jon

Используем программу VDASH. Делимся впечатлениями.

В теме 1 441 сообщение

@VaN1010, да, жать yes.

Прогресс после перезапуска начинается опять с 20% - это у всех, многие тут описывали это.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx99, здравствуйте.Не подскажите,другие блоки прошить возможно б/у или новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, VaN1010 сказал:

взлом пин работает без интернета. 

Чтож, мой опыт основан на личном - 3х летней давности примерно. Тогда при очередном подборе "внезапно" кончился блок трафика на симке модема и подбор шёл по инерции ещё процента 3 и встал ... Расход инета помню был в зависимости от времени подбора - от 1,5 до 3,0 ГБ. Если сейчас обработка локально, нужно смотреть как "ест" место на харде, думаю тоже не 1-2 ГБ должно быть ;)

КДПВ раз и два:

 

5d86ffd6f1f17_02.thumb.jpg.5ad0612dd51eda02fcde6bcc3a480d34.jpg

 

5d86ffd56b619_01.thumb.jpg.b93bebd7ee0a7f67f88780401357e6de.jpg

 

Лог работы вдаша, внимание на размер после 8 часов подбора, он в двух местах на харде бывает. После завершения подбора - вдаш этот лог удаляет. Если подбор был прерван и продолжен на следующий день (например) - удаляет старый лог и начинает новый.

Изменено пользователем AAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, пин взломан. А почему ЕSM, красным написанно? 

IMG_20190922_102043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, потому что на ECM свой ключ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Wadim0506 сказал:

@Sphinx99, здравствуйте.Не подскажите,другие блоки прошить возможно б/у или новые?

@Wadim0506, насколько я понимаю, это можно сделать только если есть бэкапы прежних блоков. Бэкапы эти делаются через ВДАШ, это тоже платно. Если бэкап не был сделан, а какой-то блок вышел из строя, то увы, прошить другой б/у блок ВДАШем не получится. Тогда можно прошить либо б/у у спецов, либо новый у дилера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

Подскажите пожалуйста, (я в VDASHe новичок) как (где в меню) активировать подогрев передних седушек, активировать бортовой компьютер и смена языка приборки?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно общался с Павлом и уточнял у него про активацию опции "расширенного бортового компьютера".

Он ответил, может кому будет полезно: Eextended only means that there's third little window that shows the speed in the "other" values. If your main gauge is miles, it shows km. And vice versa. Good for US/Canada or alike.

 

Перевод вкратце означает, что эта опция активирует дополнительное маленькое окно, в котором отображаются значения скорости в другой метрической системе, к примеру, если приборка в милях/ч, то там будут километры/ч

 

Также в инструкции https://d5t5.com/wiki/wiki/article-tft-retrofit они говорят об ограничениях:

 

Known limitations:

  • non-Sensus cars (S80, V/XC70III, XC60 up to -MY11)
    • Eco/Power indicators do not work at all or do not show sensible information
    • DSTC (ESC) cannot be turned off 
    • The Clock can be only set thru VDASH (after battery is disconnected or when summer/winter time changes)
    • Service interval can be reset thru VDASH, not thru any other diagnostic software
  • Sensus cars (S60/V60 MY11-MY13, S80, V/XC70III, XC60 - MY12-MY13)
    • Eco/Power indicators may not work depending on MY and the engine type
    • Service interval can be reset thru VDASH, not thru any other diagnostic software

 

У меня авто MY12, но время на TFT приборке мне удалось установить стандартным способом, а вот DSTC действительно не отключатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 13:01, Semana777 сказал:

Добрый день, всем!

Подскажите пожалуйста, (я в VDASHe новичок) как (где в меню) активировать подогрев передних седушек, активировать бортовой компьютер и смена языка приборки?

Спасибо!

Спасибо, разобрался сам.

Подскажите, как включить подбор пин-а. Где он включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2019 в 20:38, MadMan сказал:

Здравствуйте, купил вида .Кто то пробовал  второй ключ прошить?Машина без второго ключа.Хочу попробовать вшить .

 

Добрый день! Мне тоже интересно, как прошить второй ключ. Можно поподробнее. Ключ новый или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте в этой теме посты @killroy.

Он описывал.

 

P.S. у самого руки никак не дойдут... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx99, простыми словами получается,что подключаю vdash-плачу-подключаюсь к дросселю своему родному-скачиваю его прошивку-ставлю другой дроссель-плачу и загружаю в него скачанную прошивку?Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем killroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wadim0506, Вы особо не растраивайтесь не плачте:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Semana777, покупаете новый ключ (можно китайски отссюда https://keyecu.com/replacement-remote-key-fob-5b-433mhz-id46-for-volvo-s80-s60-v60-fcc-kr55wk49266-p2041.html)

после вздамывания ПИН. платите 22 евро и шьете новый ключ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ладно,не буду сильно рыдать,тихонько в уголке.Но с такой машиной по-моему нельзя не платить и не плакать,особенно когда никто ничего не знает и не может подсказать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wadim0506, привет

Все проще. подключи машину к ВДАШб установи тим вювер и я к тебе удлаенно подключусь и глянну. Пиши в ватсап +7 905 5550770 когда будекшь готов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killroy, я на вахте сейчас,дома не скоро буду.Пока ищу варианты выхода из ситуации,чтобы приехать и делать,а то отпуск короткий.Что такое Тим вювер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел. Посмотреть цены. Но выдает ошибки. (фото). 

Еще часто вылетает прога и просит обновиться...(фото)

 

IMG_20190928_164205.jpg

IMG_20190922_103055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, Обновляйтесь - все правильно. Нажмите после выбора опции внизу значок $ зеленый и все увидите,,,Прога часто обновляется - это не вылет. И потом люди автомобилисты больше нежели программисты..,шлифуют софт

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти