированный" цвет.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от количества аэрографии! если больше 40% поверхности, то надо менять в документах на "комбинированный" цвет.

ясно. спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз против выкидывания водителя (или подкарауливания авто возле гаража, пока его закрываешь) и надо ставить систему с меткой, очень удобно. Даже если кто-то сядет и поедет, то после нажатия на тормоз мотор глушится и включается сирена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольво и доп оборудование от угона? сначала подумал что меня зрение подводит =)

бытует мнение что этот авто очень дорог в обслуживании, и не понтовый ни разу, поэтому их не угоняют =) за 3 года владения С30 - один раз слышал что человека высадили из такой машины, когда было ограбление инкассаторов на удальцова, раненого бандита довезли до больнички и машину бросили в соседнем дворе.

60-ти вряд ли когда нибудь особо заинтересуют угонщиков, нет спроса.

И много их тоже не разведется, ибо не дешевая машина и не массовая нифига, это мазды 3 начали угонять на запчасти - очередь на запчасти от полугода.

а что касается аэрографии - действенно и очень дорого, если уже заморачиваться то уже делать винилографию, в разы дешевле, всегда обратимо с минимальными затратами, у угонщики особо присматриваться не будут - рисунок есть, машина не интересна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз слышал что человека высадили из такой машины, когда было ограбление инкассаторов на удальцова, раненого бандита довезли до больнички и машину бросили в соседнем дворе.

60-ти вряд ли когда нибудь особо заинтересуют угонщиков, нет спроса.

Никто и не говорит, что xc60 будут заказывать). Но, думаю, что защититься от "хулиганов" (которые могут сесть в заведенную машину), поставив метку, нужно.

Я так привык к метке на предыдущей машине, что не представляю, как без нее обходятся другие.

Это реально удобно, не думаешь об "открыть" и "закрыть" вообще, в также не боишься за заведенную машину. Килесс не спасает. Короче, буду ставить метку однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые могут сесть в заведенную машину

надо быть просто дебилом алигафреном что бы залезть в вольво посидеть :) даже если кто тполезет то он не поедет ни куда :))))))глупый спор... хотя у моего товарища на XC90 стоит блегбаг... но зачем?.... вольво не нужна ни кому... только если воровать ее на эвакуаторе и на запчасти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залезть в вольво посидеть
Ага, посидеть, нажимая на педаль газа, и держась за руль.:) Не слышал про любителей коротких покатушек на чужих машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Килесс не спасает. Короче, буду ставить метку однозначно.

А почему не спасет? При хайджеке, ключ то на "теле" остается, как и метка, а без ключа далеко не уедешь. Или я чего то не догоняю? Что происходит, когда ключ оказывается вне салона? У самого метка, удобно, но ставил только из-за того, что Мазда нифига свои противоугонные системы не предлагает на наш рынок, а для других, судя по мануалу, предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает: без ключа в салоне заведенная xc60 едет и едет себе и не думает останавливаться, пока не заглушат. Да, тогда не заведется уже без ключа, но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, читаем и спим спокойно: http://ugona.net/article236.html

За 8 мес. в Москве угнан всего 1 XC60 ;) (оставили, наверное, с ключами...:D)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти