Bizkvit

При разгоне и повороте стуки как по ямам!?

В теме 130 сообщений

1 час назад, AndreyS сказал:

Ну как бэ не совсем. Не много изменилось после. Вот пример другого случая, но без отзывных и прочего:

1471392219123119965.jpg

 

Про дсг7 могу припомнить - тут вообще всякие госслужащие присоединялись, но тоже как-то все затухло...

 

"Ну а тут" что? Отзывную по новому xc90 (течь антифриза) вон владелец форума устроил, как пример...

 

Я честно не знаю с чем у Вас проблема на вольво, но хотя бы мне в личке накидайте примерно. Хоть и начинающий из меня автовладелец, но тоже что-то могу знать про вольво и другие марки. И уж точно могу сказать - вольво не самое ведро...

По поводу других марок не знаю. Честно. Могу только уважать американцев, за дизильгейт и хороший пистон марке с двумя в (зазвездешьипровокации). Китайцев за нагиб Мерседеса и прочих премиум марок по ценам сервисного обслуживания. Наши же гослужащие совместно с нашим государством могут отжиматься только на своих гражданах. Граждане же должны больше трёх не собираться и сопеть в тряпочку. Это исторически так сложилось. 

 

Про потерял ~ потерял ездовой комфорт на наших дорогах (всеядную подвеску), настройки шасси, остойчивость автомобиля завязанную на все вышеописанное + ПП. 

Скоростные характеристики меня не больно интересуют, особенно цифры выезда из 100 за меньше 10, ибо камеры и общие дорожные условия в отечестве не позволяют все это реализовывать полноценно. Дико раздражают всякие электронные "помощники" которые не работают по назначению из "коробки" а только отвлекают внимание, ну и особенно бесит старт стоп. Настораживает низкая эксплуатационная "ресурсность" некоторых узлов и агрегатов, вне зависимости от режима их обслуживания.

Вот и все.

Да забыл про Субару ~ Субару гав~но. Писал же уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Ну и плюс настроения на этом форуме ~ не в пример будет сказано, сообчество товарищей на прошлой марке авто укатывало производителя

А вот это больно. Именно мне к сожалению больно.

 

обьясню даже почему:

- охват аудитории - у субару он больше, машина "дешевле", совсем другой круг пользователей.

- кол-во проблем на вольво меньше. В последнее время люди приходят на форум и говорят о уже свершившейся проблеме, а до этого 5-6 лет даже не задумывались о форумах и поиске решений

- не все тут у нас идейные, и даже больше скажу - у нас идейных гораздо меньше чем у тех же субаристов. И это не только касается форума, но и в жизни увидеть вольванутого с пеной у рта можно реже чем субарнутого головного мозга

 

То что Вам

44 минуты назад, restyl сказал:

пока вольво плохо устраивает и почти не подходит

вольво не виновато. Повторю свой посыл - что ж я делаю не так, что я езжу без гарантии через 8 месяцев после покупки и до сего времени?

 

Старт-стоп не устраивает? Скажите где устраивает...

Омыватели стекла небось струйные плохо омывают и это не устраивает? У меня тоже есть недовольство, но как гляну - у многих сейчас струйные и успокаиваюсь.

Кармашков мало? Ну хз, я перед покупкой всё для себя решил...

 

можно еще сделать Вам ход конем: покопать форум и поднять темы с проблемами добаляя коментарии типа "ай да вольво, ну и помойка". Очень поможет в утврждении что:

44 минуты назад, restyl сказал:

Может позже и вкатаюсь, но думаю что при первой возможности скину или обменяю после 3х лет эксплуатации.

 

добавлено через 8 минут
15 минут назад, restyl сказал:

Настораживает низкая эксплуатационная "ресурсность" некоторых узлов и агрегатов, вне зависимости от режима их обслуживания.

Каких например? Что б далеко не ходить...

15 минут назад, restyl сказал:

потерял ездовой комфорт на наших дорогах (всеядную подвеску), настройки шасси, остойчивость автомобиля завязанную на все вышеописанное + ПП. 

Ну это уже ох и ах. У вольво даже между моделями разная подвеска... Но разве это к "надежности" относится? Про ПП везде написано что это халдекс и все его качества известны.

 

15 минут назад, restyl сказал:

Дико раздражают всякие электронные "помощники" которые не работают по назначению из "коробки" а только отвлекают внимание,

Хмм. Кроме старт-стопа какие еще? Что не работает из "коробки". Как по себе помню я сел и поехал, даже еще не успел выехать на ТТК от салона, а уже ехел на активном круизе.

Изменено пользователем AndreyS
5 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям "постится" от меня начинаете многобуквами.

То что я с вами хором не пою, не означает что я не езжу на машине этой марки. Абсолютно любые вещи рассматриваю исключительно критично. Живу не хуже вас, чего тоже делаю не так? Алилуя не пою принципиально, не думаю что если с вами запою так прям нирвану и обрящу. У меня есть более насущные проблемы ~ заботится там о своих близких, мамонтов там убивать что бы их кормить. Если мне к примеру неважно какая вещь, начнет мозг выносить и мешать мамонтов добывать ~ сдам в хлам не задумываясь, перекрещусь и забуду через 5 минут.  

Вольво пока уважать мне незачто, послушной список мал,  вот вытянит меня из пары неприятностей, вывезет из пары ледяных петель, не даст погрязнуть в ремонтах. Но это я смогу сказать лет через 5. Ваш крайний случай с вашими 8 месяцами для меня не очень показателен. Точка зрения потому и точка, что на не можно как минимум с 360градусов смотреть. Мы просто с разных градусов глядим. 

За больно ~ извините не хотел.

 

Про все запчасти, узлы и агрегаты ~ все что стоит на Вольво, для меня это Вольво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, беда печаль прямо у вас . Не все прочел что вы писали ,но понял что вы сильно разочаровались в Вольво. Не рассматривали вариант с продажей ее и покупкой другой машины более подходящей вашему критическому мышлению ? 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, restyl сказал:

Ну вы прям "постится" от меня начинаете многобуквами.

Примерно так, но это не связано с тем что вы не "поете в унисон". Связано это с тем что пока еще незаслужено, заранее автомобиль получает незачОт по всем категориям. Простите конечно, но это глупо. Я кросовки выбросил через два дня, после того как они мне ноги намяли. Одеваешь их - вроде ничего, а через двадцать минут становится некомфортно. И мой пример показателен, вы наверное не поняли что меня лишили гарантии на двигатель и акпп, а на остальное поставили "после рассмотрения ВольвоКарсРоссия". Это было в далеком 2014 на пробеге 14ткм. Сейчас 2017 и 78ткм.

 

А ваш подход изначально построен на понятиях "жоповозка", а не автомобиль, и вы не ездите на машине этой марки, а заставляете себя передвигаться в ней. Так что уже по всем признакам подходит под ваше определение "Если мне к примеру неважно какая вещь, начнет мозг выносить и мешать мамонтов добывать ~ сдам в хлам не задумываясь, перекрещусь и забуду через 5 минут. "

 

сдавайте в хлам, перекреститесь и забудьте! Вам старт-стоп выносит мозг! (кстати до сих пор не сказали где эта система вас устраивает)

 

За сим позвольте откланяться, больше многобуквами поститься на вас не буду. 

5 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт, читаю, читаю, не врубаюсь в тему споров, думал тема типа "Вольва-хрень да и только"..., ан нет - оказывается, про какие-то стуки спереди у кого-то, пока не понял - какие...:D

.....ааааа, стуки -то , оказывается , сзади...

Изменено пользователем s.e.r.g.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни если найдете мои пост ранее все поймете я все там описал все так и свершилось,Андрей я тебе еще тогда говорил не угаваривай его

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mihana сказал:

Андрей я тебе еще тогда говорил не уговаривай его

Я никого не уговариваю. У меня есть свое мнение, у человека есть другое - почему нет? Демократия.

Просто зачем мучить себя мне не понятно. Если есть конкретные претензии - выскажи (ну или обсуди, может не одинок в своих суждениях), а вот так "гипотетически", "на будущее" рассуждать о "надежности" и "низкой эксплуатационной "ресурсности" некоторых узлов и агрегатов, вне зависимости от режима их обслуживания" очень странно.

Правильно @adh сказал выше.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы перестать сотрясать воздух и вернуться в тему так сказать - фото и пост вызвавший столь много столь много негатива был мной подтянут по одной простой причине - на фотографиях нет признаков эмульсии с водой, обычно она другого цвета получается, здесь же чача какая то. Причем с самой муфты сливается вроде как прозрачка, но в муфте в отложениях тоже чача (версия про гремлинов). Причем муфта сама живая и обслуженная. Так ушатать главную пару в дифе, нужно очень постараться. Было бы понятно с поломкой если бы внутри была эмульсия с водой и человек поездил бы в очень сильные морозы. Или муфте кирдык был бы, либо редуктору, но муфта легла бы первая потому что нежнее. На форумах ледроверов одной из причин проблем с халдексом собранным воедино с редуктором называют сапун который или забивается (давит жижу) или сифонит влагу внутрь узла до образования в ней эмульсии, потом мороз якобы и привет муфта. Пеняют они и на перетоки из муфты в редуктор и соответственно обратно. Но тут редуктор помер... 

У меня был опыт с эмульсией в редукторе -обошлось без последствий.  

Для меня есть пара неразрешимых вопросов - так как официального регламента нет на замену жижи в халдексе, в теме про него некоторые люди уменялись менять жижу а толку ноль, а по пробегу я выйду к "клубным" показателям замены к следующему лету или осени - встает вопрос вообще стоит с этим заморачиваться или нет. Если нет толку от замен, то наверно лучше и не менять его вообще. Ляжет муфта или редуктор в гарантийный период - хорошо, поменяют по гарантии. Не ляжет тоже хорошо, все равно я больше гарантии на этой машине не проеду... Вот и весь посыл. 

Вот слова  самого топикастера - "Ввиду пытливости ума, разобрал старый редуктор. Фотки прилагаю. Пока все отмывается, причина поломки не ясна. Скажу пока только, что все промывания муфты халдекс без её снятия с редуктора тщетны. Так как грязи там стекает масса. На фото муфта, в которой дважды менялось масло. На 45тыс примерно и на 53тыс. Причем масло на 53тыс. стекло чистое. Вся грязь осталась в муфте."

 

AndreyS Про ваши 80тыс ничего не знаю, знаю что это мизер. Ну как минимум по своему прошлому опыту с выездом за 300 на двух машинах и на одной под 100. По поводу наезда на препятствие - вполне возможно что это тоже повлияло. Для меня вообще загадка как на машине с клиренсом 23см и на 65 профиле умудрились сделать такую подвеску. Она пробивается на раз, даже в городских условиях. При сильных пробоях вполне возможно, но мало вероятно, что удары уходят внутрь узлов с разрушением оных. Но вероятней от таких ударов пострадала бы в первую очередь сама подвеска. Поэтому это для меня нонсенс- наезд на препятствие и разрушение редуктора. Причем там на фото видно что от шестерни кусок металла просто "отслоился". По этой шестерне даже если впрямую кувалдой навернуть вряд ли такой скол получить можно будет. 

Про продать написал выше, не вкатаюсь - продам перед окончанием гарантийного периода. 

Про старт стоп - у меня его вообще никогда не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Да,я понимаю у каждого своё мнение но все как то стараются загладить  углы неисправностей и относятсь к этому адекватно потому что любят свою машину и марку Вольво,а тут человек изначально гнобит и гнобит марку то он склонялся на субару теперь и она го-но стало он сам не знает чего хочет

добавлено через 5 минут

@restyl, Я не пойму что у вас случилось раскажите подробно вы сами пробили редуктор или чего куда влетели или что

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный получается разговор... "Сначала мы любим за что-то, потом - несмотря ни на что" (О.Сулейменов).

Те, кто любят Вольво (Мерс, БМВ, Ауди, ВАЗ и т.д.) принимают проблемы без эмоций, а те, кому машинка не мила, даже плюсы воспринимают в штыки.

На сайте БМВ-клуба я увидел темку про неисправности Х5го (типа обращения по гарантии или что-то в этом роде). Так вот, у меня волосы встали дыбом: типичных поломок море! Но дилеры терпеливо их устраняют. Самое интересное, что в теме практически нет истерик, ибо БМВ - это любовь надолго (впрочем, как и любая другая марка). 

Отдельную категорию составляют люди, для которых машина - лишь средство передвижения. И это не плохо и не хорошо. Это данность.

Мне, к примеру, в Вольво нравится всё, кроме того, что она мне маловата. И понял я это к концу первого года владения, когда пришлось много ездить на дальняк и стало некомфортно, коротка подушка и устают ноги/спина. Но в этом же не она виновата... 99% владельцев Ксюхи в восторге от сидений. Да и я проблем на короткие расстояния не замечал.

Я вот что думаю: не замутить ли такую же тему у нас: типа, что вам больше всего не нравится в Вольво или, скажем, обращения по гарантии? Или она уже есть?

Мне кажется, это было бы интересно. Я, например, так и не нашел контору, которая бы помогла переделать сидушку, помогла бы устроиться поудобнее... Глядишь, кто-нибудь бы чего и подсказал...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gynecs сказал:

что вам больше всего не нравится в Вольво

есть такая уже:

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs, приезжайте к нам. С седением сделают все что вам нужно.где нужно удлинят а где не нужно укоротят :)

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, с удовольствием)) Последний раз был в Минске в начал двухтысячных...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gynecs сказал:

так и не нашел контору, которая бы помогла переделать сидушку, помогла бы устроиться поудобнее...

Точно знаю, что @ВИДЕОСИСТЕМЫ  (в числе прочего) удлиняют, перешивают сиденья-рули для Лендроверов- на Фриле короткая подушка это притча во языцех. Поскольку с Вольво они тоже работают, думаю, могут сделать.

М.б. и @BSR делает..

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся изменением анатомии сидений!

Приезжайте в гости!

7 пользователям понравился пост

ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было гранд витару брать.не ломается. Две было.но следующую купили вольво.пока все устраивает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2017 в 22:55, restyl сказал:

И что это меняет? У меня был случай когда я на приличной скорости уходя от подрезавшего меня автомобиля и передним и задним долбанул в высокий перпендикулярно стоящий поребрик. Долбанул так что регулировщик на перекрестке взвился и дернул с него потеряв фуражку. Я пробил только передний амортизатор, 1 покрышку и диск соответственно... И все.

Можно поинтересоваться, сколько вы с тех пор проехали, залезали в редуктор. И вообще на сервис после этого ездили?

Я предполагаю, что с "наезда на препятствие" в моем случае, пробег составил около 20 тыс. Тк на авто пробег точно родной, а ДТП было за пару лет до продажи. Плюс я проехал около 10 тысяч до издыхания редуктора. Т.о.через 20-30 тыс. после дтп, эта хрень проявилась в моем случае. Просто так колеса в редукторе не стали бы друг друга жрать и коцать. О том, что было именно механическое повреждение извне, я сужу по словам сервисменов, тк во время замены сказали, что справа был очень большой люфт привода, о чем я и предполагал до заезда на сервис. Кто знает, залезь я в редуктор перед покупкой, что бы я там увидел. 


PS. Если на форуме есть модератор, убедительно прошу убрать холиварные офтопы из этой темы. Тут по существу, пожалуйста, тема довольно затратная, на мой взгляд.

Мало ли кто еще надумает бу авто покупать, читая наш форум, пусть знают куда нужно не забыть посмотреть обязательно, не доверяйте слепо "полной" диагностике официалов. Ну и одноклубникам, надеюсь интересно :)

 

оффтоп:

Спойлер

Кстати, ходят слухи о введении с июня 2018 года налогов на покупки в интернет магазинах, все покупки стоимостью свыше 20 евро облагать планируют. Т.о. купить в Швеции рабочий бу редуктор с небольшим пробегом станет еще более затратным делом. 

 

Всем спасибо.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы нафлудорастили:) Автомобиль на Западе с середины 70ых перестал быть надежным, у нас с развалом Союза. Ибо до - делали на 1-2 поколения, после на 100 тысяч км и гарантию. Автомобиль нынче ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН ломаться, причем с крупноузловым (дорогим) ремонтом:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bizkvit сказал:

Можно поинтересоваться, сколько вы с тех пор проехали, залезали в редуктор. И вообще на сервис после этого ездили?

Я предполагаю, что с "наезда на препятствие" в моем случае, пробег составил около 20 тыс. Тк на авто пробег точно родной, а ДТП было за пару лет до продажи. Плюс я проехал около 10 тысяч до издыхания редуктора. Т.о.через 20-30 тыс. после дтп, эта хрень проявилась в моем случае. Просто так колеса в редукторе не стали бы друг друга жрать и коцать. О том, что было именно механическое повреждение извне, я сужу по словам сервисменов, тк во время замены сказали, что справа был очень большой люфт привода, о чем я и предполагал до заезда на сервис. Кто знает, залезь я в редуктор перед покупкой, что бы я там увидел. 


PS. Если на форуме есть модератор, убедительно прошу убрать холиварные офтопы из этой темы. Тут по существу, пожалуйста, тема довольно затратная, на мой взгляд.

Мало ли кто еще надумает бу авто покупать, читая наш форум, пусть знают куда нужно не забыть посмотреть обязательно, не доверяйте слепо "полной" диагностике официалов. Ну и одноклубникам, надеюсь интересно :)

 

оффтоп:

  Показать контент

Кстати, ходят слухи о введении с июня 2018 года налогов на покупки в интернет магазинах, все покупки стоимостью свыше 20 евро облагать планируют. Т.о. купить в Швеции рабочий бу редуктор с небольшим пробегом станет еще более затратным делом. 

 

Всем спасибо.

Проехал более 80тыс. Машину продал на пробеге 97тыс. Заезжал на сервис к знакомым парням сразу после случившегося, посмотрели сказали что все в порядке, но естественно без гарантий. Глубоко не ковыряли, потому что по состоянию элементов подвески, приводов и шрусов было все хорошо. Спасла скорей всего более энергоемкая подвеска с настройками. Машину конечно обслуживал регулярно, пару раз менял масло в редукторе (один раз из за эмульсии ~ стоял долго в глубокой луже на проселке, ждал когда переднюю машину выдернут, вода попала в редуктор), второй раз на пробеге под 80. 

Я думаю что граждане на паджерике (условно) даже не заметили бы что проскочили поребрик на скорости. Артикуляция+ большая прочность всех элементов, узлов и агрегатов. Там такие преграды данность.

У Вольво (человек тут писал где то или на драйве) при шиномонтаже делал замер на шасси динамик ~ до момента отрыва колеса 10 см. (хотя вот на этом сайте www.off-road-drive.ru общую артикуляцию оценили не плохо). Что там у вас произошло конкретно непонятно, но мог быть элементарный боковой удар в заднее колесо. Тогда да, там обычно даже и при более слабых "приложениях силы" все более фатально. 

Вообще все это сначало должно было у вас гудеть разнотонально на разных соответственно скоростях... Обычно так и определяется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти