Stom67

Летняя резина

В теме 1 115 сообщений

Есть большое желание поставить ее на XC60, и если она реально нешумная и не очень быстро изнашивается в большей степени в городских условиях-буду брать, т.к. Pirelli очень быстро ушла в ноль! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть большое желание поставить ее на XC60, и если она реально нешумная и не очень быстро изнашивается в большей степени в городских условиях-буду брать, т.к. Pirelli очень быстро ушла в ноль! Спасибо

У нас на ЛР тоже Pirelli быстро исчезла. Я думаю для хс60 диамарис хороший вариант. Еще аналог continental conticontact.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматривал и вариант Continental 235/60 R18 CROSCONTACT UHP, но вроде как пишут, что тоже износ быстрый, на первых страницах, поэтому решил диамарис попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом Фриле стоит такой Continental R19. за 4 года и примерно 30 тыс летнего пробега износ 50%. Еще послужит. А Пирелли с таким же пробегом и годами уже надо менять.

post-490-14518350792505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, 2 года, 2 теплых сезона (где-то 25-27т) штатная летняя пирели еще жива и здорова, планирую еще на 2 сезона как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На два наверное не хватит.

У меня к концу третьего сезона при общем побеге 40 с хвостиком штатная пирелька почти в ноль стерлась, еле доездил...

Взял мишлен диамарис, пока не ездил еще, но по отзывам друга на лр Дискавери - своих денег стоит на 100%

Кутузов кстати на ней вроде ездил - пытайте его! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Диамарисы, становятся в 890уе, вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha183, не знаю город, но мне кажется дороговато. Если из Питера, то в Финляндии сие подешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нокианы почему никто не ставит летние?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Нокианы почему никто не ставит летние?

Почему не ставят? У меня на 90-ке стоят... Nokian Hakka SUV... крайне доволен - дорогу что по суху что в дождь идеально держит, не шумит, сильно не изнашивается - чего еще надо :)

Есть еще Hakka Z - та более шоссейная и спортивная, если съезжать с асфальта не планируется то хороша, но вне асфальта мыло....

Жаль на 70-ку нет размера Hakka SUV, с завода стояли Conti4x4Contact - показались шумноватыми, буду продавать, сразу сменил на Mishelin Primacy HP... Вроде стало потише, но Мишка более валкие, руль резиновый.... с Контиком поострее реакции были...

Вообще показалось что на 70-ке шумка сильно хуже чем на 90-ой, не ожидал такого подвоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на 70ку хотел Нокиан поставить, но размера нема, вот на Мишлене и остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве 225 долларов за Диамарис дорого? 18 радиус минимум 320 у нас стоит. Да и made in France.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225 на мой взглад очень хорошая цена. Я покупал примерно за 270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавал свои вопросы в другой теме, но там флудят про радиус и диаметр и не слова по существу. Надеюсь здесь услышать разумные ответы.

Коллеги, у кого стоят шины 255/55 R18???

Хочу поставить на лето 18ые диски и шины такого размера. Как смотрятся? Как машина управляется? Не выступают ли за габариты и не забрыгивают ли борта?

В общем поделитесь опытом и мнениями. Пока диски выбираю, а после и с шинами надо определяться.

Да и про диски, под 255-ую шину, какая ширина диска должна быть 7,5" или 8"?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiniySvin, мне кажется минимум 8"


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем от "недавновлившегося". Сегодня в гараже обратил внимание на модель летних шин, которые мне достались с машиной. Знал, что мишлен, но сегодня уточнил: michelin latitude sport. На первый взляд, кажется, что в первой же луже застрянет. Производитель подчеркивает - исключительно для дорог. Может у кого-нибудь есть опыт летней экплуатации? Так ли все плохо?

Если вердикт менять, то на что? В этой ветке не пришли к единому мнению.

Мне в лесную грязь не надо, но хотя бы по мокрой траве, лужам на грунтовках, шумность как-то не беспокоит.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил картинку для наглядности: то, что пришло с машиной

post-2299-14518354131694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michelin latitude sport.

Мне в лесную грязь не надо, но хотя бы по мокрой траве, лужам на грунтовках, шумность как-то не беспокоит.

Спасибо!

У моей КСюхи такая, прекрасная резина, я грибник и осенью по лесной грязи по самое не могу, не говоря уже о мокрой траве, гребёт всеми лапами, не трактор конечно, но ползёт уверенно. Так что не парьтесь, резина достойная и интеллектуальный привод в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил картинку для наглядности: то, что пришло с машиной

А какой у Вас размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой у Вас размер?

На 19-х michelin latitude sport, на 18-х и 20-х Pirelli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти