Alexisvetl

Шасси Comfort (комфортное шасси), новая опция 2012 МГ

В теме 201 сообщение

Ключевой вопрос, ради чего мы все тут собрались - комфортная подвеска установлена или же заводской динамик?

Динамик. Сейчас бы выбрал "заводской" комфорт при условии 20 колес. :)

Комфортную подвеску не тестил, но есть слепая вера, что было бы лучше. Или, Может быть, поставил бы новоматы с динамиком- если с ними меньше дифферент на нос, то и комфорт улучшиться должен, как в случае с загрузкой "жопы".

Для 18 колес и с динамиком все норм.

I-grigorieff, да, такая же табуретка, как была у тебя. Моя семья пока не жаловалась на дискомфорт (после гольфа то на 225/40 r18 :D)... Но есть вероятность, что супруге не понравится рулить на таких после комфорта 18-ых, она у меня плотно взялась за освоение Volvo. Так что, есть вероятность, что пойду на понижение.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[В плане информации о возможности совмещения опций как-то больше доверяю иностранным материалам. Так вот немцы пишут, что форси не сочетается ни с нивоматами, ни с комфортной подвеской

То немцы. А наши тут кому-то продали 4С в комфортной подвеской :D По факту придет 4С, но чел уже 16 штук лишних выложил....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, При 255 ширине (все же без нее профиль ни о чем ;)) там нормально с высотой боковины

Ага ;), хотел на это сделать акцент, но не стал, рассчитывая, что кто ни будь поднимет знамя, и не ошибся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То немцы. А наши тут кому-то продали 4С в комфортной подвеской :D По факту придет 4С, но чел уже 16 штук лишних выложил....

:D:D:D

Я заказал в своё время таймер на вебасто + ВОК. Пришёл только ВОК. По незнанию возмутился, чё за фигня, где мой таймер? Менеджер сказал, что поставят! Ну а потом сказал, что поставили, всё стало хорошо. Но мы-то знаем теперь, что ВОК включает в себя таймер. Деньги за таймер вернули, точнее не взяли при окончательном расчёте. Как повезёт тому, кто заказал одновременно форси и комфорт, вернут ли ему бабло, не известно. Но наверное ему будет мягче, чем остальным. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ;), хотел на это сделать акцент, но не стал, рассчитывая, что кто ни будь поднимет знамя, и не ошибся :D

Знамя? Не-е-е!:)

Ну, просто (или сложно) на 205/50 r17 словил на оба колеса одного борта грыжи от 1 маленькой, но глубокой ямки. Потому только и попался в расчетливую ловушку, как оказалось!:P


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамик. Сейчас бы выбрал "заводской" комфорт при условии 20 колес. :)

Ну всё, я, похоже, теперь убеждён в том, что мне надо, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э кие вы категоричные, тот товарищ , что заказал комфорт и фурси, тоже обзванивал кого то там на верху(как бы не само вольво), так что я бы не стал так цинично радоваться :). А манагеры в германии, такие же как и у нас, да еще с сосисками и пивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rost, посмотрим, что получится в результате. Больше я нигде не встречал упоминание, что эти две опции совместимы. Да и логически как-то не понимаю, как они могут совмещаться, если амморты разные везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бы можно было выяснить при помощи KTL, он более дотошно подошел к этому вопросу, для меня пока непонятна схема , чертеж что ли как оно должно стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы точно понять разницу нужно одному и тому же человеку проехаться на своей машине (где Фур-С + Комфорт) и на другой машине, где просто Фур-С.

Иначе как понять разницу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или просто комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rost, посмотрим, что получится в результате. Больше я нигде не встречал упоминание, что эти две опции совместимы. Да и логически как-то не понимаю, как они могут совмещаться, если амморты разные везде.

Более того, зачем в 4С при наличии режима "комфорт" еще дополнительно покупать подвеску "комфорт"?:eek: А что товарищ обзванивал, так ни о чем не говорит. В карз раша ЕДИНИЦЫ компетентных людей. Одного такого знаю. Ему надо было звонить. Вон, в соседней ветке пишут, что манагеры про вольво ассистенс от нас узнают....А уж такие ребусы вообще не для их ума...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знамя? Не-е-е!:)

Ну, просто (или сложно) на 205/50 r17 словил на оба колеса одного борта грыжи от 1 маленькой, но глубокой ямки. Потому только и попался в расчетливую ловушку, как оказалось!:P

Дык у Ксю на R20 высота сечения 115 мм., а у 205/50 R17 - 102 мм., да и от самой резины есть влияние на последствия. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык у Ксю на R20 высота сечения 115 мм., а у 205/50 R17 - 102 мм., да и от самой резины есть влияние на последствия. :confused:

Я упомянул параметры шины к тому, что сам по себе профиль, в данном случае, больший, чем 45, сам по себе ничего не решает. И я прекрасно понимаю, что Вы это замечательно знаете. Типа, пример был наглядный к теме, почему именно я выступил с поправкой-уточнением.;)

20-ые 255-ые в переводе на 205 ширину имели бы примерно 60-ый, типа 255/45=235/50=215/55~=205/60 (хотя к 55 ближе было бы, если в минус идти)--вполне себе высокий профиль.

Как уже выяснил на своем невеселом опыте, не всегда нужно слушать "экспертов-советчиков"--взял на гольф по приципу зимой Уже-круче, якобы, 205 вместо 225 с соответствующей поправкой на профиль, она чуть выше , и это даже родной размер. Но узкие шины проще убить- достаточно узкой ямы (да и от управляемости ничего не осталось- сплошные скольжения, даже по-суху), и зимний мишлен так себе ударостойкий, уже 3 колеса за 2 зимы в топку при очень умеренной эксплуатации. 255 -ые убить сложнее, имхо, да и крепкие Пирелли вполне, по крайней мере, скорпионы.

Ширина рулит при низком профиле-- Х5 бнв на своих широченных 20" колесьях на какой-нибудь четверти ширины протектора без последствий переезжал через такие ямищи, что мама не горюй....

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я упомянул параметры шины к тому, что сам по себе профиль, в данном случае, больший, чем 45, сам по себе ничего не решает. И я прекрасно понимаю, что Вы это замечательно знаете. Типа, пример был наглядный к теме, почему именно я выступил с поправкой-уточнением.;)

20-ые 255-ые в переводе на 205 ширину имели бы примерно 60-ый, типа 255/45=235/50=215/55~=205/60 (хотя к 55 ближе было бы, если в минус идти)--вполне себе высокий профиль.

Как уже выяснил на своем невеселом опыте, не всегда нужно слушать "экспертов-советчиков"--взял на гольф по приципу зимой Уже-круче, якобы, 205 вместо 225 с соответствующей поправкой на профиль, она чуть выше , и это даже родной размер. Но узкие шины проще убить- достаточно узкой ямы (да и от управляемости ничего не осталось- сплошные скольжения, даже по-суху), и зимний мишлен так себе ударостойкий, уже 3 колеса за 2 зимы в топку при очень умеренной эксплуатации. 255 -ые убить сложнее, имхо, да и крепкие Пирелли вполне, по крайней мере, скорпионы.

Ширина рулит при низком профиле-- Х5 бнв на своих широченных 20" колесьях на какой-нибудь четверти ширины протектора без последствий переезжал через такие ямищи, что мама не горюй....

Салют!

Согласен. Да, и прицепом, на савовской резине боковины усилены, что то же не помеха в нашем безнадежном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал сегодня машину в производство, авиоры + туринг включены в спеку! Манагер в мэйджоре сказал, что я чуть ли не первый кто у них машину на 20 дисках берёт:D В общем теперь я ждун до июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sahe, да всё же смельчаков эксплуатировать двадцатидюймовые колёса на ХС60 не так много. Подвеску Вы правильную заказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahe, да всё же смельчаков эксплуатировать двадцатидюймовые колёса на ХС60 не так много. Подвеску Вы правильную заказали!

Спасибо! Надеюсь реальность оправдает мои ожидания. Комфорт всяко мягче должен быть, чем динамик, на котором успешно езадят. Потом с радостью встречусь с обладателями авиоров и стандартной подвески для сравнения жёсткости подвески.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять подниму тему. Прочитав тему, так до конца и не определился заказывать комфорт или нет, фурси точно не заказываю. На тест-драйве ездил с фурси в режиме Комфорт. На стандартном динамик не ездил. Теперь вопрос

Жесткость подвески с фурси в режиме Комфорт соответствует жесткости подвески без фурси

1) в шасси Dynamic (базовая)

2) в шасси Touring (+13200)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткость подвески с фурси в режиме Комфорт соответствует жесткости подвески без фурси

Да, соответствует.

Лично сравнивал, комфорт на фурси и просто комфорт.

Но на фурси больше понравился спорт режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти