В теме 4 222 сообщения

В 07.07.2020 в 16:20, HighFall сказал:

Или тот странный "владелец", у которого заглушки для буксировочных колец "обязательно выпадут через год" ?

Особенную пользу представляют мнения именно владельцев, спустя несколько месяцев. И особенно полезно, когда есть отзывы от людей с  разными опциями (двигатель, подвеска, музыка и тп). А обзоры порой лучше смотреть именно "немые", где на камеру просто обозревают что и как работает.

Тот как вы выразились странный "владелец" это я (если вы про обзор моего В90).

Заглушка не выпала за год, но уже видел по Мск пару Вольвоков с отсутствующими заглушками и именно зимой, летом все хорошо. И проблема в Скандинавии тоже существует, заглушки эти при определенных климатических условиях отщелкиваются и заглушка тютю. То что так не должно быть, особенно на машинах из Скандинавии, это очевидно. Возможно кстати с 20 года что-то поменялось в конструкции крышек, и они теперь сидят плотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@saromrn, я пересмотрел ваш отзыв еще раз и лучше бы я этого не делал. У вас были проблемы на конкретном авто, но вы сразу генерализировали это, мол с завода все машины выходят с кривыми дверьми и битыми стеклами и полностью отсутсвует контроль качества. Косяки конечно случаются, но то что вы говорите - это абсолютно не так.

У вас конечно интересная логика: вы поймали саморез - резина отстой, потому что на прошлой авто за много лет не ловил. Отсутствие сетки в решутку радиатора - косяк вольво. Наверное все остальные ставят с завода, да?

Про заглушку, у кого-то из одноклубников она выпала? Давайте соберем статистику, оценим. Я вот только от вас услышал утверждение что она обязательно выпадет. А те, кого вы видели - вы уверены что она сама выпала? Я вот много разных машин вижу без заглушек - они все так плохо с завода сделаны и сами выпали? Ухх, всемирный заговор крышечек!

Без обид, но обзор бесполезный про вольво. Вы не указали ни на одну из реальных проблем машин, которые реально могут беспокоить владельцев (тут сотня страниц в темах косячки и поломки, начиная от вибрации на скорости, заканчивая пауэр пульсом и особенностями пневмы).

Если вы хотели отпугнуть покупателей, то мб норм.

В то же время, в обзоре есть полезные мысли - о том, что надо проверять авто, что можно торговаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall,

32 минуты назад, HighFall сказал:

мол с завода все машины выходят с кривыми дверьми и битыми стеклами и полностью отсутсвует контроль качества. Косяки конечно случаются, но то что вы говорите - это абсолютно не так.

Случаев с кривыми дверьми на форуме предостаточно, почитайте.

Проблемы с двойными стеклами у В90сс так же есть, на Драйв2 описаны эти проблемы, да и в коментариях в youtube мне писал владелец Вольво В60СС у которого спустя год ни с того ни с сего лопнуло водительское двойное стекло, так что проблема со стеклами, есть. Может не массово, но косяк есть и на него надо смотреть, о чем я и говорил, будьте внимательны!

13 минут назад, HighFall сказал:

Отсутствие сетки в решутку радиатора - косяк вольво. Наверное все остальные ставят с завода, да?

Нет конечно, но ее надо ставить, иначе камней наловите.

16 минут назад, HighFall сказал:

Про заглушку, у кого-то из одноклубников она выпала? Давайте соберем статистику, оценим. Я вот только от вас услышал утверждение что она обязательно выпадет. А те, кого вы видели - вы уверены что она сама выпала? Я вот много разных машин вижу без заглушек - они все так плохо с завода сделаны и сами выпали? Ухх, всемирный заговор крышечек!

Почитайте форумы скандинавов, да и на этом форуме не все владельцы Вольво, тут их может процентов 5 и то в основном ХС60, остальные ездят и не пишут ничего. И проблема с заглушкой у В90СС, про ХС60 не скажу, у меня ее нет, а вы транслируете это на свой ХС60, странно.

20 минут назад, HighFall сказал:

Без обид, но обзор бесполезный про вольво. Вы не указали ни на одну из реальных проблем машин, которые реально могут беспокоить владельцев (тут сотня страниц в темах косячки и поломки, начиная от вибрации на скорости, заканчивая пауэр пульсом и особенностями пневмы).

Если вы хотели отпугнуть покупателей, то мб норм.

В то же время, в обзоре есть полезные мысли - о том, что надо проверять авто, что можно торговаться.

Какие обиды?))) У всех разное восприятие мира, и кому-то что-то нравиться, а кому-то не нравиться, это нормально. Критика да, полезна, когда она объективна и по делу. Иногда и поспорить полезно, говорят в споре истина рождается. А когда это безосновательный обсер на него и реагировать нет смысла (не про вас это, если что). 

 

У меня на тот момент машина была новой, какие там могут быть проблемы? А те что были, были от плохого качества сборки, о чем я и рассказал.

У меня Т5 мотор какой ПауэрПульс?

Пневма на В90 только на задней оси, и там нет проблем которые есть на ХС60 в виде грохота на полицейских.

Вибрации на скорости про которую можно как-то говорить у меня нет.

У меня не было замысла перебирать все проблемы с форума (и описывать их в том видео), которых может и не так много, этим пусть блогеры ковыряющиеся в этих проблемах занимаются, я пишу блог про свою машину. 

Смысл моих видео на Трубе, рассказать что было у меня, если хотите, можете назвать это блогом. Я рассказал с какими проблемами я столкнулся при покупке и сразу после нее. Разумеется это частный случай, и лично мой! 

Отпугивать покупателей? Зачем?))) Я не миллионный блогер чтобы устраивать черный пиар.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@saromrn, Вероятно я неправильно понял посыл вашего видео. Я сейчас уже не помню, но возможно я наткнулся на ваше видео сам, когда искал обзоры на вольво. Ну и в названии вы все же пишете про все вольво, а не про конкретную модель. Поэтому и сложилось впечатление что вы про все современные вольво в целом.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall

16 минут назад, HighFall сказал:

 Ну и в названии вы все же пишете про все вольво, а не про конкретную модель. Поэтому и сложилось впечатление что вы про все современные вольво в целом.

Такова реалия YouTube. Чтобы вы могли увидеть это видео, оно должно быть кликабельным, отсюда и название.

Некоторые блогеры снимают про Фольксваген Тигуан, а в названии ролика пишут "убийца Тойоты РАВ4", все потому что так больше будет просмотров... 

Согласен что конечного зрителя это путает и в итоге получается непонимание. 

Извиняюсь если ввел в заблуждение с названием ролика. 

Изменено пользователем saromrn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, saromrn сказал:

Почитайте форумы скандинавов, да и на этом форуме не все владельцы Вольво, тут их может процентов 5 и то в основном ХС60, остальные ездят и не пишут ничего.

Проблем нет, вот и не пишут. Даже если местную тему про поломки почитать, там раз за разом одни и те же люди отмечаются. А большинство туда и не заходит почти, так как не про что писать просто. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2020 в 12:41, buddha.ek сказал:

Проблем нет, вот и не пишут. Даже если местную тему про поломки почитать, там раз за разом одни и те же люди отмечаются. А большинство туда и не заходит почти, так как не про что писать просто. 

Да там просто тема ужасов)) Даже не представляю что народ с машинами делает, что у них такие проблемы появляются. У меня лично что предыдущая вольво, что текущая, практически беспроблемные. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2020 в 13:41, buddha.ek сказал:

Проблем нет, вот и не пишут. Даже если местную тему про поломки почитать, там раз за разом одни и те же люди отмечаются. А большинство туда и не заходит почти, так как не про что писать просто. 

Если машину не ломать, то она и ломаться не будет) 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Max.KOkos сказал:

Если машину не ломать, то она и ломаться не будет) 

а если на ней не ездить ,да и вообще не заводить,она все время как с конвейера будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИгорьЯр сказал:

а если на ней не ездить ,да и вообще не заводить,она все время как с конвейера будет

Сомнительно. Вот человек мало ездит, а поломки есть, причем вообще какие-то маразматические 

Впрочем, как к машине относятся, так она и отвечает, это аксиома. 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женский обзорчик, неказистый, зато короткий :D А машина от яндекс-драйва. Впрочем, это сейчас модно, брать для этого авто в каршеринге. Даже авторевю этим не гнушается. 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fallin сказал:

Женский обзорчик, неказистый, зато короткий :D А машина от яндекс-драйва.

Да тут и сама обзорщица от Яндекса, она же в Яндекс-Такси трудится )))))))))) На канале у нее большая часть роликов про это.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Evgenia S. сказал:

Да тут и сама обзорщица от Яндекса, она же в Яндекс-Такси трудится )))))))))) На канале у нее большая часть роликов про это.

О, канал ее я не посмотрела, просто из рекомендаций выдернула ролик) А про такси у нее забавно, хотя провокационные видео явно подставные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fallin сказал:

А про такси у нее забавно, хотя провокационные видео явно подставные. 

Особенно про т.н. неадекватного клиента, там как Станиславский завещал все видео просится "не верю!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вероника сказал:

Особенно про т.н. неадекватного клиента, там как Станиславский завещал все видео просится "не верю!". 

Этот ролик и имела в виду в первую очередь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2020 в 08:01, Max.KOkos сказал:

Если машину не ломать, то она и ломаться не будет) 

Я уже хочу свою чуть-чуть сломать, чтоб до причин докопаться. Она вроде бы идеально работает, но непонятный звук раздражает мою мнительность ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2020 в 22:55, Mike.MT5 сказал:

Я уже хочу свою чуть-чуть сломать, чтоб до причин докопаться. Она вроде бы идеально работает, но непонятный звук раздражает мою мнительность ))

- Что-то меня Гондурас беспокоит..

- Так не чеши его!

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R-Дизайн B5 на основе Т5, мягкий гибрид. 

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, посмотрел конфигуратор, похоже от сидений из алькантары вообще отказались.. в базе только кожа-текстиль как на видео, так себе комбинация. На выбор еще есть сидушки с перфорированной наппой, но не спортивные, а как на искрипшне идут. И почему вариант с алькантарой не оставили? Он самый интересный был. А теперь только если наппу выбирать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя ему обзоры делать:haha:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти