Stranger03

Свой дом

В теме 109 сообщений

Все это я считаю приятные хлопоты а не проблемы. От всего этого получаю удовольствие, которого не было, когда жил в городе. Многое зависит от территориального расположения. Думаю, что дом на рублевке будет обходится очень дорого. А в моей деревне вывоз мусора стоит 40 руб в месяц. Дорогу чистят за счет налогов. И освещают тоже. Водичка у меня из скважины. Плачу только за газ. Когда морозу ниже 20 примерно 3,5 тыс (не долларов!!!) в месяц. Это при площади в 240 метров!!! Ну и за электроэнергию. Не подумайте. У нас не коммунизм.

Система водоочистки стоит?

У тещи скважина порядка 20м, так они такую воду только на полив используют, кол-во соли в ней велико.

В перспективе тоже хочу жить в доме. Но без квартиры в городе пока никуда. Ребенок маленький, так что хлопоты типа садик, школа и прочее... А жена не то что без своей машины, но и без в/у.

Хотя строка-обязаловка "капремонт" сейчас делает проживание в квартире не таким дешевым, по сравнению с домом. Да и деньги эти мы никогда не увидим, очередное МММ под прикрытием гос-ва как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это я считаю приятные хлопоты а не проблемы. От всего этого получаю удовольствие, которого не было, когда жил в городе. Многое зависит от территориального расположения. Думаю, что дом на рублевке будет обходится очень дорого. А в моей деревне вывоз мусора стоит 40 руб в месяц. Дорогу чистят за счет налогов. И освещают тоже. Водичка у меня из скважины. Плачу только за газ. Когда морозу ниже 20 примерно 3,5 тыс (не долларов!!!) в месяц. Это при площади в 240 метров!!! Ну и за электроэнергию. Не подумайте. У нас не коммунизм.

Всё примерно так и у нас. Тока дорогу чистим сами


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система водоочистки стоит?

У тещи скважина порядка 20м, так они такую воду только на полив используют, кол-во соли в ней велико.

В перспективе тоже хочу жить в доме. Но без квартиры в городе пока никуда. Ребенок маленький, так что хлопоты типа садик, школа и прочее... А жена не то что без своей машины, но и без в/у.

Не водоочистка не стоИт. Только в виде кувшинного фильтра, чтобы сырую пить иногда. Скважина глубокая, только железо завышено.

Да, пока ребёнок маленький всё сложнее. Мы переехали, когда наш "ребёнок" на первый курс пошел:D


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система водоочистки стоит?

У тещи скважина порядка 20м, так они такую воду только на полив используют, кол-во соли в ней велико.

Скважина 28 метров. Превышение по железу есть. Система очистки с аэрацией справляется на 100%. За 6 лет обслуживал 1 раз.

Но без квартиры в городе пока никуда. Ребенок маленький, так что хлопоты типа садик, школа и прочее... А жена не то что без своей машины, но и без в/у.

Когда переехали в дом, жена не водила машину. Через пару месяцев начала ездить самостоятельно. Необходимость заставила.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скважину имею 110 метров. В этом году впервые поменял насос. 13 лет отпахал. Первые три года на всю округу работал.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скважину имею 110 метров. В этом году впервые поменял насос. 13 лет отпахал. Первые три года на всю округу работал.

Нифига се 110 метров. Нефть искали и на воду попали?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига се 110 метров. Нефть искали и на воду попали?:D

Искали воду нормальную и нашли:P


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о доме мечтал всегда ))) 5 лет назад купил, сделал ремонт, поднастроил кое что и переехал жить - доволен как слон)))

да, обслуживать нужно больше чем квартиру, но это свое и для себя - поэтому особых напрягов не вызывает. плюсов гораздо больше чем минусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком направлении живете, далеко от города или нет. Насколько это удобно и безопасно в прямом смысле. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал тут от двух человек (директора пищевых предприятий, один врач-диетолог) что скважина должна быть не менее 100 метров, иначе состав воды не стабильный и может быть вреден для организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал тут от двух человек (директора пищевых предприятий, один врач-диетолог) что скважина должна быть не менее 100 метров, иначе состав воды не стабильный и может быть вреден для организма

Ну не меньше 30 метров уж точно. Вообще сильно зависит от региона. Карту водоносных слоёв (горизонтов) смотреть надо.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скважина 28 метров. Превышение по железу есть. Система очистки с аэрацией справляется на 100%. За 6 лет обслуживал 1 раз.

А можно поподробнее о системе очистки с аэрацией. Буду признателен:)

У меня скважина такой же глубины и проблема с железом также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему фильтров с аэрацией лучше заказать готовую. Когда только построил дом, было это 12 лет назад, скважина 70 метров, железо больше 3-х валентное. Оно не дает запаха и рыжего цвета, но и убирается из воды сложнее всего. Так вот систему фильтров собирали в той же конторе, что и бурила скважину. Про установку и монтаж промолчу, это отдельная тема, а вот про работу, поначалу постоянно приходилось крутить кран на байпасе, искать положение для нормальной мягкости воды. Плюс куча различных мелких косяков. То там течет, то сям не работает. Некоторое время спустя все это хозяйство поменял. На этот раз заказывал в компании профессионально занимающейся водоочисткой. Уже 5 лет, а на чайнике накипи нет. Есть договор на обслуживание, приезжают 3 раза в год. Проблем нет никаких.

А что касаемо дома в целом. Удобно, комфортно, но требует постоянного ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал тут от двух человек (директора пищевых предприятий, один врач-диетолог) что скважина должна быть не менее 100 метров, иначе состав воды не стабильный и может быть вреден для организма

Полная чушь. В большинстве случаев скважины глубже 100 метров имеют повышенный минерализированный состав, что совсем не хорошо при постоянном употреблении. А от минеральных вкраплений избавится трудно.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, ну может я напутал чего, на бегу разговор был. Не буду настаивать. Но месте будущего владельца дома я бы всесторонне уточнил бы этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Систему фильтров с аэрацией лучше заказать готовую. Когда только построил дом, было это 12 лет назад, скважина 70 метров, железо больше 3-х валентное. Оно не дает запаха и рыжего цвета, но и убирается из воды сложнее всего. Так вот систему фильтров собирали в той же конторе, что и бурила скважину. Про установку и монтаж промолчу, это отдельная тема, а вот про работу, поначалу постоянно приходилось крутить кран на байпасе, искать положение для нормальной мягкости воды. Плюс куча различных мелких косяков. То там течет, то сям не работает. Некоторое время спустя все это хозяйство поменял. На этот раз заказывал в компании профессионально занимающейся водоочисткой. Уже 5 лет, а на чайнике накипи нет. Есть договор на обслуживание, приезжают 3 раза в год. Проблем нет никаких.

А что касаемо дома в целом. Удобно, комфортно, но требует постоянного ухода.

Что то вы путаете. Мягкость воды и железо друг к другу никак не относятся. Трехвалентое железо, окисляясь кислородом переходит в двухвалентное, которое мы уже видим в виде осадка и ржавчины на унитазе. Производителей оборудования очистки не так уж много. А смонтировать и настроить его сможет грамотный специалист в течении 3-4 часов. Для удаления железа оборудование не требует расходных материалов. По крайней мере в течении 8-10 лет работы.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно не относятся. Я их не соотносил друг с другом. Трех валентное железо есть основная проблема в той воде, что мы черпаем из скважины. А мягкость, если прочитаете еще раз, то наверное заметите, есть проблема регулировки после кривой установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то вы путаете. Мягкость воды и железо друг к другу никак не относятся. Трехвалентое железо, окисляясь кислородом переходит в двухвалентное, которое мы уже видим в виде осадка и ржавчины на унитазе. Производителей оборудования очистки не так уж много. А смонтировать и настроить его сможет грамотный специалист в течении 3-4 часов. Для удаления железа оборудование не требует расходных материалов. По крайней мере в течении 8-10 лет работы.

А все-таки, что за систему очистки с аэрацией Вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, крутая система!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти