gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

От Вольво пришло письмо

"Деактивация Connected Service Booking"

Что это такое, кто-нибудь знает? Это доставка к машине?

"Указанные кнопки удаляются из меню автомобиля при обновлении программного обеспечения в официальном дилерском центре Volvo Cars."

Что-то я не сталкивался с таким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Allik сказал:

От Вольво пришло письмо

"Деактивация Connected Service Booking"

Что это такое, кто-нибудь знает? Это доставка к машине?

"Указанные кнопки удаляются из меню автомобиля при обновлении программного обеспечения в официальном дилерском центре Volvo Cars."

Что-то я не сталкивался с таким. 

Скорее всего это не к нашим старушкам относится,  а к более позднему модельном году. У меня тоже нет в меню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Allik сказал:

"Деактивация Connected Service Booking"

Что это такое, кто-нибудь знает? Это доставка к машине?

У меня таких писем вроде не было, но предположу, что это про запись на сервис из машины. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

но предположу, что это про запись на сервис из машины

Да, это оно.

Раньше была кнопка записи на сервис, даже один раз сработала у меня :) позвонили из М1 уточнить по времени записи на ТО.

Сейчас там где кнопка эта была, только кол-во км до сервиса показывается.

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KentXRS сказал:

Да, это оно.

Раньше была кнопка записи на сервис, даже один раз сработала у меня :) позвонили из М1 уточнить по времени записи на ТО.

Сейчас там где кнопка эта была, только кол-во км до сервиса показывается.

Да, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, гарантия заканчивается и хочу к дилеру загнать машину на диагностику и все проверить на всякий случай, надеюсь в М1 сами знают что смотреть, но все таки есть какие мысли на что обратить внимание? Пробег 50тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, а001рс сказал:

но все таки есть какие мысли на что обратить внимание?

Намекните им, что хотите сдать машину в трейд-ин, в этом случае обычно в машине предлагают починить даже то, что чинить не нужно :)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, а001рс сказал:

Товарищи, гарантия заканчивается и хочу к дилеру загнать машину на диагностику и все проверить на всякий случай, надеюсь в М1 сами знают что смотреть, но все таки есть какие мысли на что обратить внимание? Пробег 50тыс.

 Тоже остался месяц до окончания гарантии.  Болячек особых нет. По подвеске, из разговора с мастером од, слабое место у нас передние шаровые. Меняются в сборе с рычагом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило просто поинтересоваться, как сразу вдруг загорелся Превышен уровень масла  :mad:

ТО3 было в январе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выскочило странное уведомление, жаль не догадался сделать фотографию. Ехал по ближнему пригороду и тут сообщение о состоянии автомобиля. Открываю его, а там предупреждение по всем колесам одновременно. Как такое может быть, система же на основании данных о вращении колес работает?

Остановился, проверил. Все колеса в порядке. Запустил калибровку системы.

Сегодня утром еще раз проверил, все в норме. Можно бы предположить, что программный глюк, но и такого не может быть, если только глюк не программы, а программиста. Сообщение же кто-то написал и картинку соответствующую нарисовал (со всеми колесами помеченными желтым, вместо зеленого).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, seligor сказал:

Вчера выскочило странное уведомление, жаль не догадался сделать фотографию. Ехал по ближнему пригороду и тут сообщение о состоянии автомобиля. Открываю его, а там предупреждение по всем колесам одновременно. Как такое может быть, система же на основании данных о вращении колес работает?

Остановился, проверил. Все колеса в порядке. Запустил калибровку системы.

Сегодня утром еще раз проверил, все в норме. Можно бы предположить, что программный глюк, но и такого не может быть, если только глюк не программы, а программиста. Сообщение же кто-то написал и картинку соответствующую нарисовал (со всеми колесами помеченными желтым, вместо зеленого).

Дело явно не в софте, он то обрабатывает информацию от датчиков и уже выводит в виде кружочков разного цвета. Значит дело в электронике или датчиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimey сказал:

Дело явно не в софте, он то обрабатывает информацию от датчиков и уже выводит в виде кружочков разного цвета. Значит дело в электронике или датчиках

у меня нет датчиков давления, уведомление формируется только на основе разности скоростей вращения колес. если какое-то колесо вращается с большей частотой чем остальные, значит это колесо спущено. у меня же все четыре колеса выдали такое сообщение. значит каждое из них вращалось в течении какого-то времени с большей частотой чем остальные?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Открываю его, а там предупреждение по всем колесам одновременно. Как такое может быть, система же на основании данных о вращении колес работает?

Может, с момента последней калибровки стало сильно теплее? Тогда во всех колёсах давление могло заметно увеличиться и система на это среагировала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, seligor сказал:

у меня нет датчиков давления, уведомление формируется только на основе разности скоростей вращения колес. если какое-то колесо вращается с большей частотой чем остальные, значит это колесо спущено. у меня же все четыре колеса выдали такое сообщение. значит каждое из них вращалось в течении какого-то времени с большей частотой чем остальные?

Это понятно..:) также и на Рестайле. Но ведь кто-то там сидит и подсчитывает разницу частот вращения, через кого-то передаёт в мозг авто.. :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Вчера выскочило странное уведомление, жаль не догадался сделать фотографию. Ехал по ближнему пригороду и тут сообщение о состоянии автомобиля. Открываю его, а там предупреждение по всем колесам одновременно. Как такое может быть, система же на основании данных о вращении колес работает?

Остановился, проверил. Все колеса в порядке. Запустил калибровку системы.

Сегодня утром еще раз проверил, все в норме. Можно бы предположить, что программный глюк, но и такого не может быть, если только глюк не программы, а программиста. Сообщение же кто-то написал и картинку соответствующую нарисовал (со всеми колесами помеченными желтым, вместо зеленого).

А вы после переобувки на лето, делали калибровку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dimey сказал:

Это понятно..:) также и на Рестайле. Но ведь кто-то там сидит и подсчитывает разницу частот вращения, через кого-то передаёт в мозг авто.. :)

Считает датчик АБС. Самое главное, система реагирует на РАЗНОСТЬ скоростей вращения.

1 минуту назад, Антось сказал:

А вы после переобувки на лето, делали калибровку?

Нет не делал и уже несколько недель как переобулся.

 

15 минут назад, imp сказал:

Может, с момента последней калибровки стало сильно теплее? Тогда во всех колёсах давление могло заметно увеличиться и система на это среагировала.

при потеплении давление повышается, а система реагирует, как я понимаю, на падение давления.

и давление я проверил, во всех колесах было нормальное как при сезонной смене колес, я всегда при смене колес проверяю давление.

добавлено через 3 минуты

непонятен физический принцип такого сообщения, ведь  система реагирует на отличие скорости вращения одного колеса относительно других.

даже если изменилась температура окружающего воздуха или температура самих покрышек от движения, она же должна одинаково измениться во всех. а на такое изменение система не может отреагировать, т.к. ей просто нечем это отследить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seligor сказал:

Нет не делал и уже несколько недель как переобулся.

Система реагирует на изменение скорости вращения колес.

Если не делать калибровку при смене, то вполне возможны такие сообщения.

У меня на БМВ подобное выскакивает регулярно, и именно по всем 4 колесам.

Ничего страшного или глючного.

Просто запустите калибровку заново и все.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

при потеплении давление повышается, а система реагирует, как я понимаю, на падение давления.

Да, падение давления в одном колесе определяется быстро по нарастающей разности вращения колёс. Но они же называют систему iTPMS, типа интеллектуальная :)

Не исключено, что на протяжении некоторого времени сравнивается приборная скорость машины со скоростью по GPS и в случае выявления разницы скоростей сверх какого-то предела предлагается проверить давление во всех колёсах, т.к. неправильное давление может быть как больше, так и меньше рекомендуемого.

У меня тоже недавно старая XC60 после смены колёс через несколько дней предложила проверить давление во всех колёсах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Да, падение давления в одном колесе определяется быстро по нарастающей разности вращения колёс. Но они же называют систему iTPMS, типа интеллектуальная :)

Не исключено, что на протяжении некоторого времени сравнивается приборная скорость машины со скоростью по GPS и в случае выявления разницы скоростей сверх какого-то предела предлагается проверить давление во всех колёсах, т.к. неправильное давление может быть как больше, так и меньше рекомендуемого.

У меня тоже недавно старая XC60 после смены колёс через несколько дней предложила проверить давление во всех колёсах.

Интересная и логичная теория.

Интеллектуальная система должна учитывать температурные изменения и тем более влияние длительного движения с высокой скоростью. Она же, после длительного движения по трассе, всегда предлагает провести калибровку. Кстати, именно предлагает провести калибровку, на сколько мне помнится. Вчера же, предложила мне проверить давление в колесах и после устранения причины провести калибровку.

И самое главное, после смены колес я уже отъездил на них несколько недель и давление при смене колес и вчера было одинаковым.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Перестал гореть светодиод движения задним ходом на левой фаре, на правой горит. В приложении показывает фары в норме. Не у кого не было такого? Может где предохранитель или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти