Сергей К.

Осторожно, - солярка ЭКТО от Лукойл!

В теме 322 сообщения

Ну тогда получается, что в январе, а точнее 6 числа, в морозы на Лукойле заправляли межсезонным дизелем. Пост 30 данной темы. На улице-20, Лукойл продает топливо с температурой фильтрации до-15. Класс:mad: Данные по Е взяты из таблицы поста 45.

Самое интересное, что в паспорте на стенде были совсем другие цифры. Температура до-20, F. Вот сцуки:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел высказать свое мнение по брендам:

1) Если Вы заправляетесь на НАСТОЯЩЕМ "Лукойле" (у нас в Самаре в чеке стоит ОАО "Уралнефтепродукт") - то качество топлива отличное - проблем никогда не было. Если "залились" на франшизе (в чеке стоит ООО "Пупкин и Ко") - то "как повезет". Дизель на "оригинальном Лукойле" - только класса ДТ-5 (Экто).

2)Башнефть - продает как правило дизель класса ДТ-4. Качество чуть хуже "Лукойла"

3)Роснефть - дизель только ДТ-3 (за исключением нескольких заправок в Москве и Московской области). Качество топлива хорошее для своего класса.

4) Разницу между ДТ-3 и ДТ-5 (Экто Лукойл) можно ощутить после 100-150т км. пробега - когда Вам в сервисе будут в лучшем случае чистить, а в худшем менять блок заслонки ЕГР.

Если Вы прочтете пост30 с выложенном мною фото, то там указано Центрнефтепродукт. И если Вы прочтете последние мои и посты Korsakov, то для себя откроете много нового;) Например то, что и на брендовой, родной заправке Вас могут обмануть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что в паспорте на стенде были совсем другие цифры. Температура до-20, F. Вот сцуки:mad:

наверное, сорт F они указали, так как с добавленными присадками (антигелем) это топливо было с предельной температурой фильтруемости ДО минус 20 (как раз сорт F для умеренного климата по ГОСТ Р 52368-2005). Но, по-любому, косяк- в это время такое топливо в Москве лить...

Просто люди путаются с классификацией по гост-евростанадарт (который не обязателен) и техрегламентом (который обязателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, сорт F они указали, так как с добавленными присадками (антигелем) это топливо было с предельной температурой фильтруемости ДО минус 20 (как раз сорт F для умеренного климата по ГОСТ Р 52368-2005). Но, по-любому, косяк- в это время такое топливо в Москве лить...

Просто люди путаются с классификацией по гост-евростанадарт (который не обязателен) и техрегламентом (который обязателен)

А как меняется в кассовом аппарате та самая буковка, которая нас всех сильно смущает?

Может её не заменили? Ибо было же -20 и более, так машины могут и от заправки далеко не уехать, что чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо письмо в Лукойл написать и чек приложить что ответят.

И желательно от имени форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы прочтете пост30 с выложенном мною фото, то там указано Центрнефтепродукт. И если Вы прочтете последние мои и посты Korsakov, то для себя откроете много нового;) Например то, что и на брендовой, родной заправке Вас могут обмануть:)

Запросто. Помню, 3-4 года назад у меня еще была привычка спрашивать о цитановом числе дизтоплива и для какой температуры применения она пригодна. И вот при очередной заправке, в паспорте (или как там еще эта бумажка с описанием свойств и состава дизтоплива называется) было написано, что солярка расчитана на температуру до -20. При заправке с наружной температурой -17 по термометру в тауреге, солярка из пистолета уже текла мутно белая. То есть уже наступила температура образования/выпадения парафина. Хорошо, что в то время я активно пользовался антигелем. И это была родная лукойловская (не арендованная у Лукойла, а принадлежащая Лукойлу) заправка. Так что бумажкам на заправках я уже давно не верю...

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросто. Помню, 3-4 года назад у меня еще была привычка спрашивать о цитановом числе дизтоплива и для какой температуры применения она пригодна. И вот при очередной заправке, в паспорте (или как там еще эта бумажка с описанием свойств и состава дизтоплива называется) было написано, что солярка расчитана на температуру до -20. При заправке с наружной температурой -17 по термометру в тауреге, солярка из пистолета уже текла мутно белая. То есть уже наступила температура образования/выпадения парафина. Хорошо, что в то время я активно пользовался антигелем. И это была родная лукойловская (не арендованная у Лукойла, а принадлежащая Лукойлу) заправка. Так что бумажкам на заправках я уже давно не верю...

Чепуху пишете, топливо на заправке находится под землёй, а там постоянный плюс! Вы об этом не знали?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю всем тем документам , которые могут нам показать на заправке. Друзья занимаются оптовыми продажами нефтепродуктов и я реально представляю какое может быть зимнее ДТ . И как оно очень часто "изготавливается". Поэтому всегда лучше себя обезопасить... Я уже писал , что ниже -15 добавляю антигель. И уже 20 лет все заводится и не замерзает. К сожалению , особенно в условиях нынешнего кризиса , думаю , что топливо будут бадяжить , даже на Лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 7 января заправился на Лукойле под Воронежем. 8-го при -29С завелась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать. Заправляюсь только на настоящих заправках Лукойла. Обычно стараюсь на одних и тех же, на других смотрю документы. С 07 до 09 января при температуре до -44 град. заправка 2 раза, никаких проблем.

Настоящий Лукойл не закупает топливо у друзей Leonid 1966.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я...

Купив машину на дизеле (XC60), перешел на Лукойл - пока претензий нет.

До этого был Outlander XL бензиновый - заправлял только на Роснефти. К их бензину тоже претензий нет, но их дизель на BMW X3 сестры постоянно замерзал при температурах ниже -15.

Судя по чекам Лукойла, в Москве/Московской области заливают межсезонный дизель. А в Нижнем Новгороде, как раз в пик холодов (-28), на заправке залил зимний дизель. И машина завелась, не заметив холода. Правда я ставил запуск вебасты ночью.

post-4391-14518369347929_thumb.jpg

post-4391-14518369361709_thumb.jpg

post-4391-1451836937129_thumb.jpg

post-4391-14518369384831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправки, как и бренды, нужно выбирать тщательней. Заправляюсь на Рокоссовского возле вьезда на мост, проблем нет. Недавно залил канистру "зимней" (хорошо что в канистру!!!) на Парх..., так она при -5 в кашу превратилась.

Аналогично в эти ж дни чуть не встряли с данной проблемой. Помог имеющийся недалеко теплый гараж. В семье две вольво. Думаю проблема конечно же в топливе, а точнее в заправке даж которую используете. Я вообще поклонник Лук. Но как на Пархом...ко на заправке сделали супер ремонт... топливо стало почему плохое. Перехел на Роснеф...и Газпро...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично в эти ж дни чуть не встряли с данной проблемой. Помог имеющийся недалеко теплый гараж. В семье две вольво. Думаю проблема конечно же в топливе, а точнее в заправке даж которую используете. Я вообще поклонник Лук. Но как на Пархом...ко на заправке сделали супер ремонт... топливо стало почему плохое. Перехел на Роснеф...и Газпро...:D

Уважаемые одноклубники! Указывайте, пожалуйста, города и адреса/местоположение заправок, где плохой дизель. А то тяжело догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляюсь только на настоящих заправках Лукойла.
А как различаете, Лукойл настоящий или нет? Чек-то увидишь только после заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года заправляюсь на Лукойле в разных регионах - от Выборга до Крыма в разное время года и ни разу не пользовался антигелем и все ОК.

просто еще один терпила залил по собственной оплошности говна и теперь учит "заправляйтесь не там то и там то, а вот там то и там то", лейте антигель итд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел высказать свое мнение по брендам:

1) Если Вы заправляетесь на НАСТОЯЩЕМ "Лукойле" (у нас в Самаре в чеке стоит ОАО "Уралнефтепродукт") - то качество топлива отличное - проблем никогда не было. Если "залились" на франшизе (в чеке стоит ООО "Пупкин и Ко") - то "как повезет". Дизель на "оригинальном Лукойле" - только класса ДТ-5 (Экто).

2)Башнефть - продает как правило дизель класса ДТ-4. Качество чуть хуже "Лукойла"

3)Роснефть - дизель только ДТ-3 (за исключением нескольких заправок в Москве и Московской области). Качество топлива хорошее для своего класса.

4) Разницу между ДТ-3 и ДТ-5 (Экто Лукойл) можно ощутить после 100-150т км. пробега - когда Вам в сервисе будут в лучшем случае чистить, а в худшем менять блок заслонки ЕГР.

Вроде бы с 01.01.01.2015 на территории таможенного союза запрещена реализация любого топлива классом ниже чем К4. Или Роснефти все по барабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращался из Новогоднего путешествия на автомобиле и имел неосторожность 5 января на фирменной Лукойловской заправке в Смоленской области купить незамерзайку Лукойл. Ехать было невозможно ,на стекле масляная жижа . Пришлось слить , разбавить водкой и купить обыкновенную канистру левую за 100 руб. 30 минут было потеряно. А за все заправки ЛУКОЙЛа даже Алекперов , наверное не ответить , так что товарищам из замечательного города Пермь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 года заправляюсь на Лукойле в разных регионах - от Выборга до Крыма в разное время года и ни разу не пользовался антигелем и все ОК.

просто еще один терпила залил по собственной оплошности говна и теперь учит "заправляйтесь не там то и там то, а вот там то и там то", лейте антигель итд итп

Везунчик!

Меня больше напрягает сервис данного бренда на этом маршруте! Сартиры вечно закрыты, впрочем как и кафе. На заявление, что напишу жалобу, "пиши куда хочешь!"


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. 7 января заправился на Лукойле под Воронежем. 8-го при -29С завелась без проблем.

Только примчал из Сочи...1200 в один конец..и вот что заметил....провёл случайно эксперимент...на полупустом баке после Горячего ключа в сторону Воронежа залил Лукойл..... через 300 км комп показывал стабильный расход 9,6 литров на сотню.....заливаю на Газпроме полбака- снова пробег 300 км - вот- средний расход 10,8 литров на сотню!

Условия одни и те-же...машина+ нагрузка-те-же.... :? дорога-одна и та-же.....

вывод- соляра на Газпроме дерьмо! Вернее- на много хуже чем Лукойл.....хотя может тоже быть в допусках.....

Роснефть не пробовал,ибо печальный опыт есть....

Да-это я на Мохаве гонял...он вообще к соляре не особо привередлив....стоял он у меня в гараже с июня..и вот на днях я поехал на нём в Воронеж...температура на улице -20.....и через 40 километров я с дрожью вспоминаю-в баке то июньская солярка...легонько поссыкивая,ищу заправку...а ему вообще пох....

вот и думаю- моя Вольва так сможет?

А то я смотрю тут уже при - 20 всё мечутся с выпученными глазами:eek:,антигели какие то....я до - 25 вообще про соляру не вспоминаю...вольва такая капризная к соляре?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg Я вот вообще думаю нахрен вы продали мохаву, ездили бы себе и ездили. А тут какая-то вольво, одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти