Ravil

Ремонт двигателя D5

В теме 190 сообщений

Только что, haka сказал:

Чуть позже выложу фотку перечня, что именно сделали, с ценами.

Сумма космическая скорее всего :(

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по стоимости работ.

IMG_3502.JPG.a052764b009be0928297e6c93ec4743c.JPG

IMG_3503.JPG.8a0f29edbd0eef66adfb5c184fcb2d19.JPG

IMG_3501.JPG.f0c53947b9f4643cdc3035513f828822.JPG

IMG_3500.JPG.cc4caea692f6b5fd3ecb521788d2231e.JPG

Изменено пользователем haka
7 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не так и дорого получилось поменять на совершенно новый двигатель со всеми материалами.

2 часа назад, haka сказал:

Забрал вчера машину из сервиса.

Двигатель установили целиком новый, сверху донизу.

 

а при замене двигателя пробег не обнуляли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrius_z@mail.ru сказал:

ну не так и дорого получилось поменять на совершенно новый двигатель со всеми материалами.

Ну это благодаря программе GoodWill от Вольво, а там ценник был бы как за крыло самолёта, в районе 900тыс. рублей.

Но конечно я крайне разочарован маркой Вольво, т.к. на таком пробеге такая проблема с двигателем - это китайское качество, а не шведское....

3 минуты назад, andrius_z@mail.ru сказал:

ну не так и дорого получилось поменять на совершенно новый двигатель со всеми материалами.

а при замене двигателя пробег не обнуляли?

Не обнуляли конечно :)))

В сервисную книжку поставили пометку, что на пробеге в 64тыс.км. заменили двигатель.

2 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka,  а какой пробег то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrius_z@mail.ru сказал:

@haka,  а какой пробег то был?

64 тыс. км. и движка навернулась спустя 30 дней, как закончилась основаная гарантия.

По продлённой гарантии от компании Альфа-Страхование решить данный вопрос не получилось, так что не советую приобретать этот полис продления, т.к. это чистейшей воды разводняк и по гарантии менять там ничего не будут. Чисто легальный способ отжать 32 000 рублей за полис продления гарантии и на этом всё.

Изменено пользователем haka
9 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, желаю без проблемного пробега раз в5-6больше предыдущего двигла

Считаю Вашу эпопею удачной

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka,

В 30.01.2017в12:02, haka сказал:

В сервисную книжку поставили пометку, что на пробеге в 64тыс.км. заменили двигатель.

Вот и я поставил контрактный двигатель.
Цена вопроса:

1. Контрактный двигатель с англичанки (52000 мили пробег) - 1500 Евро;

2. Ролик полуоси (заменили попутно, уже шуршал) - 26 Евро;

3. Дополнительный патрубок с бачка ОЖ в радиатор - 8 Евро;

4. Масло для коробки 8 литров (решили заменить, т.к. масло уже было ближе к черному) - 84 Евро;

5. Масляный фильтр - 8 Евро;

6. Работы сервиса - 400 Евро.

Итого: 2026 Евро.

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrius_z@mail.ru сказал:

@haka,

Вот и я поставил контрактный двигатель.
Цена вопроса:

1. Контрактный двигатель с англичанки (52000 мили пробег) - 1500 Евро;

2. Ролик полуоси (заменили попутно, уже шуршал) - 26 Евро;

3. Дополнительный патрубок с бачка ОЖ в радиатор - 8 Евро;

4. Масло для коробки 8 литров (решили заменить, т.к. масло уже было ближе к черному) - 84 Евро;

5. Масляный фильтр - 8 Евро;

6. Работы сервиса - 400 Евро.

Итого: 2026 Евро.

 

 

 

Ну мне конечно фартануло, если это так можно назвать и я поставил двигатель новый дешевле, чем контрактный :)

3 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka,

11 минуту назад, haka сказал:

Ну мне конечно фартануло, если это так можно назвать и я поставил двигатель новый дешевле, чем контрактный :)

Ну да отделались меньшими тратами. Кстати послу установки дополнительного патрубка с бачка ОЖ к радиатору, уровень ОЖ скаканул вниз о чем сразу же сообщил бортовой компьютер. Это говорил о том, что в радиаторе был воздушный пузырь, поэтому патрубок надо ставить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня узнать ради интереса, сколько стоит загильзовать блок. Один цилиндр стоит 80 Евро.

Спросил как часто с двигателями вольво D3, D4, D5 к вам обращаются, сказали 3-4 раза на неделе. Я просто охренел от такой популярности.  Гарантии никакой не дают, говрит это всё временно всё равно потом прогорит гильза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, andrius_z@mail.ru сказал:

Позвонил сегодня узнать ради интереса, сколько стоит загильзовать блок. Один цилиндр стоит 80 Евро.

Спросил как часто с двигателями вольво D3, D4, D5 к вам обращаются, сказали 3-4 раза на неделе. Я просто охренел от такой популярности.  Гарантии никакой не дают, говрит это всё временно всё равно потом прогорит гильза :)

Последний гвоздь в крышку гроба дизельного Вольво, да :) ?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Последний гвоздь в крышку гроба дизельного Вольво, да :) ?

до этого у меня были только бензиновые движки, вот горя не было с ними, а тут же какое-то массовое наеб....во.

Изменено пользователем andrius_z@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrius_z@mail.ru сказал:

до этого у меня были только бензиновые движки, вот горя не было с ними, а тут же какое-то массовое наеб....во.

Слухи массовости слишком преувеличены. Одно я знаю точно. С какой бы поломкой не обратись к ремонтникам или продавцам бу агрегатов-сразу появляется массовая  болезнь и проблема с этим :)

4 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у нас самый максимальный пробег на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pavlentiy сказал:

Какой у нас самый максимальный пробег на форуме?

Около 280 тысяч вроде было цифра.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то как то тоже взгрустнулось после этого поста - выходит после 70 тыс скидывать надо авто , а столько радости было за правильный выбор машины:):)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dunhill73 сказал:

Да что то как то тоже взгрустнулось после этого поста - выходит после 70 тыс скидывать надо авто , а столько радости было за правильный выбор машины:):)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Я тоже глубоко разочарован маркой Вольво!

Хотел жене купить вольво тоже, но сделаю выбор в сторону другой марки, это факт.

Да и на своей покатаюсь тысяч 50 и продам и больше не буду покупать шведские машины ((( хотя изначально меня очень впечатлила машина по всем своим характеристикам...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dunhill73, @haka, не все так плохо. Вы еще не сталкивались с другими подобными  авто . У шурина  90-к с д5 пробег на сегодня 320 тысяч. Мотор масло не жрет, заводится в любой мороз, работает хорошо. Машину и в хвост и в гриву как говорится . Все родное и турбина тоже. Менять не собирается 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, haka сказал:

больше не буду покупать шведские машины ((

А какие будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти