Bizkvit

При разгоне и повороте стуки как по ямам!?

В теме 130 сообщений

@Bizkvit, второе колесо могло не крутится в обратную сторону потому что крутилась ведомая муфта халдекс

1 час назад, Bizkvit сказал:

Докрутились, что колеса в редукторе вошли в зацепление, а колеса авто стали вместе вращаться, как на игрушечной машинке.

в одну сторону стали крутится? Если да, значит сателлиты клинанули и диф перестал работать

Мне не понятно что так стало греметь и вибрировать при вращении двигателем на подъемнике без нагрузки. 

Если все рабочее, то от вращения руками ничего не повредится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, нет, греметь стало, когда завел мотор. Под нагрузкой...плавный газ, все ок, резкий газ, до 3000 об, тут же заколбасило задний редуктор...

А в ручную, просто зацепились, стали крутиться вместе оба колеса в одном направлении.

Здоровый редуктор, как я понял, прокручивает колеса с разных сторон в разные стороны...

ЗЫ

Смотрю концерт Лепса - фестиваль ЖАРА в Баку,  переживаю за редуктор ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bizkvit сказал:

Здоровый редуктор, как я понял, прокручивает колеса с разных сторон в разные стороны...

Это происходит если халдекс закорочен на кардан и кардан не крутится. В нашем же случае у редуктора появляется еще одна свобода вращения в виде разомкнутой ведомой муфты  халдекса и все может крутиться одновременно

Тряска машины на подъемнике могла быть вызвана тупо дисбаласом колес, ибо скорость их вращения при 3000 об при АКПП в режиме D будет далеко за 100 км/ч 

Короче, я совсем не уверен, что проблема только в редукторе и не имеет смысла его покупать, пока точно не будет установлена причина посторонних шумов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, спасибо за ответ. Еду к официалам к 9.00 отпишусь после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь пробку открутили ...

IMG_20170826_092829243.jpg

добавлено через 0 минут

Так что 13 мг насторожитесь ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvolux предлагает восстановленный редуктор в обмен на старый. С гарантией. Стоит связываться, есть опыт у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Bizkvit сказал:

Volvolux предлагает восстановленный редуктор в обмен на старый. С гарантией. Стоит связываться, есть опыт у кого-нибудь?

отвечу не конкретно, ибо не пользовался.

Восстановленный узел это всегда риск. Если дадут вменяемую гарантию, то почему бы и нет

Сам по себе редуктор это не космический аппарат и его можно бесконечно ремонтировать, только важно понимать что за запчасти туда применяются и какие допуски по зазорам выдерживаются при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

отвечу не конкретно, ибо не пользовался.

Восстановленный узел это всегда риск. Если дадут вменяемую гарантию, то почему бы и нет

Сам по себе редуктор это не космический аппарат и его можно бесконечно ремонтировать, только важно понимать что за запчасти туда применяются и какие допуски по зазорам выдерживаются при сборке.

Согласен. Обещают полгода гарантии. 

Думаете, между бу и восстановленным, лучше бу? Новый дороговато, да и ломаются они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, был заказан из Швеции редуктор вместе с халдексом и насосом. Успешно приехал дней за 10-12 курьером. Пробег 12000. Заменен, все работает теперь, благодаря одному из московских дилеров.

Ввиду пытливости ума, разобрал старый редуктор. Фотки прилагаю. Пока все отмывается, причина поломки не ясна. Скажу пока только, что все промывания муфты халдекс без её снятия с редуктора тщетны. Так как грязи там стекает масса. На фото муфта, в которой дважды менялось масло. На 45тыс примерно и на 53тыс. Причем масло на 53тыс. стекло чистое. Вся грязь осталась в муфте.

IMG_20170927_095758378.jpg

IMG_20170927_095802206.jpg

IMG_20170927_095806370.jpg

IMG_20170927_100140668.jpg

IMG_20170927_100143709.jpg

IMG_20170927_100229594.jpg

IMG_20170927_101257613.jpg

IMG_20170927_101301973.jpg

IMG_20170927_101304683.jpg

IMG_20170927_101432002.jpg

IMG_20170927_105751690.jpg

IMG_20170927_105810632.jpg

IMG_20170927_105818698.jpg

IMG_20170927_105832436.jpg

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2017 в 12:52, Bizkvit сказал:

 

IMG_20170927_105751690.jpg

 

 

IMG_20170927_105832436.jpg

 

Судя по этим фоткам, муфта (Халдекс) достаточно чистая. Пакет фрикционов без всяких отложений.

А вот  в редукторе, да, непонятная "шняга" чёрного цвета, да ещё и не понятной консистенции...

 

Для справки: Редуктор и Халдекс раздельные узлы (собраны воедино) и масло в них применяется/заливается разное.

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, а какую жидкость вы залили в установленный редуктор и сколько? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в редукторе и угловой передаче менял первый раз, пробег 135ткм был.

из угловой передачи слили вполне нормальное масло судя по цвету и консистенции, а вот из редуктора жижу как на фотах выше.

мастер сказал, что это типично для этих машин...

масло залил родное 31259380. брал две литровые банки - осталось еще на одну замену (думаю тысяч через 40 еще раз в редукторе поменяю)

после замены масел пропал гул, который ранее, появлялся при не интенсивном ускорении 

 

также второй раз поменял масло в халдексе (менял 40ткм назад) - все стабильно, вся сетка в соплях 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, конечно разное масло. В редукторе получилась смесь стружки и масла. Только какого, неизвестно. Возможно предыдущий собственник залил какое-то Г. Знаю только , что правым задним колесом был наезд на препятствие. Это, скорее всего, и есть причина образования жижи. Видимо одно из колёс редуктора сместилось, образовались сколы на колесе, они видны на фото. Потом все это дело размолотило, вот и результат. По поводу чистоты халдекса. На фотке масло халдекс непосредственно слитое из него при отделении от редуктора. Вся сборка снята с машины. Это то, что не сливается при снятии насоса и картера.

добавлено через 3 минуты

@NaU, в редукторе как и в угловой передаче у меня масло volvo 31259380. В редукторе примерно 650 грамм, заливали в сервисе. Определил по остатку в 350 грамм в литровой канистре. В угловой менял сам, три дня назад, откачал на горячую 420-430. Примерно столько же залил. На фото масло из угловой.

IMG_20171002_184555653.jpg

Изменено пользователем Bizkvit
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Bizkvit сказал:

На фото масло из угловой.

Это хоть на масло похоже. А в редукторе, конечно, жуть.  :hmm:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bizkvit сказал:

Знаю только , что правым задним колесом был наезд на препятствие. Это, скорее всего, и есть причина образования жижи.

И стружки... Возможно. Вот ведь как оно...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, да, там не масло. Консистенция гуще сметаны. Со стенок не стекает :)

добавлено через 1 минуту

@AndreyS, куда ж без нее. 

Вот я теперь думаю, можно ли восстановить старый редуктор. Колеса на месте все. Только края покоцаны. Может, есть какая технология наварки сколов с последующей шлифовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, не подскажите в угловой передаче при каком пробеге меняется масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Bizkvit сказал:

Может, есть какая технология наварки сколов с последующей шлифовкой...

Технологий есть множество по ремонту шестерён, но себе бы так делать не стал...

Можно восстановить и установить для дальнейшей продажи авто/редуктора, НО, тут уже вступает понятие совести... :blushing:

 

Сам не интересовался, но возможно существует какой-нить рем.комплект редуктора - это был бы лучший вариант, всё заменить оставив только корпус.

добавлено через 1 минуту
47 минут назад, Mihana сказал:

не подскажите в угловой передаче при каком пробеге меняется масло?

На 60 тык меняйте, не ошибётесь.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi,  Спасибо,но уже ТО-3 прошел тогда уже на 80,не чего страшного не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Mihana сказал:

но уже ТО-3 прошел тогда уже на 80,не чего страшного не будет?

По идее нет.

А что мешает, без всякого регламента и привязки к ТО, заехать, например, к Кутузову, и заменить масло в угловой передаче и в редукторе?

Машинка спасибо скажет, а вам плюс в карму и спокойный сон...  ;)

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти