Сашочек

Дизельное топливо в масле D3, D5 215лс

В теме 423 сообщения

А что значт ПО до версии 2.0? Может сервис 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значт ПО до версии 2.0? Может сервис 2.0?

Может и сервис 2.0! Честно говоря не придал этому особого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом они провели исследование масла и саляры в нем не обнаружили.

Как проводилось исследование? Есть методика Volvo? Было бы интересно ознакомиться с протоколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проводилось исследование? Есть методика Volvo? Было бы интересно ознакомиться с протоколом.

Ни какого протокола мне ни кто не дал! Мастер сказал, что у них есть прибор, который определяет наличие саляры в масле! Вдаваться в подробности небыло времени т. к. ехать в тот день на сто ни как не входило в мои планы. Так что пришлось довериться дилеру, может и зря, но по другому поступить не было возможности!

Но факт есть факт, уровень масла действительно повысился, но как это произошло, если саляры там не обнаружено, для меня большая загадка!!!

Сейчас катаюсь и после каждой поездки проверяю уровень, пока все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот времена пошли, теперь проверять нужно не уменьшение масла ниже уровня, а его увеличение относительно предыдущей проверки... Вообще, много такие случаем НА НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ, попадание дизеля в масло? Может вы зря паникуете парни?


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот времена пошли, теперь проверять нужно не уменьшение масла ниже уровня, а его увеличение относительно предыдущей проверки... Вообще, много такие случаем НА НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ, попадание дизеля в масло? Может вы зря паникуете парни?

Как это зря?! Я думаю что если уровень перевалит далеко за мах, и при этом как следует отжечь, то последствия будут плачевными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плачу горючими слезами. загорелась "Система двигателя требует обслуживания". Проверяю масло по электронной шкале- выше максимума. Проверяю по физическому щупу- значительно меньше максимальной шкалы. масло и фильтра только поменял и тысячи наверное не откатал.

Сбрасывал клемму акка, ошибка осталось.

Что делать? Выходные в п..ду:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно просто глюк датчика, а машина выдала предупреждение. В работе двигателя что-нибудь изменилось? Или просто не заводится?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводится и едет как обычно. я не особый диагност, но изменений не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда к дилеру (можно и не к дилеру), ошибки читать. Возможно всё обойдётся и ничего страшного нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надежда есть, но это опять время! И страх. гарантии то уже нет.

Вольво стала первой машины после девятки куда я стал покупать инструмент (в данном случае ключ для снятия клеммы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие клеммы никогда, ни на одной машине не приводило к сбрасыванию ошибок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снятие клеммы никогда, ни на одной машине не приводило к сбрасыванию ошибок.

У меня по этому вопросу положительный опыт! Просто есть вещи, которые являются несбрасываемой ошибкой, на которую Вы обязаны отреагировать посещением ОД, а есть именно ошибка (сбой), за которой нет никаких проблем (кроме надписи на компьютере). Последние могут быть стёрты сбрасыванием клеммы. Только клемму надо сбрасывать не на 5 секунд... Подождать нужно минуты 3-4. Лучше, конечно, чтобы ошибок и сбоев у Вас (и всех приличных людей) просто не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снятие клеммы никогда, ни на одной машине не приводило к сбрасыванию ошибок.

В вашем предложении не хватает фразы - "у меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем предложении не хватает фразы - "у меня".

Замечание существенное и предпологает, что именно Вы делаете что-то не по правилам... Кстати, на АКБ две клеммы (это просто напоминание), может поманипулируете с ними и у Вас получится? Кстати, скорее всего у бортового компьютера два вида памяти (холодная и горячая). Скиньте клеммы на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На современных машинах, к которым относится и Вольво, скидывание клеммы к очистке памяти ошибок не приведет. Если только лет на 30 отключите, тогда есть шанс.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На современных машинах, к которым относится и Вольво, скидывание клеммы к очистке памяти ошибок не приведет. Если только лет на 30 отключите, тогда есть шанс.:D

Я, кстати, не говорил, что делал это на ХС60... Слава Богу, что такой надобности не было. Говорилось вообще о наличии такой практики (Опель Антара, Тойота Королла). Не буду с Вами спорить - мэйби на ХС это и не возможно.... Когда встаёшь на трассе в мороз -24 в метель с баком на четверть (что было со мной) - любые бредовые и не только идеи готов проверить!!! Тогда на борту загорелись половина иконок и пропала приёмистость. Машина еле ехала и не реагировала на газ. Но двигатель не глох. Я сбросил клеммы - всё наладилось, хотя часть иконок не погасла. Их погасил ОД, стерев ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня d5 205 л.с. 54 тыс пробега

Тысячу км назад поменял масло у неофицалов (и даже не вольво). Залили по уровень макс.

Загорелся заветный чек-енжин. Уровень масла был выше максимума.

Съездил в независимость. Сказали, что это нормально, что нельзя заливать масло до максимум, т.к. соляра всегда будет стекать в масло при прожиге фильтра. Мол это коструктиваня особенность многих дизельных двигаетлей. Со временем соляра испаряется (интересно куда?)

Так же сказали что менять лучше у них (у офифицалов) потому что они каждый раз калибруют датчик уровня масла.

Взяли 2300р. Попался очень хороший и вежливый дяденька. Даже бесплатно посмотрели колодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы узнать физический смысл калибровки датчика уровня масла, если масла д.б. именно 5 л., а не 4.5-5.5. Или можно масла не долить, а откалибровать датчик так, будто налили сколько надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со временем соляра испаряется (интересно куда?)

в атмосферу... или Вы считаете, что система герметична?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти