Stom67

Летняя резина

В теме 1 115 сообщений

Так не вижу повода радоваться Дюлеру. У меня такая на Гран Витаре стоит (225/65 R17), не могу дождаться пока сотрется (35 тыс. пока пробежала и около 4 мм остатка). Резина вообще не терпит летом скорость больше 140 км/ч. Любое чуть более чем плавное торможение со скорости 130+ вызывает срабатывание ABS и ESP. Если еду Витарой на море, то либо спокойно, либо когда нет солнца и прохладно:D.

А может дело не в резине, а в машине? Я этой резиной -как штатной - на предыдущей машине был очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Young,

Нет, Мишлен был на 17 колесах. Значит у меня редкий случай :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, у меня тоже на 17 Мишка стоял, продаю вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KTL, у меня тоже на 17 Мишка стоял, продаю вот....

А чего продаешь, резина не очень, или на лето хочешь R18 взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Young, диски лежат уже R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поставил себе Michelin Latitude Tour HP 235/60 R18. Пока очень нравится. В прошлом году, когда после зимы поставил штатную летнюю Пирелли - сразу чувствовалось, что шумная и жесткая. Мишлен в этом смысле хорош. Дальше - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад909, А что у Вас Пирелли уже "кончилась "???Сегодня после зимнего Контика,штатная Пирелли в целом ничего себе.Те же ощущения,малошумно и в меру жёстко.Хотелось бы услышать(в дальнейшем) впечатление от Мишлена.Может сам в будущем уйду в его сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер, а мы уже переобуваемся, при условии, что по выходным на дачку в область? А то за время отпуска как-то отстал от жизни. Прогноз вроде ничего, а что там на дорогах, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питер, а мы уже переобуваемся, при условии, что по выходным на дачку в область? А то за время отпуска как-то отстал от жизни. Прогноз вроде ничего, а что там на дорогах, не знаю...

я думаю рано еще,по ночам заморозки.А по теме тоже на Michelin собираюсь перейти,только на Latitude Cross.На следующей неделе сьезжу в финку,там 18-тые по 6600


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор избегаю ассиметричного рисунка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек

Не, не кончилась, просто решил сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос... уже голову сломал.

Как менять резину, при наличии датчиков давления? неужто к диллеру ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал их ставить. Знакомый из ОД сказал, что они ломаются при шиномонтаже (если подход не аккуратный) и не чинятся, а покупается новый датчик. Купил я измеритель давления так и лежит в бардачке, поигрался и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, это очень полезно :) но я вот их поставил, поэтому ине нужна информация, что делать если они уже стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совать лом в районе датчика не продавливать в этом районе резину. объяснить при шиномонтаже, должны понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому ине нужна информация, что делать если они уже стоят

Всё, как обычно. Можете перебортировать колёса на любом шиномонтаже (лучше проверенном), предварительно предупредив работника о наличии датчиков в колёсах.

Если два комплекта колёс, то имеет смысл ставить датчики в оба комплекта.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если два комплекта колёс, то имеет смысл ставить датчики в оба комплекта.

Встречный вопрос. Допустим, у меня два комплекта колёс и два комплекта датчиков. Нужно ли мне при смене комплектов что-то прописывать в мозгах машины или же можно сразу прописать 8 датчиков и забыть об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как наша штатная Пирелли называется точно? Мне надо ее поставить на продажу, а она на сезонном складе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli Pzero Rosso 235/60 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти