Ravil

Ремонт двигателя D5

В теме 190 сообщений

51 минуту назад, haka сказал:

Замена двигателя со всеми зч + диагностика самой работы у официалов мне встала в 23тыс. рублей.

По такой цене можно хоть каждый год менять, а вы разочарованы в Вольво))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Bulyan сказал:

Плюсуюсь в вопросу. Не помню ничего подобного в VIDA 2014D. Может, в последней что есть?

В блоках инфа пишется. Ломаной Видой без доступа к серверу не прочесть. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, речь про показания средней скорости и среднего расхода топлива - не совсем корректно изначально написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Бес сказал:

В блоках инфа пишется

Ага, секретный "чёрный ящик", чтоб уличить владельца в неправильной эксплуатации авто... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

речь про показания средней скорости и среднего расхода топлива

По этим данным невозможно судить о том, как использовался автомобиль.

Для примера: Имеем средний расход 10 и среднюю скорость 30 - постоим пару часов (допустим летом) с включенным двигателем и кондиционером - расход будет 13, а средняя 15 - дальше поедем по трассе: - средний расход будет, к примеру, 9, ср. скорость 60...  и таких ситуёвин может быть с туеву хучу - как по этому можно изучить реальную эксплуатацию? Даже с учётом записанной статистики.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, ИМХО одновременно высокая средняя скорость и высокий расход говорят, что на автомобиле ездят достаточно динамично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

ИМХО одновременно высокая средняя скорость и высокий расход говорят, что на автомобиле ездят достаточно динамично.

Когда поеду к вам в следующий раз - буду гнать от кольцевой до сервиса не отпуская "тапку" - по приезде получу звание "гонщика" :)

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Staryi сказал:

Когда поеду к вам в следующий раз - буду гнать от кольцевой до сервиса не отпуская "тапку" - по приезде получу звание "гонщика" :)

И паровозом за мной снимут с гарантии! :haha: А если она уже закончилась - поставят клеймо в базе "Внимание, гонщик!" :yes: 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

прежде всего следить за температурным режимом двигателя - регулярно проверять радиаторы. По нашим наблюдениям цилиндры, в основном, лопаются на моторах D5 (на D4, D3 случаев у нас пока вообще не было). Так же, судя по данным компьютера, ездят люди очень динамично.  

А что скажете про двухлитровый D3 163лс D5204T3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор мыл и на мойке и сам.Мух выковыривал.Птичек доставал.D5 хороший двигатель если выкинуть евро-5.И поставить чуть меньше мощности.Дожимают этот старый блок.

 

Проблемы с патрубками решённая пришла отвод воздуха от радиатора стоит.

Что ещё сказать.Пока делаем выход поршня 0,7 на последний размер  прокладки 1,15. Хотя рейнз делает 1,20. Миллиметровщики  они всё там по 0,05.Делаем сами потому что оффициалы бы блок списали.А за эти деньги можно купить калину.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Staryi сказал:

Ага, секретный "чёрный ящик", чтоб уличить владельца в неправильной эксплуатации авто... ;)

На счет отдельного - не знаю. На соседнем форуме СержВольво расписывал как снимают с гарантии. Не думаю, что врет.

Найти сходу не смог тему, @AndreyS, может помочь - он писал в той теме.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

На счет отдельного - не знаю. На соседнем форуме СержВольво расписывал как снимают с гарантии. Не думаю, что врет.

Найти сходу не смог тему, @AndreyS, должен помочь - он писал в той теме.

:) не хочу вспоминать... Больно и грустно :yes: 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, не будем.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AndreyS сказал:

как раз голова отдельно идет, а вот остальное нет...

мой двиг идет по цене 727000р (в сборе). Голова 213 000р.

727 000 рублей это цена только за блок цилиндров в сборе с поршнями и кольцами. Целиком двигатель не поставляется в запчасти. Хотя по каталогу идет как двигатель в сборе - это ошибка. Я тоже сначала обрадовался...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

На счет отдельного - не знаю. На соседнем форуме СержВольво расписывал как снимают с гарантии.

Да и так ясно как снимают с гарантии - на основании ошибок прописанных в блоках. Андрея так и сняли. 

Я просто о том, что отдельного блока, считывающего и запоминающего параметры авто - не существует.

С СержВольво знаком, возможно и материал этот читал, но уже не помню о чём..., старость... :xc_silly:

 

21 минуты назад, =SERG= сказал:

727 000 рублей это цена только за блок цилиндров в сборе с поршнями и кольцами

Вы хотите сказать что в запчасть идёт только шорт-блок? Тогда цена просто конская - там нечему столько стоить.

И, честно говоря, всё же берёт сомнение, что это так :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, я и сам офигел, но VolvoCarМ1 подтвердил :-( Новый двигатель в сборе далеко за 1 млн. перевалит.

Изменено пользователем =SERG=
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, =SERG= сказал:

я и сам офигел, но VolvoCarМ1 подтвердил

Смотрю VIDA: - двигатель заменённый (то есть перебранный) в сборе - поставляется без форсунок и топливопровода . Никакого упоминания, что это только собранный блок :confused:.

Заглянул на пару сайтов известных поставщиков запчастей - никаких упоминаний, что это только шорт-блок.

Где правда? Надо ещё у Кутузова спросить.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, Staryi сказал:

Смотрю VIDA: - двигатель заменённый (то есть перебранный) в сборе - поставляется без форсунок и топливопровода . Никакого упоминания, что это только собранный блок :confused:.

Заглянул на пару сайтов известных поставщиков запчастей - никаких упоминаний, что это только шорт-блок.

Где правда? Надо ещё у Кутузова спросить.

Мужики! :xc_scared:

Он дилеру не верит!:frantics::xc_scared:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Мужики! :xc_scared:

Он дилеру не верит!:frantics::xc_scared:

Я даже себе не верю... :lol:

В данный момент я верю написанному в VIDA (которая 2014D), возможно в VIDA-онлайн всё по новому, но я этого не знаю.

VolvoCar тоже нет оснований не доверять. Поэтому и хочется докопаться до истины.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, =SERG= сказал:

727 000 рублей это цена только за блок цилиндров в сборе с поршнями и кольцами. Целиком двигатель не поставляется в запчасти. Хотя по каталогу идет как двигатель в сборе - это ошибка. Я тоже сначала обрадовался...

Бред какой-то, в инчкейпе мне движку в сборе целиком за эти бабки привезли из Швеции, в пятницу машину забираю с новым двиглом.

Спецом сейчас позвонил в Независимость, 680к рублей d4 мотор стоит, целиком в сборе и 100к работа по замене. Не надо людей в заблуждение вводить!

Изменено пользователем haka
6 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти