В теме 4 518 сообщений

@Evgenia S.@makremov, на Магистральной теперь так: 

 

Fv926lpWcAAWQlv?format=jpg&name=large

Fv926loWIAEiJPv?format=jpg&name=large

 

Был тут с оказией на Шелепихе, решил зарулить посмотреть что там на Магистральной происходит.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2023 в 15:31, Evgenia S. сказал:

Мне самой они малоинтересны на самом деле, т.к. даже в гипотетических планах покупать такое у меня нет. Так что шансов протестировать с моей стороны мало, разве что случайно

Да уж, как говорится упаси боже от всей этой китайщины наползающей. К счастью, пока что доходы позволяют рассматривать и покупать нормальные авто. А если не будут позволять, то я скорей на ОТ пересяду ))))) Хотя на самом деле просто будем машины со вторички из Европы, США и Кореи брать.

добавлено через 5 минут
В 10.05.2023 в 15:31, Evgenia S. сказал:

На этих даже смотреть страшно. И за год их стало очень много на улицах, 'спасибо' такси и каршерингу.

В бизнес и комфорт+ в такси они вроде еще не проникли, во всяком случае мне не попадались, правда не так уж часто пользуюсь. Как и каршерингом, но там все хуже, у яндекса например западные авто походу уже в явном меньшинстве..

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2023 в 22:36, Max.KOkos сказал:

В общем-то они и по размерам больше XC60, скорей аналог для Корейцев Соренто и Санта-Фе. 

Ну мы про это уже обсуждали в упомянутой теме, и применительно к Монджаро в т.ч., фактически Линки и делают своей вариант этой модели, и с отдельной электро-версией.

добавлено через 4 минуты
22 часа назад, Caviar сказал:

Китаез часто так русифицируют, что лучше бы английский оставляли: понятней б все было

Кстати, да. В Т-К последний раз залезал в парочку модных электрических поделок из чайны. Перевод там конечно примерно как яндекс-переводчик с китайского на русский, наверно им и делали :haha:Перлов много. Впрочем, тут уже выкладывали подобные перлы даже от Джили, которая тут вроде как официально. 

добавлено через 7 минут
8 часов назад, Глинда сказал:

Хотя на самом деле просто будем машины со вторички из Европы, США и Кореи брать

Как я уже говорил, пора всерьез рассматривать Теслы )) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавное сравнение XC60 B6 и электрической XC40 ) Хотя почему бы и нет, а раз пока в ряду у Вольво других электричек не присутствует(кроме тех что на CMA), то взяли мелкую. На инглише. 

 

 

добавлено через 3 минуты
В 13.05.2023 в 02:15, Caviar сказал:

Хотел уже удивится что не в Авилон или Мажор, а потом вспомнил через кого ты ее покупал таким странным образом

Ну а где же еще, как никак уже родной дилер, четыре авто там прикупил )

добавлено через 7 минут
23 часа назад, Caviar сказал:

Был тут с оказией на Шелепихе, решил зарулить посмотреть что там на Магистральной происходит.

Там главное не оказаться где-нибудь после 18 часов без авто, то есть не вздумать пешком в это время идти в сторону той же Шелепихи, или Хорошевской. Потом что с соседних строек и комбинатов начинается прямо таки исход абреков и кунаков, как будто посреди аула оказываешься. И все к сторону того или другого метро идут. И это я как то на авто выезжал просто, а не пешком шел ) 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, тут скорей взяли XC40 Recharge, и думали что взять в схожем топе из остальной линейки, так чтоб с двс, можно и гибридный. По идее правильней было бы брать XC40 Т5 в топе, но она по цене очевидно прилично уступает, поэтому взяли XC60 B6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, печальное. Подумала, что с апреля 22 там не была, когда отвозили еще обе Вольвы на переобувку, у них помню акция была, и по деньгам получалось даже дешевле, чем в шиномонтаже возле дома )) После этого на ТО два раза ездили в М1. А переобувались как обычно в том шиномонтажно-моечном комплексе.

добавлено через 4 минуты

 

@Глинда, тоже так думаю. Даже с Джили не хочу связываться, ну их нафиг. Обойдемся и без гарантий, тем более какое-то подобие ее (хотя бы страховую) по хорошим маркам - моделям предоставляют.

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Evgenia S. сказал:

Обойдемся и без гарантий, тем более какое-то подобие ее (хотя бы страховую) по хорошим маркам - моделям предоставляют.

Если что, то у упомянутого дилера так же дают свою на два года, и по пробегу как у наших Вольво. Насколько она рабочая будет со временем, это вопрос еще) Но если что, то может у Макса как раз и будет опыт, он же такую юзает. Правда сильно сомневаюсь, что у него что-то сломается за этот срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, ну условно-новые Вольво теперь так же от дилера дают. Ну в смысле не условно, а реально новые, только не официальные уже, 'параллельный импорт'. Приценивался в субботу, до сих пор в легком а...е от масштаба трагедии ))) Ну то есть и раньше представлял, и тут писали неоднократно, но когда вот в реале все увидишь, посчитаешь, и прикинешь, то прям пробирает. 

 

добавлено через 4 минуты

@Evgenia S., тут согласен, в сторону китайских смотреть тоже совсем не хочется. Да и пока к счастью есть возможность этого не делать. 

Изменено пользователем Bentonit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, только к Вольво, или к Генезисам тоже?

добавлено через 6 минут
В 14.05.2023 в 00:47, domino horley сказал:

Как я уже говорил, пора всерьез рассматривать Теслы

Трешка с точки зрения ездовых качеств конечно соблазняет, особенно после всего просмотренного с ней драйва на Нюрбургринге. Правда тут нужно подходить скорей уже с точки зрения четвертой машины в семействе, или брать вместо Субы) Хотя от Субы отказываться не хочу, ну или вместо нее что-то все таки двс-ое, а Тесла уже за компанию. В идеале. 

добавлено через 8 минут
В 15.05.2023 в 00:12, Evgenia S. сказал:

Подумала, что с апреля 22 там не была, когда отвозили еще обе Вольвы на переобувку, у них помню акция была, и по деньгам получалось даже дешевле, чем в шиномонтаже возле дома

Помню, даже фотки выкладывала в тестах-обзорах, или в урбанике) Тогда еще все с эмблемами Вольво было, да и самих Шведских каров на парковке в большинстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, в Корейской теме про 'поломки' писали, у Сержа вон пару раз надпись про сбой бортового регистратора появлялась, и сама же сразу пропадала, вот и все известные поломки, ну по крайней мере в нашей выборке)

добавлено через 4 минуты

@Orlov.Dim, да, они хотели сравнить с машиной в примерно таком же ценнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2023 в 00:07, Caviar сказал:

 

Трешка с точки зрения ездовых качеств конечно соблазняет, особенно после всего просмотренного с ней драйва на Нюрбургринге. Правда тут нужно подходить скорей уже с точки зрения четвертой машины в семействе, или брать вместо Субы) Хотя от Субы отказываться не хочу, ну или вместо нее что-то все таки двс-ое, а Тесла уже за компанию. В идеале. 

Можно и вместо Вольвы, ты же все равно ее хочешь на ДжиВи V6 370-сильный поменять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2023 в 22:35, Нестор сказал:

@RockVibe, ну это похоже временные скидки только, чтоб падающий спрос на старые модели оживить. Хотя при удаче можно поймать неплохое предложение, но это со знакомыми перекупами в Китае работать надо. Для кого то минус тут будет в том, что полное отсутствие дизельных моделей с тамошнего рынка.

За скидки - скорей всего так и есть. А с дизелями да, в чайне попа. В основном только грузовые распространены, легковые вообще не популярны. Ну там их еще вроде давят по экологии, т.к. в центральных городах по побережью и так трэш, угар и содомия с выбросами, в пром зоны без кислородной маски лучше не заходить. 

добавлено через 2 минуты
В 04.05.2023 в 06:12, domino horley сказал:

странно даже, что на XC60 наибольшая скидка, по идее и так самая популярная модель, ну или вторая, после XC40, не знаю как там у них места распределяются в чайне. 

Может пытались распродать их наибольшее количество, например план горел) Хотя седаны в чайне тоже относительно популярны еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2023 в 09:35, KolassyRS сказал:

В общем @Fallin права, тогда и пересекались уже, хоть и по большей части заочно

Значит я правильно угадала :)

 

Изменено пользователем Альмалексия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2023 в 15:31, Evgenia S. сказал:

Мне самой они малоинтересны на самом деле, т.к. даже в гипотетических планах покупать такое у меня нет. Так что шансов протестировать с моей стороны мало, разве что случайно.

Вчерась был в М1 по случаю, посидел в Монжаро этом (кататься времени не было). Вроде неплохо, но до XC60-2 явно не дотягивает по многим аспектам. Разве что сидушка понравилась, мягкая ) Правда как оно на дальняк будет, сказать сложно. Тут как с велосипедом. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mexdrive сказал:

Разве что сидушка понравилась, мягкая ) Правда как оно на дальняк будет, сказать сложно. Тут как с велосипедом. 

С велосипедом я тоже раньше думала, что жесткое сиденье на частые и дальние поездки лучше, но как потом выяснилось опытным путем, с мягким попе комфортней и на короткие, и на редкие, и на дальние, и на частые :D Мне кажется с авто так же. Хотя у XC60 довольно сбалансированные сидушки, для всего. У Инскрипшна, на Р-Дизайнках мало ездила, чтоб точно сказать, хотя тоже вполне удобными показались, просто профиль более выраженный, под спорт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mexdrive сказал:

посидел в Монжаро этом (кататься времени не было). Вроде неплохо, но до XC60-2 явно не дотягивает по многим аспектам. Разве что сидушка понравилась, мягкая ) Правда как оно на дальняк будет, сказать сложно.

катался полтора часа на нем... который перед салоном стоит... многое не плохо...и g-pilot поюзал и 210 разогнал, и проекция неплохо, и "мертвые зоны"и сидушка, не инскрипшн конечно..но вроде не ощутил дискомфорта...

но вот настораживает ,  в машине , которая позиционируется,  как премиум  -нет умного света фар, как у нас, не подсвечиваются повороты.. да елки палки в бардачке  голый пластик... не говорю уже про багажник и консольный бардачок...

нет ЖПС и wifi у нас... чудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2023 в 19:33, Bentonit сказал:

Приценивался в субботу, до сих пор в легком а...е от масштаба трагедии ))) Ну то есть и раньше представлял, и тут писали неоднократно, но когда вот в реале все увидишь, посчитаешь, и прикинешь, то прям пробирает. 

Ну если особенно от тех, старых цен, до пандемии сравнивать, то вообще ) А если только с до военным ценником, то несколько менее страшно. Хотя да, пробирает. 

добавлено через 2 минуты
В 16.05.2023 в 22:07, Max.KOkos сказал:

вот и все известные поломки, ну по крайней мере в нашей выборке

В телеге и на форуме побольше, но в целом выборка примерно как на Вольво, даже пока что существенно меньше, ну модель то новая, и машин продали на порядок меньше банально. Но если примерно сравнивать с 18-19 годами у XC60, то похоже. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2023 в 00:47, domino horley сказал:

Как я уже говорил, пора всерьез рассматривать Теслы

Дома пока заряжать негде. На подземном паркинге надо общее собрание жильцов собирать, чтоб протолкнуть идею об установке индивидуальных зарядок. Пара человек у нас пытается этим заниматься, пока без особого успеха. Но машины все таки заряжают свои, но фактически нелегально (хотя вызывали МЧС, они вроде дали добро на все), хоть УК им там и со счетчиками отдельными линию протащила, периодически по этому поводу в чате домовой срачики возникают ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2023 в 19:59, Caviar сказал:

Да и тормоза тогда уж, если прям по серьезному ехать, а не в стиле гоночного такси) Собственно с них и стоит начать, это рекомендация для любого гражданского авто, ну кроме изначально заточенных под спортивный драйв моделей. 

В общем да. Знакомый раллист примерно такую формулы и озвучивал: тормоза, подвеска, потом уже можно работать с трансмиссией и мотором. Речь правда шла о подготовке машины для местных более-менее серьезных покатушках на гоночной трассе, на время, то есть все таки соревнование, хоть и больше любительское. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, как второе пришествие антихриста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти