Сергей К.

Осторожно, - солярка ЭКТО от Лукойл!

В теме 322 сообщения

svg Я вот вообще думаю нахрен вы продали мохаву, ездили бы себе и ездили. А тут какая-то вольво, одни проблемы.

Это ваще сказочная машина, Махава эта! У неё в баке даже летняя соляра превращается в зимнюю автоматически. Блин, а народ то не прознал машинку в своё время:(


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как различаете, Лукойл настоящий или нет? Чек-то увидишь только после заправки?

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/#?territoryid=r36&bounds=55.55803566525453,36.657176390625004,55.875867017069204,38.30512560937501

Для Москвы - это оригинальные заправки, остальное франшиза. У меня третья машина дизель (LR, Jaguar, Volvo) восьмая зима и никогда не было никаких проблем с соляркой Лукойла с оригинальных заправок (в основном заправляюсь на 509 АЗС ). Гелями-присадками не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svg Я вот вообще думаю нахрен вы продали мохаву, ездили бы себе и ездили. А тут какая-то вольво, одни проблемы.

я его не продал....стоит на всякий случай как всепогодный непоколебимый оплот надёжности:D....и с Вольвой нет проблем особо...всего 300 км проехал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воронежа залил Лукойл..... через 300 км комп показывал стабильный расход 9,6 литров на сотню.....заливаю на Газпроме полбака- снова пробег 300 км - вот- средний расход 10,8 литров на сотню!

А вот Вольва D5 во время пробега по тем же краям в сентябре показывала расход 7.4. Заправка только на ЛУКОЙЛ.

2b962251a7a9t.jpg

bc1c1226e055t.jpg

0626c602bfb0t.jpg


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Вольва D5 во время пробега по тем же краям в сентябре показывала расход 7.4

2b962251a7a9t.jpg

bc1c1226e055t.jpg

0626c602bfb0t.jpg

спасибо за конструктивный диалог....:)

вот только для точного сравнения-вы ехали в сентябре на летней резине ,215 л.с. и машина 1500кг.....и с какой скоростью?

я ехал при минус 25 в среднем,300л.с.,машина 2600 кг,шипы и скорость на свободных участках в среднем 140 км/ч....

На Мохаве(уж простите за раздражение) я могу добиться показания 5 литров на сотню....на приборе....но только скорость будет 70 км/ч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще мой пост для сравнения соляры был-РЕАЛЬНЫЙ эксперимент-солярка Лукойла ЛУЧШАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросто. Помню, 3-4 года назад у меня еще была привычка спрашивать о цитановом числе дизтоплива и для какой температуры применения она пригодна. И вот при очередной заправке, в паспорте (или как там еще эта бумажка с описанием свойств и состава дизтоплива называется) было написано, что солярка расчитана на температуру до -20. При заправке с наружной температурой -17 по термометру в тауреге, солярка из пистолета уже текла мутно белая. То есть уже наступила температура образования/выпадения парафина. Хорошо, что в то время я активно пользовался антигелем. И это была родная лукойловская (не арендованная у Лукойла, а принадлежащая Лукойлу) заправка. Так что бумажкам на заправках я уже давно не верю...

Если парафинизация началась то никакой гель не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только примчал из Сочи...1200 в один конец..и вот что заметил....провёл случайно эксперимент...на полупустом баке после Горячего ключа в сторону Воронежа залил Лукойл..... через 300 км комп показывал стабильный расход 9,6 литров на сотню.....заливаю на Газпроме полбака- снова пробег 300 км - вот- средний расход 10,8 литров на сотню!

Условия одни и те-же...машина+ нагрузка-те-же.... :? дорога-одна и та-же.....

вывод- соляра на Газпроме дерьмо! Вернее- на много хуже чем Лукойл.....хотя может тоже быть в допусках.....

Роснефть не пробовал,ибо печальный опыт есть....

Да-это я на Мохаве гонял...он вообще к соляре не особо привередлив....стоял он у меня в гараже с июня..и вот на днях я поехал на нём в Воронеж...температура на улице -20.....и через 40 километров я с дрожью вспоминаю-в баке то июньская солярка...легонько поссыкивая,ищу заправку...а ему вообще пох....

вот и думаю- моя Вольва так сможет?

А то я смотрю тут уже при - 20 всё мечутся с выпученными глазами:eek:,антигели какие то....я до - 25 вообще про соляру не вспоминаю...вольва такая капризная к соляре?:eek:

ключевое слово здесь - стояла в гараже. в -20 можно и на летней ездить. если авто стояло в тепле, то после прогрева топливо в баке прогревается обраткой. заглушите авто и через полчаса-час уже не заведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово здесь - стояла в гараже. в -20 можно и на летней ездить. если авто стояло в тепле, то после прогрева топливо в баке прогревается обраткой. заглушите авто и через полчаса-час уже не заведете.

возможно....но гараж уличный....но не отапливаемый....соляры было литров 35....

написал как было....врать не за чем....соляра была Лукойл....я так понимаю она легко держит минус 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: заправляюсь в 99% на лукойле на одной и той же заплавке на олимпийском в москве. за 4 зимы авто не завелось только раз в -34 и то из-за сдохшего аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что по долгу работу приходится проверять все заправки по Москве именно на качество топлива. Правда в основном на экологические показатели, но и низкотемпературный свойства смотрим иногда. В связи с этим сам заправляюсь в основном на Лукойле и ВР. Правда дизелем всего месяц (до этого все авто были бензиновыми).

В настоящее время качество топлива в Москве более-менее нормализовалось. Вот лет 6 назад был полный атас. Крупные компании сейчас не бодяжат, что не скажешь о их субподрядчиках. У того же ЛУКОЙЛа базы и заправки свои, а вот доставка топлива от баз до заправок осуществляется силами субподрядной организации. Так вот периодически приходится требовать увольнения водителей и возмещения убытков от этих компаний, после того как ловят их на заруливании на "точки перелива", например в районе той же Варшавки. Заходят машины с лукойловским топливом, а выходят в лучшем случае 50:50. Там же бывают и машины Газпрома.

Если очень интересно, то могу у себя в лаборатории организовать проверку вашего топлива (или например посмотреть работу присадки). Но только не "на потоке" - все-таки я на этом должен деньги зарабатывать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛУКОЙЛ FOREVER!

Осенью я писал пост на тему "Не заводится после ТО". Грешил на новые прошивки. Мастер продал присадку и посоветовал заправиться на Лукойле и сжечь с этой присадкой два бака. Так и сделал. Ребята, заводится как новая! И в морозы и в оттепель. Единственное (может быть субъективное) мнение - заправляться на больших, "пост оплатных" заправках. Предоплатные - это франчайзинговые агенты. На такой вот Лукойловской заправке моей жене в первые морозы залили летнюю дизуху. И на утро, как СергейКа, она выехала со двора и перегородила всю улицу! Для нее как молодого водителя был стресс! Также проехала по 30-40 метров до следующего двора. До этого был "фанатом" BP.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное (может быть субъективное) мнение - заправляться на больших, "пост оплатных" заправках. Предоплатные - это франчайзинговые агенты. На такой вот Лукойловской заправке моей жене в первые морозы залили летнюю дизуху.

Мнение субъективное! Заправка на ул.Осташковская, 34, существует с начала девяностых годов (при этом всегда была Лукойл) так вот там предоплата!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение субъективное! Заправка на ул.Осташковская, 34, существует с начала девяностых годов (при этом всегда была Лукойл) так вот там предоплата!

Это официальная, наверное из-за МКАД предоплата или не обновили оборудование.

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/station/1316


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его не продал....стоит на всякий случай как всепогодный непоколебимый оплот надёжности:D....и с Вольвой нет проблем особо...всего 300 км проехал:)

Вот и ездите на мохаве, старый конь борозды не испортит :) и с вольво проблем особо не будет, так выкатывайте, пылинки сдувайте, ну в магазин там летом съездить можно, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж получилось, что по долгу работу приходится проверять все заправки по Москве именно на качество топлива. Правда в основном на экологические показатели, но и низкотемпературный свойства смотрим иногда. В связи с этим сам заправляюсь в основном на Лукойле и ВР. Правда дизелем всего месяц (до этого все авто были бензиновыми).

В настоящее время качество топлива в Москве более-менее нормализовалось. Вот лет 6 назад был полный атас. Крупные компании сейчас не бодяжат, что не скажешь о их субподрядчиках. У того же ЛУКОЙЛа базы и заправки свои, а вот доставка топлива от баз до заправок осуществляется силами субподрядной организации. Так вот периодически приходится требовать увольнения водителей и возмещения убытков от этих компаний, после того как ловят их на заруливании на "точки перелива", например в районе той же Варшавки. Заходят машины с лукойловским топливом, а выходят в лучшем случае 50:50. Там же бывают и машины Газпрома.

Если очень интересно, то могу у себя в лаборатории организовать проверку вашего топлива (или например посмотреть работу присадки). Но только не "на потоке" - все-таки я на этом должен деньги зарабатывать :).

как всегда и как везде, все знают кто и как нарушает закон и ни чего не могут сделать в глобальном плане. чего бороться с низшим звеном, прикрыть бы пару перевалочных баз с наказанием ее собственников.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой теме. Не знал, но появившийся новый бренд, заправки ЕКА, это бывший ЮКОС и Роснефть.. Топливо возят с трех заводов, Московский НПЗ-Газпром, Роснефть- Рязанская нефтеперерабатывающая компания и Славнефть- Ярославнефтеоргсинтез. Во всяком случае данная инфо содержится в их приложению к топливным картам.

На всех АЗС представлено топливо класса 5, это касается и дизеля.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... появившийся новый бренд, заправки ЕКА

Новый? Я вроде его еще лет 5 назад в Москве видел...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, заправляюсь только на ЛУКОЙЛе пост-оплатном (крайне редко где-то в другом месте, в основном на дальняке) ибо был неудачный опыт заправок на Газпромнефти (СПб прошлой зимой, впарили промежуточную вместо зимней и через 3 дня ударили морозы) и Шелл (Выезд из Вологды в сторону СПб). Проблем не было ни разу.

На непроверенных заправках лью антигель, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти