Stranger03

Свой дом

В теме 109 сообщений

Господи, как я хочу свой дом.... Приехали от родителей, отмахали в очередной раз 1800 км за 26-28 часов.... Вошли в квартиру. Прошел день. Жена с сыном и невесткой поехали по делам, я типа дома. Никакой. С бутылкой барбадосского рома, мясом и картошкой. И опять. какой-то мудак 8-го, в праздники, что-то там сверлит. Ссука, удавил бы своими руками....

Господи, как я хочу свой дом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, значит созрел. У меня это случилось 15 лет назад...


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сыну больше 17, то можно перезодить к практике. Иначе быт замучает, жизнь в МО сильно отличается от Москвы - сады, школы, фитнес, рестораны, театры, друзья, родственники), возможно в Екате аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Дом это класс, это хорошо, но дорого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дорого, что можно решить, но и отнимает кучу времени.

За домом нужен постоянный присмотр.

Я на такое, к сожалению, не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям далеко за 17-ть, а дом строится, :). В Екате от дома до работы 40 минут на машине, в отличие от МСК и Питера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без детей дом пуст :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без детей дом пуст :(

Внучку ждем, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 Лет живу в своем доме. То что это дорого и отнимает много времени это миф. Но психология меняется. Приезжая в квартиру, понимаю, что жить в ней не смогу. А еще свой дом, позволяет спокойнее относится к всевозможным внешним потрясениям, кризисам и долларам. Достаточно посмотреть в окно с таким видом.

post-3404-1451836914645_thumb.jpg


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня из хаты вот такой вид.

687961b3d9ed.jpg

Пока в своем доме вижу больше проблем, чем пользы. Вот дача хорошая с баней - это другой вопрос.

6 Лет живу в своем доме. То что это дорого и отнимает много времени это миф. Но психология меняется. Приезжая в квартиру, понимаю, что жить в ней не смогу. А еще свой дом, позволяет спокойнее относится к всевозможным внешним потрясениям, кризисам и долларам. Достаточно посмотреть в окно с таким видом.

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме другие звуки. Все праздники по вечерам стреляют салюты. Но вроде удавить никого не хочется, рано или поздно боезапас закончится. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 Лет живу в своем доме. То что это дорого и отнимает много времени это миф. Но психология меняется. Приезжая в квартиру, понимаю, что жить в ней не смогу. А еще свой дом, позволяет спокойнее относится к всевозможным внешним потрясениям, кризисам и долларам. Достаточно посмотреть в окно с таким видом.

Нет, это не миф. Мы в своём доме живём уже с 02 года и проблемы есть всегда. Зимой - это чистка снега и забота об отоплении, весной - устранение последствий зимы, летом - травку регулярно косить надо и бассейн ещё этот. Но! Всё это ерунда, когда начинаешь понимать, что ты можешь припарковать на участке в любом положении ещё штук пять машин, кроме своих. Когда весь год ты дышишь свежим воздухом и ешь свои дары природы. Когда ты можешь без проблем содержать одну или больше собак. Когда ты пропускаешь мимо ушей разговоры об отключении горячей воды и не комплексуешь по поводу не включённого вовремя отопления. И не нюхаешь с утра запахи прокуренного и зассаного подъезда. И никто не храпит всю ночь у тебя за стенкой после пьянки...

Нет, не хочу я назад в муровейник. Не смогу я там, в этой ячейке социума. Правда понимание этого приходит с годами:rolleyes:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте за городом хорошо када дети выросли на работу что в городе по светофорам час пилить что из ближайшего пригорода час а своя земля это классно тока не в современном коттеджном поселке где гругом дома и все как на ладони и др а своя соток 20 про парковки согласен нет проблем вообще хош гараж строй хош навес летом однозначно надо за городом жить проверено в городе лето не так ощущается как то так vsh вы в каком доме живете кирпич или дерево и как ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Каждый выбирает сам.

Безусловно, дом содержать дороже и хлопотней. Например, вопрос безопасности для жилого комплекса решается на порядки дешевле, чем в отдельном доме, при том же уровне защиты. Двое моих московских друзей имеют этот гемор с отдельным домиком на участке для охраны, кучей камер с пультовой, похожей на ЦУП, хитрой сигналкой и прочими прелестями...)))

(Кого то это даже прикалывает... Круто же...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня дом - это абсолютная тишина и абсолютная свобода выбора, чего нет в квартире... За это стОит платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасьте за городом хорошо када дети выросли на работу что в городе по светофорам час пилить что из ближайшего пригорода час а своя земля это классно тока не в современном коттеджном поселке где гругом дома и все как на ладони и др а своя соток 20 про парковки согласен нет проблем вообще хош гараж строй хош навес летом однозначно надо за городом жить проверено в городе лето не так ощущается как то так vsh вы в каком доме живете кирпич или дерево и как ощущения

Вот это поток! Ни одного знака препинания... И как это читать? Да, понимаю, писать так проще (для себя, любимого), а как вот сотням других читать - это их забота! Так?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это не миф. Мы в своём доме живём уже с 02 года и проблемы есть всегда. Зимой - это чистка снега и забота об отоплении, весной - устранение последствий зимы, летом - травку регулярно косить надо и бассейн ещё этот. :rolleyes:

Все это я считаю приятные хлопоты а не проблемы. От всего этого получаю удовольствие, которого не было, когда жил в городе. Многое зависит от территориального расположения. Думаю, что дом на рублевке будет обходится очень дорого. А в моей деревне вывоз мусора стоит 40 руб в месяц. Дорогу чистят за счет налогов. И освещают тоже. Водичка у меня из скважины. Плачу только за газ. Когда морозу ниже 20 примерно 3,5 тыс (не долларов!!!) в месяц. Это при площади в 240 метров!!! Ну и за электроэнергию. Не подумайте. У нас не коммунизм.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Не подумайте. У нас не коммунизм.

Не подумаем.У меня родственники за 400 квадратов платят меньше,чем у нас за 76:)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это поток! Ни одного знака препинания... И как это читать? Да, понимаю, писать так проще (для себя, любимого), а как вот сотням других читать - это их забота! Так?:mad:

Согласен, буду корректнее. Но хотелось бы услышать от гуру и мнение по поводу жизни за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С домом по-новому начинаешь ценить автомобиль и его (автомобиля) объемы, полноприводность... :)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти