Alexisvetl

Шасси Comfort (комфортное шасси), новая опция 2012 МГ

В теме 201 сообщение

Тоже комфорт бы поставил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подвеска комфорт, но по мне все же жестковата. Если же сравнивать с базовой подвеской S80 (там вроде комфорт в базе), то моя (с комфорт подвеской) XC60 - табуретка (( Диски стоят штатные на 18'' и мягкая липучка бриджстоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у кого комфорт - не могли бы сделать доброе дело и помочь форуму. Скиньте пожалуйста данные своей идентификационной таблички. Которая на стойке задней правой двери. Не Вин. А 12 символов внизу. Там каждый обозначает номер амортизатора пружины и прочее. Выяснили бы номера деталей.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать Вольво ХС60 только с подвеской комфорт!!!

Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 19х дисках, туринг (комфорт) достойно отрабатывает стыки, колдобины, и в поворотах не заваливается, раскачки то же не наблюдается, одним словом рекомендую, проведено на себе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю вышесказанное. Шасси comfort + R19 - вот замечательное сочетание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVR, мне говорили нельзя перейти :(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы в большинстве своём восхищаетесь шасси комфорт ...

Не знаю, как оно будет на нашей ХС60, но на ХС 70 такое шасси мне совсем не понравилось ... Нет, если вы сторонник неторопливой езды, то да, эта подвеска в самый раз, а если вы сторонник активного драйва, то эта подвеска не для вас. Валкость, ватность, раскачка, некомфорт на скоростях свыше 120 ... Блин, я на своей и за 200 чувствовал себя замечательно, а на КОМФОРТЕ машина "плавает" уже за 110 и приходится активно рулячить - подлавливать, ну не то ...

И в довершение, сегодня на своей прошёл ТО-2, подвеска в идеале, это несмотря на то, что я совсем не жалею её, она в полном порядке, это первый автомобиль в моей жизни который выдержал мой "фашистский" режим езды столь долго без замены хотя бы сайлентблоков.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не думаю что там большие проблемы. Ну амортизаторы другие, пружины скорее всего, стабилизаторы. Вопрос только в цене сколько эта музыка будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но на ХС 70 такое шасси мне совсем не понравилось ... Нет, если вы сторонник неторопливой езды, то да, эта подвеска в самый раз, а если вы сторонник активного драйва, то эта подвеска не для вас. Валкость, ватность, раскачка, некомфорт на скоростях свыше 120 ...

Странно. Видно я на другой машине езжу ;). Хотя 200 не вваливал, только 170. Прет как по рельсам. Хоть бы шелохнулась. ИМХО, вы пересказываете чьи-то басни.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не думаю что там большие проблемы. Ну амортизаторы другие, пружины скорее всего, стабилизаторы. Вопрос только в цене сколько эта музыка будет стоить.

Где-то эту тему муссировали. Пришли в выводу, что безнадега. С завода надо заказывать. Или каприз стоить будет полмашины.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, вы пересказываете чьи-то басни.
Николай, ни разу, рассказываю только о СВОИХ ощущениях ... Ездил неделю на подменной ХС70 Д4 2012 года с подвеской комфорт ... Хорошая машина, удивила даже не особо критичной разницей по динамике (ну не было мне в ней дискомфортно по скорости и мощности, хотя я и люблю прохватить со старта и т.д.), а вот подвеска мал-мал не понравилась, ну не то, хотя должен заметить, что комфорт, для тех кто любит размеренную езду, без гонок - самое оно, большинство ямок и вских там полицейских она проглатывает совершенно незаметно, не то , что шасси моего ХС60, но мягкость - это всегда компромисс к управляемости и валкости, по этому на ЗСД я себя чуствовал на разгонных участках не так комфортно, там , где на своей ХС60 я рулячил не напрягаясь ...

Хотя, может тому виной были шипованные шины Данлоп, в которую она была обута, качество и поведение покрышек - тоже многое значит на поведении машины на дороге, так что не буду категорично утверждать, что мне не понравилась именно подвеска!


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комфорт (тоуринг по-моему назвалась опция), и очень нравится. А излишняя раскачка отлично регулируется давлением шин. Летом делал 2.2, зимой 2.4. Пришли морозы - давление упало до 2.0, подкачал. Оно вообще часто меняется, как чуть лишнего болтает, кренится - подкачиваю.

Опцию надо заказывать сразу, добавить не получится. Ну, хотя если вы по России ездить не будете - можно обойтись стандартной подвеской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уже кое что, хоть тему обсосали, значит оставлю опцию, а то эти мальчики в "похоронных костюмах" в один голос не бери, не бери, вон у нас есть с "фор си", ее бери там тоже комфорт есть... буратины! Пока заказывал пришел в полную печаль, мой "продавец" с которым месяц общался перед заказом, уверял меня что опция комфорт идет в базе ... пришлось его напрячь, д5 от д4 отличается лишней турбиной... навигация штатная вааще гадость и брат нельзя по его словам, еще в добавок попутал мне стекла с тонировкой от завода, хотя я просил клееную их силами

Зы! чтоб не начинать новую тему машина черный сапфир, какие релинги лучше, черные или серебристые... чето тут у меня жена забуксовала. Волнует вопрос чтобы не облезли если черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебристые релинги смотрятся гармоничнее, но они только в комплектации summum. У меня пока не облезли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

Для 20-ых колес предпочел бы помягче (спереди), но сильно бы помогла подвеска Comfort для тяжеленных скачущих колес на низком профиле, на которые, такое ощущение, разрАбы поправки не делали... Возможности оценить нюансы перед заказом не было.

На 18 -ых нет нареканий к комфорту, даже чуть подзажал бы задний "мост", а то на незагруженной машине он вальяжней "морды".


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнует вопрос чтобы не облезли если черные

Не облезут, это прессованный пластик, а не крашенный.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 18 -ых нет нареканий к комфорту, даже чуть подзажал бы задний "мост", а то на незагруженной машине он вальяжней "морды".

Нивоматы в помощь.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нивоматы в помощь.

MikeP, теперь, как говорится, поздняк метаться. Ну и на морду они, скорее всего, влияют слабо. Хотя, на 20-ых даже полный бак на морду положительный оказывает эффект, мож на нивоматах "жопа" всегда пониже на порожнем авто (лучше в ее пользу распределение веса), чем без них - я не нашел ответа на этот вопрос. Ради "пониже" заказал бы даже только из-за эстетизма. А так- разве что свинца в задний бампер, да побольше!)))


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так- разве что свинца в задний бампер, да побольше!)))

Можно и так. Один чел в моей бывшей лавке в Мюнхене возил мешок с песком в багажнике корпоративного БМВ "пятерки", проклиная его задний привод на чем свет стоит :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти