motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

А скока вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литрушку. На замену надо 600-650мл.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После официального подтверждения Вольво про бесплатную замену Халдекса в случае поломки аж до 2018 года, тратить свои деньги на бессмысленную замену масла?.. Чтобы не было "соплей", насос надо мыть каждые 5 тыс. км. Смысл? Сдохнет - заменят. Я менял масло на 60-ти тысячах, был треш, хотя всё работало. Потом подоспело письмо о признании конструктивного косяка Вольво. А мог бы сэкономить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, itech сказал:

После официального подтверждения Вольво про бесплатную замену Халдекса в случае поломки аж до 2018 года, тратить свои деньги на бессмысленную замену масла?.. Чтобы не было "соплей", насос надо мыть каждые 5 тыс. км. Смысл? Сдохнет - заменят. Я менял масло на 60-ти тысячах, был треш, хотя всё работало. Потом подоспело письмо о признании конструктивного косяка Вольво. А мог бы сэкономить...

А где это подтверждение почитать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2016в18:10, Леший сказал:

А где это подтверждение почитать?

Это не ко мне))

Тут кто-то постил нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@itech, А вообще как-то этот "косяк" с насосом уже исправили? Кто знает? Или такой же и на MY 2015 -2016 - 2017 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос у всех одинаков.

Знаю, что они постоянно исправляют ПО блока DEM.

Мне вот пора ехать заливать новое ПО на Service 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, jon сказал:

Насос у всех одинаков.

Знаю, что они постоянно исправляют ПО блока DEM.

Мне вот пора ехать заливать новое ПО на Service 2.0

а КАКИЕ изменения будут 2.0? И кто уже заливал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, itech сказал:

Это не ко мне))

Тут кто-то постил нечто подобное.

отличный подход...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, шпарка сказал:

а КАКИЕ изменения будут 2.0?

этого мы не узнаем никада.....

Но раз есть новая версия, то надо обновляться ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, jon сказал:

Но раз есть новая версия, то надо обновляться ехать

Новая версия Service 2.0? Вот же бред, в прошлом году заливали всем Service 2.0, сейчас уже надо именовать 3.0, а у них 2.0.

50 минут назад, шпарка сказал:

КАКИЕ изменения будут 2.0?

Добавили вольтажа на халдекс, чтобы не сдыхал раньше времени, хотя потом всё-равно менять муфту стали при ошибке.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2016в16:35, itech сказал:

Это не ко мне))

Тут кто-то постил нечто подобное.

Не припомню такого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, а вы знаете что "Service 2.0" имя нарицательное.

И означает новый подход к обновлению софта авто.

А софт может улучшаться и по нескольку раз в год. Для Вас это новость? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях делал второе ТО. Общался с мастером по поводу соплей в Халдексе, на что тот сразу сказал, если при считывание ошибок будут выявлены ошибки по Халдексу то поменяем насос по гарантии, если ошибок не будет, то поменяем масло за ваши деньги легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Yukon 59 сказал:

на что тот сразу сказал, если при считывание ошибок будут выявлены ошибки по Халдексу то поменяем насос по гарантии, если ошибок не будет, то поменяем масло за ваши деньги легко!

@Yukon 59, Я тему начал с информации о том, что при полностью не работающем у меня полном приводе, ВИДА у ОД показывала что привод у меня в полном порядке. Так что снимите лапшу с ушей которую Вам навешал мастер.)))

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, motor53 сказал:

@Yukon 59, Я тему начал с информации о том, что при полностью не работающем у меня полном приводе, ВИДА у ОД показывала что привод у меня в полном порядке. Так что снимите лапшу с ушей которую Вам навешал мастер.)))

где же лапша? мастер все верно говорит, что бы по гарантии которая 4 года на узел дается для машин с 11 до 15 года / надо код ошибки DEM-P188971 и только при наличии его вам сделают замену бесплатно. а если кода нет то и привод должен работать:) а если он не работает должна в любом случае быть ошибка, если не та что по гарантии прокатит то какая то другая и это уже не гарантия будет. 

 

я своим клиентам на новых машинах делаю диагностику бесплатно по данному узлу, и если там есть гарантийный код то отправляю к дилеру, если нет решаем на месте как быть, или менять или попробовать почистить и не менять:) 

В 07.10.2016в16:41, itech сказал:

После официального подтверждения Вольво про бесплатную замену Халдекса в случае поломки аж до 2018 года, тратить свои деньги на бессмысленную замену масла?.. Чтобы не было "соплей", насос надо мыть каждые 5 тыс. км. Смысл? Сдохнет - заменят. Я менял масло на 60-ти тысячах, был треш, хотя всё работало. Потом подоспело письмо о признании конструктивного косяка Вольво. А мог бы сэкономить...

смысл в том что не всегда будет тот код с которым по гарантии поменяют вам насос:)) теория хороша, практика ужасна:) раз в 5 тыс.км не стоит горячится:) 20 хватит:) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов, я написал, что было у меня. Дилер говорил все ок, ошибок нет, но привод при этом не работал. Если владелец поверит лапше ОД и не проверит работу привода практически, то будет ездить без кодов, ошибок, но и без полного привода. Мое предупреждение относится именно к такому случаю. 

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, jon сказал:

"Service 2.0" означает новый подход к обновлению софта авто.

А софт может улучшаться и по нескольку раз в год. Для Вас это новость?

Я догадывался. А с 15 года какая гарантия на узлы?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, motor53 сказал:

@Кутузов, я написал, что было у меня. Дилер говорил все ок, ошибок нет, но привод при этом не работал. Если владелец поверит лапше ОД и не проверит работу привода практически, то будет ездить без кодов, ошибок, но и без полного привода. Мое предупреждение относится именно к такому случаю. 

не понимаю как такое может быть он не работает но и не ругается на ошибки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти