gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Подскажите, какие приемлемые варианты задних колодок можно поставить на XC 60 T5 Momentum, если с родными будет напряг.

Гарантия заканчивается через полгода, но что же теперь. Надо и запасные варианты иметь в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pollitruk сказал:

Подскажите, какие приемлемые варианты задних колодок можно поставить на XC 60 T5 Momentum, если с родными будет напряг.

Скоро будет напряг с наличием любых колодок. Поэтому ответ очевиден - любые, какие будут в наличии. Если не припасли заранее. Вчера человек спросил сколько стоят колодки на Мерседес GLE 2021 года. Я поискал. Задние - оптовая цена 24 тыс. срок поставки 32 дня. Передние оптовая цена 71 т. срок поставки 32 дня и есть со сроком поставки 2 дня стоимостью 117 тыс. Это оригинальные. В данное время на этот авто не оригинальных в наличии нигде нет. Думаю аналогично скоро так будет с колодками Вольво.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2022 в 18:41, Drugmx сказал:

Либо кожа как у меня........

Тааак, а как же тогда мне определиться кожа у меня (инскрипшин) или пластик?

Материал проминается. Вроде когда-то, где-то была информация, что какой-то мягкий пластик. Или мне приснилось. 247 стр. перечитывать...... или... может ссылочку?


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак, а как же тогда мне определиться кожа у меня (инскрипшин) или пластик?
Материал проминается. Вроде когда-то, где-то была информация, что какой-то мягкий пластик. Или мне приснилось. 247 стр. перечитывать...... или... может ссылочку?

Если есть прострочка по краю панели, то как бы кожа (кожзам).
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там кожи в инскрипшинах. Прострочка есть, кожи нет. (Пластик, кож.зам, экокожа как хотите называйте- дермантин одним словом ))))

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там кожи в инскрипшинах. Прострочка есть, кожи нет. (Пластик, кож.зам, экокожа как хотите называйте- дермантин одним словом ))))

Опция официально звучит так: «Отделка верхней части передней панели искусственной кожей».

Если прострочки нет, то однозначно пластик.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что

дермантин и пластик обрабатываются одними средствами.

натуральная кожа - другими.

 

т.е нашу торпеду - не надо обрабатывать средствами для натуральной кожи )

 

для минимального ухода, протереть пыль там и тп достаточно обычных влажных тряпок/салфеток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой остаток задних колодок это совсем край или еще несколько тысяч км проедут?

2022-04-17 10-11-18.JPG

2022-04-17 10-10-05.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой остаток задних колодок это совсем край или еще несколько тысяч км проедут?
625c3b8185349_2022-04-1710-11-18.thumb.JPG.09ee6756bafc7b4164af9c994848dd0a.JPG
625c3b82d3026_2022-04-1710-10-05.thumb.JPG.1c00dfa41b1400910937302bfe2b7d3e.JPG

Если на внутренних накладках остаток такой же, то этого должно хватить сильно больше, чем на несколько тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, внутрь сложнее заглянуть. Внешние просто сфотал когда переобувался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pollitruk сказал:

А вот такой остаток задних колодок это совсем край или еще несколько тысяч км проедут?

2022-04-17 10-11-18.JPG

2022-04-17 10-10-05.JPG

Однозначно не край. А чтобы подсказать сколько еще проедут, нужно  знать, сколько проехали до этого состояния. В зависимости от манеры вождения одному может хватить на 20, а другому на 5 т.км.

Визуально осталось 20-30% от новых. Дальше автор может сам прикинуть, на сколько пробега осталось.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, спасибо.

Пробег 34 тыс. км, на 30 тыс. в конце ноября км поменял передние на ТО2, надеюсь задние доживут до ТО3.

К тому же летом больше по трассам, а там торможений однозначно меньше.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pollitruk, Толщина новых оригинальных задних колодок 11 мм.

image-24-02-22-01-12-1.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где правильнее взять +12 для видеорегистратора? Интересует постоянные +12. В коробке предохранителей в ногах пассажира возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где правильнее взять +12 для видеорегистратора? Интересует постоянные +12. В коробке предохранителей в ногах пассажира возможно?

Насколько я знаю, постоянные +12В есть в потолочной панели, для питания датчиков объёма. Я не в курсе, откуда они идут, но в своё время электрик дилера говорил, что в блоке предохранителей в ногах постоянных +12В нет, и как раз поэтому подключал мне регистратор в потолочной панели.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь внизу? Есть желание сделать управление видеорегистратором через стгналку, поэтому сверху тянуть не очень удобно и сигналку тоже надо записывать. Из подкапотного блока есть сложности в протаскивании 12в, есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут объявы про б/у машинки и возник вопрос. Очень у многих не указано про обогрев лобовухи. В этой модели это редкость? До 2017 эта опция была почти на всех ХС-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stom67 сказал:

До 2017 эта опция была почти на всех ХС-60.

Сомнительно. Когда в 2014 выбирал из наличия себя XC60, у дилера из трех десятков авто с обогревом лобового было всего машин пять. Причем все с ним в неудачных для меня комплектациях, поэтому взял тогда без него, да особо и не жалел. На текущей у меня обогрев есть, но честно говоря в темное время за городом немного раздражает, т.к. слишком четко выделяется на фоне фар встречных авто. Так что далеко не всем это вообще подходит. Зрение если что норм, недавно права менял по сроку и проходил мед.ком. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stom67, не редкость, примерно пополам. На бюджетных версиях е-но реже. С другой стороны в дорогих комплектациях может не быть из-за наличия проекции на лобовое, т.к. эти опции не совместимы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всех ксюхах эта опция была и я не представляю, как без нее., поэтому спросил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти