big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

Да, менталитет, менталитет.... Уж извините меня, друзья, но почему в европах тонированные авто ооооочень редко встречаешь. Видимо, там машина только для того, чтобы доехать из пункта "А" в пункт "Б". :P И заборов практически нет, так, красивые оградки... Все же хорошо, что финны от нас вовремя ушли, потому как у них есть поговорка "Строительство дома начинается с сауны", а наш народный девиз: "Строительство начинается с забора"... Но это так, навеяло... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, менталитет, менталитет.... Уж извините меня, друзья, но почему в европах тонированные авто ооооочень редко встречаешь. Видимо, там машина только для того, чтобы доехать из пункта "А" в пункт "Б". :P И заборов практически нет, так, красивые оградки... Все же хорошо, что финны от нас вовремя ушли, потому как у них есть поговорка "Строительство дома начинается с сауны", а наш народный девиз: "Строительство начинается с забора"... Но это так, навеяло... :rolleyes:

Что да, то да.

Перестает Вольво, к сожалению, быть маркой для людей придерживающихся Европейских ценностей в России. А ведь раньше марка почти визитной карточкой интеллегентности была.

Куда катится Мир...(ответ правда напрашивается сам собой, но все равно обидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не пробовали все вышеперечисленное делать дома? Удобнее знаете ли...
А ведь раньше марка почти визитной карточкой интеллегентности была.
Т.е., Вы хотите сказать, что интеллигент - это тот, кто не отъезжает далеко от дома? А если уж отъехал, то непременно вернется домой, чтобы осуществить вышеизложенное? Не смешно? Разговор ни о чем.

Я за тонировку (по закону), хотя никак быдлом (читай "не интеллигентом") себя не считаю. Кстати, слово "интеллигентный" пишется через "и", от слова "intelligent" - умный. А я думал, что в Вольво ездят люди, которые хотя бы проверкой правописания пользуются:D. Без обид:)

Теперь по существу. Кто-то может подтвердить сказанное манагером, что с пакетом "Секьюрити" заводская тонировка не полагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь по существу. Кто-то может подтвердить сказанное манагером, что с пакетом "Секьюрити" заводская тонировка не полагается?

У меня этот пакет

1.Технология - без ключа зажигания.

2.Ламинированные боковые стекла.


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с тонировкой или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот пакет

1.Технология - без ключа зажигания.

2.Ламинированные боковые стекла.

Ламинированные боковые стекла не могут быть тонированными на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании могут, никаких преград не вижу. Ламинат находится между двумя стеклами, которые могут быть и темными. Короче, буду тонировать пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с тонировкой или без?

с тонировкой, отдельная опция. Удобная оказалась штука (раньше скептически относился) - сегодня убрал шторку из багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с тонировкой или без?

Без тонировки,тонировка отдельная опция.Тонировался в Обухове.

Был случай на ХС70 с грузовика слетел булыжник и попал в боковое стекло,ламинат спас жену.После этого случая или ламинированные стекла или бронировку(на передние прозрачную).


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurgen27, при желании можно все.

Но, если комплектующие идут только трех видов ( каленые-обычные, тонированные и триплекс) завод не будет заморачиваться с Вашими желаниями, а предложит выбор из трех позиций. :)

Просматривая эту ветку решил, что не зря заказал пакет секьюрити с триплексными стеклами, а шведам спасибо за эту возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конец запутались, по-моему. Пакет "Секьюрити" позволяет заказать тонированные стекла (конфигуратор - опции интерьера- другие опции интер.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не запутались. В пакет "секьюрити" не вхоодит, а заказать можно все, что угодно. только не все будет заводское, кое что установит дилер. Хоть слона на крышу, платите. Кстати заводская тонировка не такая уж и тонировка, а деньги стоит хорошие С "хорошой" (темной) тонировкой пробовали запарковаться в неосвещенный гараж темным вечерком и не снести его, или развернуться в в сумерки в тесном дворе или подземном паркинге и не задеть другого?. Скажите легко? Не поверю. Лично мне, как участнику движения, тонировка других авто, даже "глухая" не мешает. А свою тонировать? лобовое не затонируешь.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "хорошой" (темной) тонировкой пробовали запарковаться в неосвещенный гараж темным вечерком и не снести его, или развернуться в в сумерки в тесном дворе или подземном паркинге и не задеть другого?.

вообще-то зеркала есть, не тонированные;) А так у нас уже почти полярный день - дома окна бы затонировать.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, менталитет, менталитет.... Уж извините меня, друзья, но почему в европах тонированные авто ооооочень редко встречаешь. Видимо, там машина только для того, чтобы доехать из пункта "А" в пункт "Б". :P И заборов практически нет, так, красивые оградки... Все же хорошо, что финны от нас вовремя ушли, потому как у них есть поговорка "Строительство дома начинается с сауны", а наш народный девиз: "Строительство начинается с забора"... Но это так, навеяло... :rolleyes:

сегодня вернулся из Стокгольма. там огромное количество Вольво. провожал взглядом все проезжающие мимо XC60. может быть для кого-то это будет удивительно, но по моим наблюдениям, большая часть была с тонировкой - очевидно, с заводской: задние стекла затонированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Европе тонировка не мешает.

Сегодня специально ехала по Ленинградскому ш.(город)и обращала внимания на тонированные авто,доставляют они мне неудобство или нет?Заметила,что больше достаёт поведение самого автомобиля,а ни его тонировка.Есть любители,которые при малейшем ой, сразу жмут на тормоз,а можно просто ослабить газ и машина поедет чуть медленнее,так вот за такой "азбукой морзе" в световом исполнении,действительно тяжело ехать,тут и на тонировку не смотришь.Единственное то,что авто был Туарег,на нём выше сидишь,может на Вольво было бы по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально ехала и обращала внимания на тонированные авто,доставляют они мне неудобство или нет?Заметила,что больше достаёт поведение самого автомобиля,а ни его тонировка.

На все сто согласен!

Я вообще с трудом понимаю, как мне может помешать тонировка на другом авто...:rolleyes: Сколько езжу - никогда не мешала.

С 96 года у меня все машины тонированы по евро норме (передние без тонировки) - иначе в финку просто не пустят. Джип был тонирован на заводе ( стекло окрашено в массе), на Додже я ламинировал все стёкла "бронирующей" плёнкой - перед прозрачной, задние тонированные, ну а на Вольвочке стёкла заламинированы на заводе, так что в салоне их только затонировали (кстати, у кого стоит секьюрити пак и хочет затонировать - обратите внимание тонировщиков, что греть особо нельзя, чтоб не повредить заводской ламинат). Зла в тонировке (разумной) не вижу. А вообще спор бесполезный имхо, кому нравится - тот тонирует, а кому нравится ездить как в аквариуме - тот не тонирует и то и другое имеет право на существование.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Португалии. Взял прокатный Меган Вагон, нулевой (отличная кара, кстати). Все дела, включая заводскую тонировку. Так вот, через заднее стекло - все видно сзади. Обратил внимание на другие машины: та же песня, сзади едешь, через них тем не менее видно. Наши идиоты тонируют в ноль, да еще зеркальную сделают, чтоб ты себя еще видел. Вот об этом речь-то.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, так и мы, все сторонники тонировки, про тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет тонировку могу рекомендовать оригинальные шторки. Ставятся на все окна: боковые большие, боковые маленькие, заднее. Устанавливаются\\\\снимаются легко. Цена вопроса: брал у Анарха тут на форуме в районе 9тр. Как поставил летом так до сих пор и стоят,-привык, теперь без них как в аквариуме. С другой стороны - всегда можно снять, например, если едешь в Финку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то зеркала есть, не тонированные;) А так у нас уже почти полярный день - дома окна бы затонировать.:rolleyes:

Даже водители фур при маневре опускают стекло и мотрят на траэкторию как подает назад машина и только поняв как будет двигаться авто начинают затем и по зеркалам. Сами то пробовали только по зеркалам, и причем тут полярный день. Конкурс юмористов в другом форуме


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти