Alexisvetl

Шасси Comfort (комфортное шасси), новая опция 2012 МГ

В теме 201 сообщение

Прочитал весь топик, коллеги, а ни кто не пересаживался с Аутлендера XL?

Хотелось бы понять подвеска динамик жестче или нет Аутовской?

У меня еще 2 недели есть на внесение изменений в комплектацию, вот и задумался - может все же комфорт взять...

Пытаюсь пересесть,заказал:)

Мне после 2-х тест- драйвов показалось,что динамик мягче XL- вской подвески (особенно сзади), но для себя заказал комфорт(и еще с новоматом):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно подвески комфорт я получил ответ от Volvo. В свое время я задавал на форуме вопрос, сочетается ли Four-C с опцией Comfort (тыц http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=64884&postcount=35). Ответы были разные. Ниже ответ от Volvo:

"Уважаемый Дмитрий!

Приносим извинения за длительный ответ.

Благодарим за обращение в нашу компанию

По Вашему запросу сообщаем:

Опция – шасси Comfort (153) сочетается с FOUR-C (533)

С опцией 533 (FOUR-C) не сочетается подвеска Sport (800053) и Nivomat (21)

В конфигураторе всё верно.

Если у Вас остались вопросы, или предложения, Вы так же можете позвонить на бесплатную линию Volvo по номеру 8 800 700 00 20."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Занятный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Занятный ответ.

То есть другими словами на ХС60 на 4С идет в базе все равно динамик. Как я раньше и предполагал. Хоть кпопка и "комфорт" называется.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивился :-) Мне собственно манагер так и объяснял, что идет динамик, просто кнопка называется комфорт, а опция комфорт не применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная хрень- разговаривал с сервисменами Обухова: отличие подвески комфорт от динамик в других амортизаторах и чуть более тонком стабилизаторе. Подвеска 4C отличается только наличием электронноуправляемых амортизаторов монро. Как они могут состыковаться с комфортом??? более тонким стабом? он на жесткость подвески никак не влияет, только на крены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, касательно подвески комфорт я получил ответ от Volvo. В свое время я задавал на форуме вопрос, сочетается ли Four-C с опцией Comfort (тыц http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=64884&postcount=35). Ответы были разные. Ниже ответ от Volvo:

"Уважаемый Дмитрий!

Приносим извинения за длительный ответ.

Благодарим за обращение в нашу компанию

По Вашему запросу сообщаем:

Опция – шасси Comfort (153) сочетается с FOUR-C (533)

С опцией 533 (FOUR-C) не сочетается подвеска Sport (800053) и Nivomat (21)

В конфигураторе всё верно.

Если у Вас остались вопросы, или предложения, Вы так же можете позвонить на бесплатную линию Volvo по номеру 8 800 700 00 20."

Напишите пожалуйста по какому адрессу вы получили ответ Volvo (тоже напишу им)

Я уже месяц читаю форумы и не могу решить что мне надо ,Four-c + комфорт,комфорт+спорт+nivomat и т.д.:)

Всё из-за того что на телефонах продавцы-консультанты дил.центров разных городов не знают ,что продают.

В продаже так же не заинтересованны Volvo операторы.

Но одно понятно если логически рассуждать:

1- Открыть "XC60 комплектации и цены. 2013",найти опцию 153 (Шасси Touring) -это Шасси Comfort в конфигураторе ,цена 13 200;

2-Открыть немецкий прайс 2013 года найти опцию 000533 -это Four-c и прочитать коментарий

"Fahrwerk mit Four-C-Technologie

nicht in Verbindung mit Niveauregulierung, Einlage „Charcoal“ Anthrazit, Sportfahrwerk und Touringfahrwerk".

3-Перевести текст.

(не сочетается с nivomat,отделкой "Charcoal",Спорт и Комфорт подвеской)

Жаль ,что всё это пришлось искать самому,а не услышать по телефону от полезных женщин консультантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Почему-то у немцев не сочетается, а у наших сочетается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в пятницу Volvo XC60. Ехали 1000 км - гнали из Москвы в Киров.

Впечатления конечно словами не передать - очень положительные. Больше всего понравилась подвеска Four-C. Особенно режим Спорт. Режим Комфорт тоже очень понравился, так как дороги у нас очень разные.

Обсуждали с другом, нужна ли ещё более комфортная подвеска чем Комфорт в Four-C. Сделали вывод - не нужна. Зачем более валкая подвеска? И так нормально. Давление в колёсах было 2,7 диски 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть другими словами на ХС60 на 4С идет в базе все равно динамик. Как я раньше и предполагал. Хоть кпопка и "комфорт" называется.

конечно у всех показометр bat - dyno свой, но если у меня, на машине 2010года с фурси в базе "динамик" , то "комфорт" -- это не то что для езды по пробкам, это для медленной езды по пробкам без перестроений из ряда в ряд...

а вообще--интересно, как фурси работает-- мне казалось, что она только жестче может сделать базовую... или нет?

т.е, когда я в фурси нажимаю кнопку "комфорт" - означает-ли это, что машина едет в чистом виде с "базовой" подвеской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал спецификацию по машине ( последнюю стр. договора) --про "базовую" подвеску ничего не обнаружил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii, писал через форму на сайте Volvo http://www.volvocars.com/ru/top/about/corporate/pages/contact-us.aspx

Ответили с адреса ...@dmbasis.ru

Это агентство, которое предоставляет сотрудников, в том числе для различных колл-центров. Поэтому, я думаю, они явно связывались с подразделением вольво, так как ответ довольно подробный с точки зрения артикулов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в брошюре опция 153 действительно называется Touring и стоит 13200, как в конфигураторе стОит Comfort.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интерсный вопрос: если опция Комфорт сочетается с Four-C то как это выглядит? Ведь у машины нет четвёртой кнопки. Где эта подвеска комфорт проявляется тогда? На кнопке Комфорт что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что вы здесь обсуждаете по поводе 4с и комфорт/динамик. Это другие амортизаторы и принцип работы подвески в принципе. Если кто то считал, что режим комфорт на 4с = комфортной подвеске - LOL. Конечно нет. Всем понятно, что это подвеска с возможностью изменения жесткости амортизаторов, а комфорт - это один из режимов работы... но он никак не может соответствовать и быть идентичным тупо комфортным аммо, потому как динамически меняется жесткость амортизатора находясь в одном и том же режиме при разных внешних условиях. Т.е. разные режимы - это разные алгоритмы работы.

Выдержка из виды:

С подвеской каждого колеса системой тяг связан датчик высоты. Датчик высоты измеряет положение колеса относительно кузова по вертикали.

Информация о положении и движении колес вместе с сигналами от датчиков ускорения на кузове используется модулем управления для расчета демпфирования для каждого амортизатора.

На кузове имеется три разных датчика ускорения – два впереди и один сзади.

Информация об ускорении кузова вместе с сигналами из датчиков высоты положения колёс используется блоком управления для расчёта демпфирующего действия в каждом амортизаторе.

Силы демпфирования четырех амортизаторов регулируются индивидуально с помощью соленоидных клапанов. Клапаны и соленоиды расположены в нижней части амортизаторов.

Модуль подвески (SUM) управляет током, подаваемым на соленоиды. Клапаны подпружинены и благодаря этому возвращаются в исходное положение, если ток через соленоид отсутствует. В результате, если клапаны не управляются, амортизаторы работают как обыкновенные пассивные амортизаторы.

полное описание:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/gray1/journal/288230376152574787/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1, здесь обсуждается следующее:

1. Дилеры говорят, что Four-C НЕ СОЧЕТАЕТСЯ с опцией Comfort (он же видимо Touring). Хотя конфигуратор и представители Volvo говорят об обратном.

2. Если все же сочетается, то что привносит опция Comfort в случае с Four-C.

Растолкуйте нам, если Вы в этом разобрались. А то пора уже заказывать, а сомнения всё гложат :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gray1, здесь обсуждается следующее:

1. Дилеры говорят, что Four-C НЕ СОЧЕТАЕТСЯ с опцией Comfort (он же видимо Touring). Хотя конфигуратор и представители Volvo говорят об обратном.

2. Если все же сочетается, то что привносит опция Comfort в случае с Four-C.

Растолкуйте нам, если Вы в этом разобрались. А то пора уже заказывать, а сомнения всё гложат :-)

мое мнение такое, что оно не может сочетаться, т.к. является 3ей самостоятельной опцией. Это технически другие детали подвески, а делать систему 4с с двумя настройками комфорт/динамик - ИМХО бред, т.к. она сама по себе дает возможность выбора той или иной формы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы дал минимальный шанс пружинам- мож они у комфорта при 4C другие. И аммо 4c при сочетании с такими пружинами вели бы себя явно иначе, чем с теми же динамик. Кто-то говорил, что пружины для версий комфорт и динамик одни и те же - хз. Вот у р-дизайн с ними точно должно быть что-то не так, при заявленном одинаковом клиренсе доя всех версий где-то было упомянуто, что они короче.

Бу-Га-Га


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы дал минимальный шанс пружинам- мож они у комфорта при 4C другие. И аммо 4c при сочетании с такими пружинами вели бы себя явно иначе, чем с теми же динамик. Кто-то говорил, что пружины для версий комфорт и динамик одни и те же - хз. Вот у р-дизайн с ними точно должно быть что-то не так, при заявленном одинаковом клиренсе доя всех версий где-то было упомянуто, что они короче.

Бу-Га-Га

по поводу р-дизайна, я очень сильно сомневаюсь, к сожалению, вольво в данном случае использует подход, рассчитанный исключительно на "галок и сорок", внешние фенечки, шовчик на креслах и эмблемка в багажнике :(, о другом железе речи не идет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу р-дизайна, я очень сильно сомневаюсь, к сожалению, вольво в данном случае использует подход, рассчитанный исключительно на "галок и сорок", внешние фенечки, шовчик на креслах и эмблемка в багажнике :(, о другом железе речи не идет вообще.

На Р-дизайне идет железно подвеска Спорт.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти