В теме 4 519 сообщений

23 часа назад, Judge сказал:

М1 все таки на Джили перешла, ну точнее пока параллельно, даже пытаются что-то из Вольво продавать еще. Салон правда больше нет, на его месте как раз 'днищенский' Чери,  к сожалению приемка и сервис Вольво там же остались, хотя лучше бы их как раз с Джили совместили. 

Угу, в апреле как раз к ним катались, очень покоробило это все. Хотя уже и видела ранее в паре фото-репотажей в тестах-обзорах например, но живьем конечно все куда более грустно и уныло теперь смотрится.. И даже еще немалый строй Вольво (подержанных в основном по виду на парковке ситуацию не спасает.

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2023 в 20:14, Max.KOkos сказал:

Ну и как выяснилось, было только на двух Т5, и еще одна под вопросом, т.к. в реальности не удалось проверить, что там за звук на ней был, такой же, или другой. 

@Mike.MT5, я про этот звук читал здесь на форуме, еще до регистрации. Одно время мне казалось, что в указанном диапазоне иногда реально свистит громче, чем обычно. При этом самостоятельно воспроизвести не получалось, каждый раз как то оно само, случайно проявлялось. Забил в итоге, слишком уж несущественным такое казалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дон_Румата сказал:

я про этот звук читал здесь на форуме, еще до регистрации. Одно время мне казалось, что в указанном диапазоне иногда реально свистит громче, чем обычно. При этом самостоятельно воспроизвести не получалось, каждый раз как то оно само, случайно проявлялось. Забил в итоге, слишком уж несущественным такое казалось. 

Если музыку выключить (а я обычно с ней катаюсь постоянно), то поначалу очень много странных звуков начинает пробиваться через шумку (делал доп), то потом слух привыкает и ничего подозрительного уже не воспринимается )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2023 в 18:39, Альмалексия сказал:

@mexdrive, не надо здесь лишних инсинуаций 

Да я же без всякой задней мысли :console:

добавлено через 4 минуты
10 часов назад, Evgenia S. сказал:

Угу, в апреле как раз к ним катались, очень покоробило это все

Монжаро не брали на подменку, или Тугелу хотя бы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/29/2023 в 00:21, makremov сказал:

Помню что-то писали такое, что с какого-то модельного года стали обновленные шланги ставить вроде, и проблема исчезла. 

Или просто их сняли (с уже купленных машин, на ТО), все равно по большей части там отсутствие их не заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/21/2023 в 10:36, Qserg сказал:

Ну если б они у нас сыпались, то наверно б у кого то до таких 'запчастей' дошло. Хотя может и дойдет, году так к 2030. А так то пока поломок у SPA в целом, и ХС60 в частности мало, даже если собрать все случаи из форумов, этого, и парочки соседних.

Это понятно. Я другое имела ввиду. Про кощунственность самой мысли о том, чтобы ставить на Вольво (да и другие приличные марки из про-западного сегмента) подобные запчасти.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2023 в 17:36, Caviar сказал:

Могут в теории и мотор для XC60 обновить, только смысла этим им заниматься пока нет. 

И не факт, что с первого раза получится действительно хороший результат, все таки опыт тут тоже важную роль играет. Опыт имею ввиду не по спортивным двигателям, а по обычным. Хотя если мотористы грамотные, скорей всего и с первого раз все сделают нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2023 в 22:52, Дон_Румата сказал:

я про этот звук читал здесь на форуме, еще до регистрации. Одно время мне казалось, что в указанном диапазоне иногда реально свистит громче, чем обычно. При этом самостоятельно воспроизвести не получалось, каждый раз как то оно само, случайно проявлялось. Забил в итоге, слишком уж несущественным такое казалось. 

@Эрикссон, так то одно время тут (в соседних темах, про отзывы например) куда более массовым был поиск звука, который издавала предположительно АКПП (или что-то в подвеске), при торможении со сравнительно небольшой скорости в 40-50 км/ч, и одновременном повороте при этом, налево. Направо вроде тоже проявлялось, но меньше. Двое-трое про это написали, и вскоре половина завсягдатаев треда это услышали тоже на своих ))) Ах да, чтоб услышать, музыку надо было тоже выключать. В итоге так толком никто кажется и не понял природу звука, и все на это забили аналогично) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, да, помню пан тоже ездил и слушал этот звук, и меня заставлял :lol: Он (звук) обычно проявлялся, когда с улицы на наш переулок к паркингу поворачиваешь, там такой глухой щелчок что-ли был, или легкий стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Nataly_Tory сказал:

и меня заставлял

Просто у тебя слух более музыкальный, вот он и надеялся что ты быстрей источник определишь) 

добавлено через 4 минуты
36 минут назад, Nataly_Tory сказал:

Он (звук) обычно проявлялся, когда с улицы на наш переулок к паркингу поворачиваешь, там такой глухой щелчок что-ли был, или легкий стук.

Мне казалось что это в коробке что-то, возможно переход с третьей на вторую передачу, по оборотам очень похоже было. Причем на всех подменных XC60 все тоже самое присутствовало один в один. В т.ч. поэтому решил тогда дальше не думать от этой проблеме в кавычках) 

 

Изменено пользователем Max.KOkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Max.KOkos сказал:

Просто у тебя слух более музыкальный, вот он и надеялся что ты быстрей источник определишь

На самом деле я это даже не сразу услышала, с места пассажира вообще непонятно было, только из-за руля как-то более явно. Хотя если б пан внимание не обратил, я б и без музыки на этот звук внимание не обратила, он вполне вписывался в общую какофонию от Вольвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataly_Tory, на самом деле так и есть, если специально внимание не обратить, то так скорей всего и не заметишь ничего. В общем, со свистом который выше вспоминали, все примерно тоже самое. На паре машин просто слышно чуть отчетливей, чем на всех остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Krasas сказал:

И не факт, что с первого раза получится действительно хороший результат, все таки опыт тут тоже важную роль играет. Опыт имею ввиду не по спортивным двигателям, а по обычным. Хотя если мотористы грамотные, скорей всего и с первого раз все сделают нормально. 

Они с обычными моторами тоже работали достаточно много, да и сейчас делают иногда, для знакомых. Так что проблем там не будет. Просто им обычными ремонтами заниматься не интересно вообще, и выхлоп не тот, и время тратится, которое и так совсем не лишнее по основным клиентам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2023 в 01:43, Orlov.Dim сказал:

А больше и не надо) А если б выехали куда-нибудь на гоночную трассу (например Нюрбургринг), то там и до 180 негде разогнаться, кроссовер типа XC60 с тягой D5 наверно и к 160 б не успевал подъехать

На кроссовере типа XC60 туда и смысла нет ехать. Разве что с какой-то тюнинг-версией подвески, с занижением, и на спортивных шинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельный импорт может стать выгодней: Volvo XC60 подешевел в Китае на 13 тыс. долларов, а для XC90 предлагают пожизненное бесплатное обслуживание. Скидка на седан S60 достигает 10 тыс. долларов.

 

Ценопад на автомобильном рынке Китая продолжается, на этот раз предложение, от которого сложно отказаться, сделала Volvo. На многие модели компания установила приличные скидки.
Самая большая скидка – на кроссовер XC60, она достигает 13 тыс. долларов! За такие деньги в Китае можно купить приличный автомобиль вроде Changan Yida.
Также подешевел седан Volvo S60 (скидка до 10 тыс. долларов) и компактный кроссовер XC40 (скидка до 8,7 тысячи долларов). Скидка на флагманский седан Volvo S90 самая скромная – 3,7 тыс. долларов. На XC90 скидка побольше – 4,3 тыс. долларов, к тому же покупателям этой модели обещают пожизненное бесплатное сервисное обслуживание.
https://www.ixbt.com/news/2023/04/02/volvo-xc60-13-xc90.html

 

Правда это все в апреле было, не известно, пролонгировалось ли на май. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RockVibe, ну это похоже временные скидки только, чтоб падающий спрос на старые модели оживить. Хотя при удаче можно поймать неплохое предложение, но это со знакомыми перекупами в Китае работать надо. Для кого то минус тут будет в том, что полное отсутствие дизельных моделей с тамошнего рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RockVibe, странно даже, что на XC60 наибольшая скидка, по идее и так самая популярная модель, ну или вторая, после XC40, не знаю как там у них места распределяются в чайне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/2/2023 в 05:40, mexdrive сказал:

Монжаро не брали на подменку, или Тугелу хотя бы? 

Нет, вообще подменки не брали, т.к. одним днем и просто по делам на второй машине уехали, забрали вечером. Тем более заранее ничего не резервировали, лень было.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2023 в 00:21, makremov сказал:

Помню что-то писали такое, что с какого-то модельного года стали обновленные шланги ставить вроде, и проблема исчезла. 

На форуме выкладывали фотки этого шланга обмотанного скотчем, тоже решение проблемы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2023 в 08:25, Айвис сказал:

На кроссовере типа XC60 туда и смысла нет ехать. Разве что с какой-то тюнинг-версией подвески, с занижением, и на спортивных шинах. 

Да и тормоза тогда уж, если прям по серьезному ехать, а не в стиле гоночного такси) Собственно с них и стоит начать, это рекомендация для любого гражданского авто, ну кроме изначально заточенных под спортивный драйв моделей. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти