motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

5 минут назад, Chris сказал:

 Дилер объяснил этот эффект тем, что автомобиль и без нашего вмешательства на поворотах, дабы удерживать автомобиль, сам притормаживает где необходимо. А т.к. у нас практически все круги на дорогах с левым поворотом, поэтому ...

 

Круги и колодка. Феерично!:xc_party:

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Johnson сказал:

Круги и колодка. Феерично!:xc_party:

 

Ну как сказали, так и передаю...)))
Как объяснить это, не знаю. Первое, что пришло в голову, это разные партии колодок? Может одна из трех с более мягким слоем? Износ реально в два, два с половиной раза больше, чем у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chris сказал:

Объяснил им мои опасения в части загрязнения сетки насоса, и для того, чтобы почистить сетку не обязательно разбирать весь узел целиком.


 

Зря. Чистят не только сетку насоса, но и все внутренности:

cabbd10aec7d20e3bacbfb33fdd3a989-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chris сказал:

Ну как сказали, так и передаю...)))
Как объяснить это, не знаю. Первое, что пришло в голову, это разные партии колодок? Может одна из трех с более мягким слоем? Износ реально в два, два с половиной раза больше, чем у остальных.

Могу предположить, что подклинивает суппорт.

Спецы подскажут точнее.

 

Легкая неравномерность в износе регулярно встречается даже на тормозах с неподвижными скобами, не говоря про плавающие, как на вольво и большинстве авто. У вас же беда. 

А дилеру аплодисменты. :xc_loser:

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Johnson сказал:

Могу предположить, что подклинивает суппорт.

 

 У вас же беда. 

А дилеру аплодисменты. :xc_loser:

Дилеру, разумеется аплодисменты. А как же иначе....

Да и Вам тоже аплодисменты.

5 часов назад, itech сказал:

Зря. Чистят не только сетку насоса, но и все внутренности:

 

Надеюсь, что прикрепленная картинка не на 23 т.км. Думаю тысяч через двадцать можно будет повторить процедуру с полной разборкой и заменой масла. А пока и этого должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Chris сказал:

Приветствую, друзья!

Подумав немного, мастер приемки предложил все-таки произвести эту операцию у них. Разумеется и ценник уже другой - 900 руб. Это куда более гуманнее, чем 4 тыры.

Привет земляк!

Сам недавно вентилировал вопрос обслуживания этого узла.

Мастер сказал, что раньше 50 тыс. не надо ничего делать, если только лодки не тягаешь. Но им то разницы нет, за счет ВКР менять или за деньги клиента.

Мне огласили ценник около 940руб. за работу.

 

Chris, дата изготовления масла?

 

Изменено пользователем Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chris сказал:

Дилеру, разумеется аплодисменты. А как же иначе....

Да и Вам тоже аплодисменты.

Мне то за что?:blink:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Solar сказал:

Привет земляк!

Сам недавно вентилировал вопрос обслуживания этого узла.

Мастер сказал, что раньше 50 тыс. не надо ничего делать, если только лодки не тягаешь. Но им то разницы нет, за счет ВКР менять или за деньги клиента.

Мне огласили ценник около 940руб. за работу.

 

Chris, дата изготовления масла?

Привет!
Дело конечно Ваше, верить мастеру или нет. Я решил не доводить до греха, и все-же почистить сетку. Стоимость работ да, 940 руб. Сетка (посмотрите видео) была забита. Разумеется нагрузка на моторчик насоса будет больше, соотвтественно больше ток, большее истирание щеток моторчика и в конце концов попадос на другие деньги....((( У меня при пробеге 23 т.км сетка забита на 70-80%. Если ждать до 50 т.км, то наверняка все это хозяйство под замену за свои кровные. В общем рекомендую.

Масло, которое пришло, датировано мартом этого года. Т.е. свежак.

8 часов назад, Solar сказал:

 

 

7 часов назад, Johnson сказал:

Мне то за что?:blink:

Чтобы былО! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2016в22:42, Chris сказал:

Надеюсь, что прикрепленная картинка не на 23 т.км.

58 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей историей. Машинке 4й год, Мод. ряд 13г.  Пробег около 53000км. Во время движения, после небольшой встряски при проезде уступа на асфальте после фрезы ремонтников дороги появилось сообщение: "Не работает ABD. Требуется техническое обслуживание".  И пиктограмма с трансмиссией. Появлялось дня 4 . через 20  сек после запуска двигателя, потом стало нормально. Записался на обслуживание через неделю (мне ехать 200 км.). Каких то особых изменений в поведении машины не заметил, лето все таки. Через 3 дня снова сообщения пошли. Приехал, Предложили заплатить за "Дефектация полного привода" 2 н/часа, со скидкой 15%, 3740 р. Согласился. Через 2 часа сообщили, что неисправен насос муфты (Халдекс 5), заменили по гарантии (! ?) а так стоило бы 27 800 р. Мастер сказал. что масло и фильтр были чистыми, неисправен насос, скорее всего электро двигатель. На вопрос откуда взялась гарантия, на машину то уже закончилась,  ответил, что какая то "внутренняя". Про замену ПО сказал, что стоит последнее, замена не требуется. К сожалению, в рабочей зоне не был, умершую муфту не видел. Акт на гарантийную замену подписывал. После обслуживания показалось, что машина стала острее реагировать на педали. Пока доволен

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YurKa, посмотрите на яме, если есть возможность, насос новый поставили или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, К сожалению пока посмотреть не получается. Все работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда хотелось, что у меня то с халдексом будет всё хорошо, но подумав.... лучше проверить и проверил.... как сказал ослик Иа: "и с этой стороны ни чуть не лучше..."

вот маленький отчет, как оно было и как стало. вывод: надо промывать, а вдруг не пронесёт.

WP_20161005_13_09_17_Pro.jpg

WP_20161005_13_09_40_Pro.jpg

WP_20161005_13_14_12_Pro.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро 2-е ТО пробег 19 000, надо мыть???scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Гашек сказал:

Скоро 2-е ТО пробег 19 000, надо мыть???scratch_one-s_head.gif

Да мойте,у меня на 18 было тоже не очень. Не пожалел что помыл,честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно посоветуйте какую жижу брать и сколько. А то из многочисленных дебатов я так и не уяснил, что же хорошо - за дорого но Вольво, или без разницы и ВАГ пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juriSche сказал:

как всегда хотелось, что у меня то с халдексом будет всё хорошо, но подумав.... лучше проверить и проверил.... как сказал ослик Иа: "и с этой стороны ни чуть не лучше..."

вот маленький отчет, как оно было и как стало. вывод: надо промывать, а вдруг не пронесёт.

Забыл добавить данные по АВТО:

2014 г.в. куплен в ноябре, пробег 37тык.

Изменено пользователем juriSche
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант.pioneer_smoke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гашек сказал:

Если не сложно посоветуйте какую жижу брать и сколько. А то из многочисленных дебатов я так и не уяснил, что же хорошо - за дорого но Вольво, или без разницы и ВАГ пойдёт.

Да берите оридженал,я думаю не большая разница будет. И кто моет,там все у них будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Volvo 31325136\31367940 (Statoil SL 01301)
для VAG Grupa G055175A2 (Burmah HALBOT 309F).
эти все масла одинаковые, можно лить любое из них, предназначены они именно для муфты Haldex

 

Я недавно брал VAG, просто оно было дешевле

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти