Ravil

Ремонт двигателя D5

В теме 190 сообщений

Только что, adh сказал:

@Dunhill73, @haka, не все так плохо. Вы еще не сталкивались с другими подобными  авто . У шурина  90-к с д5 пробег на сегодня 320 тысяч. Мотор масло не жрет, заводится в любой мороз, работает хорошо. Машину и в хвост и в гриву как говорится . Все родное и турбина тоже. Менять не собирается 

Какого года у него автомобиль? :)

Я уверен в том, что раньше Вольво делали отличные качественные машины и надёжные не только в рекламных роликах, а и в суровых условиях эксплуатации...сейчас совсем другое время, другие владельцы марки, по этому можно сделать определённые выводы, опираясь на факты...(((

2 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, 2006


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

А какие будете?

Шкоду куплю, там хоть и не без косяков, но ремонт будет стоить в разы дешевле, чем на вольво, да и движки на 60к пробега там не меняют сплошь да рядом...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ДСГ ;)

А без ДСГ она не едет.

 

Кругом компромиссы. 

1 минуту назад, haka сказал:

да и движки на 60к пробега там не меняют сплошь да рядом...

Будем честными: сколько продано D5 и сколько поменяно по тем или иным причинам?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, haka сказал:

Шкоду куплю, там хоть и не без косяков, но ремонт будет стоить в разы дешевле, чем на вольво, да и движки на 60к пробега там не меняют сплошь да рядом...

:haha:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Там ДСГ ;)

А без ДСГ она не едет.

 

Кругом компромиссы. 

ДСГ за 35к можно починить и ехать дальше :) А можно и по гарантии починить)

А тут ремонт стоит 711к за двигатель D4, разница огромная...и наверное компания Вольво не всем поголовно Goodwill одобряет с такими дорогими ремонтами как у меня...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, haka сказал:

движки на 60к пробега там не меняют сплошь да рядом..

А сколько это сплошь и рядом? Пока только у 2 на форуме . И одного машина не с нови 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бес сказал:

Там ДСГ ;)

А без ДСГ она не едет.

 

Кругом компромиссы. 

Будем честными: сколько продано D5 и сколько поменяно по тем или иным причинам?

Статистика ни мне ни вам не известна :)

Предлагаю тему по выбору другой марки закрыть)))

У каждого на этот счет своё мнение.

Но рекомендовать друзьям и знакомым автомобили Вольво я больше не буду.

Только что, adh сказал:

А сколько это сплошь и рядом? Пока только у 2 на форуме . И одного машина не с нови 

Это те кто отписался :)

И большинство владельцев марки не зареганы в клубе, так что опираться на местную статистику не стоит.

По словам сервисмэнов проблема с движками есть, не массовая, но есть.

 

1 пользователю понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, haka сказал:

И большинство владельцев марки не зареганы в клубе, так что опираться на местную статистику не стоит.

90% не регятся на клубе, потому что они катаются и катаются у них все нормально. Регятся только когда что то случилось и просто общительные кнопкодавы. 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

90% не регятся на клубе, потому что они катаются и катаются у них все нормально. Регятся только когда что то случилось и просто общительные кнопкодавы. 

Не соглашусь, что тут только по проблемами регаются :)

 


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, haka сказал:

и просто общительные кнопкодавы.

И эта категория :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя что я переживаю , до этого менял на 60 тыс 5 литровый двигатель на range rovere , тоже месяц с предстовительством переписывался и 2 месяца на  подменных авто ездил , так что железо есть железо оно всегда ламалось и будет ломаться:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dunhill73 сказал:

Хотя что я переживаю , до этого менял на 60 тыс 5 литровый двигатель на range rovere , тоже месяц с предстовительством переписывался и 2 месяца на  подменных авто ездил , так что железо есть железо оно всегда ламалось и будет ломаться:)

Теперь понятно к чему это Вы все спрашивали :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заезжал в инчкейп на Магистральной по своим вопросам, там стоит XC90 новый, 30тыс пробега :) D5 мотор, ждут из Швеции новый, по гарантии :) Навернулся тоже :) Так что надёжность движков зашкаливает...

1 пользователю понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, haka сказал:

Сейчас заезжал в инчкейп на Магистральной по своим вопросам, там стоит XC90 новый, 30тыс пробега :) D5 мотор, ждут из Швеции новый, по гарантии :) Навернулся тоже :) Так что надёжность движков зашкаливает...

Это сильно разные моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WrongLie сказал:

 

Это сильно разные моторы.

Согласен что разные :) Но сам факт!


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, haka сказал:

Но сам факт!

Факт. http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/zamena-dvigatelja-po-kulanz.1010609/

Нет веры в человечество.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, хотя надо признать вы меня сильно застрашили, только я собрался к БСР поехать, как стали всплывать неприятные фото цилиндров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WrongLie сказал:

@haka, хотя надо признать вы меня сильно застрашили, только я собрался к БСР поехать, как стали всплывать неприятные фото цилиндров)

Если БСР сделаете, то по гудвилю точно движку вам не поменяют! Официалы сказали, что если бы была прошивка не полестаровская, а любая другая, то сразу завернули бы и даже не стали бы разбираться в чем проблема. :) Всё за свой счет, так что подумайте, подумайте...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, не пугайте человека! Меня и без прошивки наградили "в будущем - все за свой счет"... Там же и тот же Вася из гарантийного отдела. И нормально катаю!

6 минут назад, WrongLie сказал:

как стали всплывать неприятные фото цилиндров)

это чужие, из Латвии!

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти