В теме 4 517 сообщений

@SaViDe@Evgenia S., уже восстановилось в новом дизайне, все норм стало. Видимо это какой-то глюк у меня был после обновления андроида, из-за чего приложение вылезло под старой версией. Хотя и не полностью под старой, какой-то промежуточный вариант был. Впрочем, все норм работало и так. А сейчас тем более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2023 в 04:23, mexdrive сказал:

по поводу блокировки тормозов: в части случаев с оным, первоначально Вольвы писали надпись про неисправность тормозной системы - "требуется сервис стояночного тормоза". Вот после появления этой надписи, точно не стоит пользоваться ручником или автохолдом, до визита на сервис. 

Спасиб, запомню на всякий, хотя по логике все равно бы не пыталась пользоваться, после такой надписи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, еще Авилон, т.к. изначально я туда ездил, потом еще в Инчкейп один раз, а в М1 нет, их уже Юджин донимал чуть позже моих визитов к указанным дилерам) Ну и в Револьво один раз я был, попутно этот вопрос подняв, но тогда у Александра и Ко времени не было заниматься, а отдельно записывать и ехать мне было лень, тем более тогда уже подзабил на этот вопрос, за отсутствием проблем от него )) У нового владельца за полтора года тоже вопросов не возникло, он сам ни разу этот звук и не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2023 в 01:38, Sokolovsky сказал:

А что дилер так и хотел с глючным блоком машину отдать?

Не, как правильно уже написали, пытались отремонтировать дважды, но от ошибки так и не смогли избавиться. Через некоторое время все равно появлялась. Поэтому хозяин предпочел подождать еще месяц, пока новый не приехал наконец. Тем более лишние колеса у него были. 

добавлено через 4 минуты
В 25.07.2023 в 01:17, domino horley сказал:

Ту историю помню хорошо, там общий срок ожидания авто из ремонта потянул на 5 с лишним месяцев: в начале февраля машину забрали, в середине июня отдали, даже кажется в конце июня. Кузовщину заказанную ждали до конца апреля, в принципе где-то в мае авто было уже готово, но из-за засады с блоком еще месяц с лишним на сервисе проторчало. В пандемию дело было. 

Да, эта история. Владельца неплохо знаю, но тут его вроде нет, во всяком случае не видел. Честно говоря, боюсь представить, насколько можно сейчас зависнуть после такой аварии. Хотя у него то тогда машина гарантийная была(второй год шел), а у нас уже нет, возможно альтернативные варианты, не через дилера. Да и банально дешевле будет, хотя если по Каско, то не очень принципиально, кроме страховой) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, это с учетом моей или без? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2023 в 23:03, Judge сказал:

Хотя и не полностью под старой, какой-то промежуточный вариант был

У пару юзеров было такое, в тестах-обзорах описывали подобный глюк приложения. Лечилось само через некоторое время, пару-тройку дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, @Evgenia S., наверно так и поступлю. И про вопросы на ТО, и про посещение Револьво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2024 модельный год в продаже. Автор рассказывает об изменениях в сравнении с 2023. На инглише. 

 

 

В целом новшество по минимуму. Новое поколение XC60 явно не светит, но мне кажется вполне еще могут сделать один рестайлинг/фейслифтинг, продается то машина все еще неплохо, и надо бы продлить это, а то пока еще электромобили Вольво более-менее массово появятся, а главное раскрутятся. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2023 в 23:49, Вета Вульф сказал:

а Ксю40 этому подвержены вообще? Или CMA Тор миновал? 

Сам про это не читал, но думаю принципиально там схема не отличается, несмотря на разность платформ. И @Caviar вот подсказывает, что на младших это тоже имеет место быть, разрыв провода. 

добавлено через 5 минут
В 29.07.2023 в 19:54, Fallin сказал:

хотя по логике все равно бы не пыталась пользоваться, после такой надписи

Ну вот у вас логика правильная, а довольно много людей увидев такую надпись, тут же начнут проверять ручник путем его активации) И возможно после активации, деактивировать уже не получится, без частичной разборки упомянутого узла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexDoc, из новшеств: судя по немецкому конфигуратору, мотор D5 для XC60 более вообще не доступен. Только D4, он же дизельный B4 в версиях с передним и полным приводом. Хотя может такое у них с прошлого года уже, давно не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2023 в 01:57, Bentonit сказал:

Честно говоря, боюсь представить, насколько можно сейчас зависнуть после такой аварии.

Сейчас на самом деле даже немного попроще, чем два года назад. Тем более на не гарантийной машине, и если делать не у дилера, то вообще доступны разные альтернативы, в т.ч. и по блокам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sk_diesel сказал:

судя по немецкому конфигуратору, мотор D5 для XC60 более вообще не доступен

С начала года так уже точно, D5 остался только у XC90 и S90. Не только в Германии, везде по Европе, по крайней мере с XC60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2023 в 01:17, Krasas сказал:

Мне и самому интересно попробовать, тем более в контексте сравнения с XC60. На следующих выходных думаю сниму и недельку так покатаюсь. 

Отзыв от до и после интересен, сам задумался про такую штуку на свою. Если прибавит хоть немного в устойчивости на тех же колеях, и в управляемости, то будет неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2023 в 01:29, AlexDoc сказал:

могут сделать один рестайлинг/фейслифтинг

Bursting Blue все равно не вернут, ироды.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, разнообразия захотел? Ишь чего! :) Десять оттенок голубого(зачеркнуто) серого, и будет всем счастье )))) Овес(зачеркнуто) краска нынче дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альмалексия@Эрикссон, для страждущих яркого еще вроде оставили красный цвет) Но почему убрали синий, действительно странно. Выглядел стильно на машинах р-дизайна. И продавали вроде их не так и мало, ну понятно что меньше ходовых цветов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Эрикссон сказал:

Bursting Blue все равно не вернут, ироды.. 

А Р-Дизайна все равно больше нет. Теперь есть некие Плюс и Алтимейт, в которых есть черты старого р-дизайна, но далеко не все.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, на последнем ТО реально проверили, даже предложили посмотреть сходить самому, чтоб убедиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2023 в 18:18, Mike.MT5 сказал:

@Ярда, еще Авилон, т.к. изначально я туда ездил, потом еще в Инчкейп один раз, а в М1 нет, их уже Юджин донимал чуть позже моих визитов к указанным дилерам) Ну и в Револьво один раз я был, попутно этот вопрос подняв

В таких подробностях ваши затеи я уже не помню )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2023 в 20:24, alexgavva сказал:

Отзыв от до и после интересен, сам задумался про такую штуку на свою. Если прибавит хоть немного в устойчивости на тех же колеях, и в управляемости, то будет неплохо. 

Позавчера как раз снял, сейчас катаюсь без нее. Впечатления уже есть, разница ощущается. Полный отзыв напишу думаю на следующей неделе, когда поставлю распорку назад, и по горячим следам покатаюсь с ней, для полного сравнения. Не в этой теме конечно уже, а про Тесты XC40 или в Тестах/Обзорах по всем Вольвам современным. 

 

добавлено через 8 минут
В 27.07.2023 в 20:28, Эрикссон сказал:

Без заднего привода это все равно смысла не имеет, ну если там он вообще есть, в плане дрифт-идеологии. Разве что зимой поскользить, но там уже свои нюансы будут. 

Да это понятно. Я бы сказал что на наших авто (и вообще на не подготовленных к дрифту) в этом вообще никакого смысла нет, только малоосмысленные телодвижения ради коротких эмоций )) Да и просто к выездам на трек кроссоверы готовить конечно можно, как наш уважаемый @Caviar это делает, но все таки там не их место вообще. Седанам и хэтчбекам при прочих равных все равно уступят, ибо физика. Вес, центр тяжести, аэродинамика. Хотя при разном уровне пилотажа можно немного поиздеваться над середняками )) 

Изменено пользователем Krasas
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти