alex67

Накрылись сайленты в задней подвеске

В теме 317 сообщений

я подбирал тут http://carcats.ru/#

оба рычага держал в руках

вся разница только в отверстиях под датчик уровня кузова, ну и цвет резинок - себе поставил 31262931 (оригинал от XC70),

точно такие, как на Вашем последнем фото, с лого от Форда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

добавлено через 1 минуту
1 час назад, seldom сказал:

я подбирал тут http://carcats.ru/#

оба рычага держал в руках

вся разница только в отверстиях под датчик уровня кузова, ну и цвет резинок - себе поставил 31262931 (оригинал от XC70),

точно такие, как на Вашем последнем фото, с лого от Форда

Как считаете, замену чего целесообразно выполнить совместить с заменой салентблоков?

Изменено пользователем ILIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая ценник на з/ч - кроме планового ТО менять нужно только то, что сломалось или "на подходе"

в моем случае вместе с с/б меняли эти "косточки", ну и развал/ схождение после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Недавно сам был перед выбором какие задние сайлентблоки продольных рычагов установить на свой автомобиль. Собрав небольшую статистику по данному вопросу, решил здесь ею поделиться. В качестве источника информации пользовался данным форумом и Drive2.ru.  Постарался проанализировать кто из владельцев данной модели (и ее близнецов по подвеске) какие именно сайлентблоки ставил (оригинал, аналог), ну и заодно при каком пробеге.

Обобщенную информацию можно посмотреть - https://www.drive2.ru/l/473703145424290582/

 

 

3 пользователям понравился пост

Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти рычаги, которые по-новью чёрные (по логике, "косточки" это тоже они), по какому признаку менять надо? 

 

 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к этим рычагам вот ещё чего прилагается. Вот как женщине разобраться? Где гуру и спецы?!

Ещё по признакам для замены никто не признался, а тут ещё куча номеров...

5924225ccfbbb_.thumb.PNG.8d7b3fd2e66e11ccfc4ee69349cd062e.PNG

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже)) я продолжаю. Короче, рычаги (тяги, "косточки") можно не менять, а тупо поменять в них резинки??? Вот те пункты по 293-347 руб и есть они. Или не заморачиваться и не заморачивать мастера, и купить-таки весь рычаг? который по-новью чёрного цвета))

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

А эти рычаги, которые по-новью чёрные (по логике, "косточки" это тоже они), по какому признаку менять надо?

Да всё как обычно - если видно износ сайлента (рычаг, в месте крепления, как бы в одну сторону сдвигается + расщепления и отрыв резины от обоймы сайлента), то меняем. Можно профилактически заменить - до 100 тык. обычно ходят без проблем.

 

2 часа назад, Natky сказал:

О боже)) я продолжаю. Короче, рычаги (тяги, "косточки") можно не менять, а тупо поменять в них резинки???

Ну не совсем резинки, а сайленты в сборе - можно, конечно, и их поменять, при наличии нормальных рук и нужного инструмента.

Не думаю, что вместе с работой, много дешевле выйдет, чем сразу новый (в сборе) рычаг поставить.

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любопытствующих. Заказал салентблоки Volvo. Пришел заказ, на салентблоках присутствует логотип Ford. Можно сделать вывод, что если есть желания сэкономить, и при этом не терять в качестве, можно заказывать салентблоки от Ford Mondeo.

 

Если кому нужно более подробные фото, или какой-либо размер измерить, спрашивайте. Установку салентблоков произведу не ранее чем через полторы - две недели

2017-05-27 14.01.25.jpg

2017-05-27_14_03_36.jpg

2017-05-27_14_03_42.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото с номерами фордовских рычагов ! Встали , как родные !

IMG_0906.JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex67 сказал:

Выкладываю фото с номерами фордовских рычагов ! Встали , как родные !

IMG_0906.JPG

Чот по партнамберу сайленблоки пробиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял  ? Что значит пробиваются ? 

 

Зашел к продованам , результат на картинке :

IMG_0202.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отчитаюсь. Купила Lemferder. Правый 3554301. Ну и, поскольку у меня машина не совсем такая как у всех, то левый сайлентблок у меня другой, с широкой площадкой 3554501. А у полноприводных левый 3554401. У меня он теперь есть :D, новый, если вдруг кому нужен и вы на западе МО, свистите.

Так же заменили рычаги, те которые от хс70 подходят, 31262931 - и правда подходят:)

 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сегодня получил задние сайлентблоки. Заказывал фордовские по номерам 1865034 и 1865033. Когда пришли, то на коробках обнаружил по два номера . На одной 2 040 702 и 1 865 033. На второй 2 040 703 и 1 865 034.

  Все упаковано в фордовские коробки. Причём что 2 040 702, то и 2 040 703 пробиваются как отдельные партномера. Сайленты внешне не отличимы от представленных выше на фото, клеймо форда имеется. 

  Похоже производитель поменял партномера.

image.jpeg

Изменено пользователем NaU
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поменял задние сайлентблоки в рычагах, после этого на неровностях, колее задница начала плавать, чем выше скорость, тем сильнее, развал сделал. в чем может быть проблема? машина VOLVO XC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Brabus909 сказал:

в чем может быть проблема?

В неправильной установке сайлента/сайлентов относительно рычага. Имхо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, установили точно правильно , говорят один рычаг с левой стороны мертвый, из-за него может быть такое? (деталь под номером 3 ) 

CImage.png

Изменено пользователем Brabus909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Brabus909 сказал:

говорят один рычаг с левой стороны мертвый, из-за него может быть такое?

Если сильно разбит, то может. Желательно убрать все огрехи в подвеске, а потом смотреть.

 

2 часа назад, Brabus909 сказал:

развал сделал.

Это что же за "развальщик" такой, который делает развал с разбитым/мёртвым рычагом? По уму, сначала меняется всё неисправное в подвеске, а потом уже делаются все регулировки.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brabus909, отвечу, надеюсь @Staryi поправит меня если что)). Элемент под номером три на Вашем фото, это поперечная тяга. В простонародье- косточка. Ходимость аналогична сайлентблоку. Желательно заменять вместе с сайлентами и уже потом делать сход-развал. Партномер, равно как и заменитель данной запчасти есть в этой теме.

  Прошу извинить- Вам уже ответили.))

  

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU,@Staryi, на сколько я знаю, в ней так же стоят 2 маленьких сайлента, уже отдально у меня куплены, завтра перепрессуют, поменяю, посмотрю, как будет вести себя машина, а то в режиме comfort она уже совсем как селедка стала

Изменено пользователем Brabus909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти