gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

1 час назад, ДмитОсм сказал:

нет там больше ничего.все остальное за рубли

а какие приложения за рубли можно устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр,штатная навигация, Android Auto, Carplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят сейчас Вольво дает на свои запчасти гарантию 10 лет

как это выглядит?никто не уточнял?

как то звучит из рамок бреда

заменил подвеску,должна действовать гарантия?а по нашим дорогам какая может быть гарантия?

мутно как то это все

никто не слышал про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ИгорьЯр сказал:

говорят сейчас Вольво дает на свои запчасти гарантию 10 лет

как это выглядит?никто не уточнял?

Да, есть что-то такое:

 

https://www.volvocars.com/ru/own/maintenance/guaranteed-support-for-spare-parts/program-conditions

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, imp сказал:

ну прописано много ограничений

в том числе плановый износ

доказать например что детали подвески просто вышли из строя с нашими дорогами не получится

так что по мне,это не более чем рекламная акция

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основание этого, можно отказать во всем. Но маркетологи молодцы.

 

Кроме того, программа «Гарантированной поддержки Volvo» для запасных частей не распространяется на дефект в запасной части, который проявляется как прямой результат:
• нормального износа;
• ошибок в надлежащем обслуживании автомобиля согласно схеме обслуживания и сервисных инструкций;
• использования деталей и жидкостей, не оговоренных техническими спецификациями Volvo;
• повреждений вследствие пренебрежительного или неправильного использования, либо аварии (в том числе стихийное бедствие, технологическая авария, преднамеренные действия человека);
• повреждений или дефектов, о которых не было сообщено официальному дилеру Volvo и которые вызвали дополнительные повреждения транспортного средства в результате использования транспортного средства после их проявления;
• действия коррозии;
• любых изменений, внесенных в автомобиль или его системы, в частности, тюнинга двигателя или подвески, не разрешенного изготовителем автомобиля;
• смешивания различных видов топлива или использование не рекомендованного топлива;
• неправильного использования транспортного средства или перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ИгорьЯр сказал:

доказать например что детали подвески просто вышли из строя с нашими дорогами не получится

Мне на другой XC60 поменяли по гарантии сайлентблоки задних продольных рычагов на пробеге около 80 тыс км. Даже не пытались про дороги что-то рассказывать, сами предложили поменять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Мне на другой XC60 поменяли по гарантии сайлентблоки задних продольных рычагов на пробеге около 80 тыс км. Даже не пытались про дороги что-то рассказывать, сами предложили поменять.

повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло

Ну как сказать, по идее так и должно быть - в гарантийной книжке каких-то особых исключений по гарантии на машину нет, как в этой обсуждаемой программе про гарантию на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, imp сказал:

Мне на другой XC60 поменяли по гарантии сайлентблоки задних продольных рычагов на пробеге около 80 тыс км. Даже не пытались про дороги что-то рассказывать, сами предложили поменять.

С нашим дилером разговаривал по подвеске - говорит слабое место сайлентблоки передних рычагов, уже были случаи замены по гарантии рычагов в сборе.  

У меня вот тоже гарантия подходит к концу, думаю на что же обратить внимание, пока она не кончилась? Пробег чуть за 50. 

Продлевать гарантию  ( страховка) что то жаба душит за 60 т руб. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Серрёга сказал:

были случаи замены по гарантии рычагов в сборе.  

У меня вот тоже гарантия подходит к концу, думаю на что же обратить внимание, пока она не кончилась?

Наверное можно только попробовать внимательно осмотреть все сайлент-блоки и в случае видимых отслоений или надрывов попытаться заявить по гарантии. Если видимых повреждений нет, то само собой просто так менять не будут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серрёга, а что значит - продлить гарантию по страховке? Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Igorfr сказал:

Серрёга, а что значит - продлить гарантию по страховке? Или я что-то не так понял?

Вот https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/media/pressreleases/139690/volvo-car-russia-volvo

Ну это не у всех, на сколько я понял. Каждый дилер свою программу делает,  

В принципе действует продленная программа на те же агрегаты, что и заводская. Только уже как страховка оформляется. 

Хочу заехать взять почитать что входит туда и решить стоит ли оно того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серрёга, так это публикация от 2014 года. В глаза уже бросаются несостыковки - сейчас на наши машины гарантия 3 года, а не 2 как в статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Igorfr сказал:

Серрёга, так это публикация от 2014 года. В глаза уже бросаются несостыковки - сейчас на наши машины гарантия 3 года, а не 2 как в статье.

сейчас позвонил ОД - эта программа уже давно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igorfr сказал:

сейчас позвонил ОД - эта программа уже давно не работает.

Я ссылку дал для понимания продукта. И написал, что каждый дилер сам делает эту допгарантию = страховку.

Узнайте у других ОД. Может @Volvo Car M1 делает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что была отдельная тема по полестару, но не нахожу, отпишу тут.

 

У нас в Поляндии у всех дилеров сча акции, полеста дают в нагрузку к новым автосам. Либо 50% скидки если едешь на сервис, либо при покупке б.у.

Спросил дилера, дал добро и без сервиса на этот скидос.

Скатаюсь накачу завтра.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2021 в 19:06, Igorfr сказал:

сейчас позвонил ОД - эта программа уже давно не работает.

В прошлом 2020 году покупал в Инчкейп с расширенной гарантией (оформляется как страховка). По сути, навязанная за 200К (если не путаю) услуга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатил Полестар, но акция действует только в привязке к сервисному обслуживанию. Пришлось заливать омывайку, в нагрузку полестар за пол цены)))

 

В новом режиме конечно огонек..

Теперь уже новый выхлоп бы к нему от Heico..

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
В новом режиме конечно огонек..
 


Это имеется в виду режим Polestar - бывший Dynamic? Или в Comfort разница тоже ощущается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти