gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

5 часов назад, Олег51 сказал:

Здравствуйте! Не подскажете как добраться к этому плафону в бампере.

Только бампер полностью снимать.

Осколок имеется ввиду на отражатель красный? позиция 12 на схеме?

Если так то есть два артикула 31656678 и 31420434

 

Картинка ниже отсюда: https://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=2019794&ukey_make=865&ukey_model=11983&modelYear=2018&ukey_category=7858&ukey_driveLine=441

 

 

 

0900c8af87beacb1_2126_3106_1.jpg

Изменено пользователем KentXRS
2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, огромное спасибо. Да, осколок отражателя. Сегодня помыл авто, стало все виднее. Отражатель скорее под замену. Хоть и все куски есть, но не знаю получится ли слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не оформлял себе продленную гарантию в страховых? Возможно в этот год такой полис будет актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 3 минуты

@Allik, вчера был в страховом отделе у ОД Авилон.

1. Заявления на ремонт принимают, на помочь не могут, т.к. нет запчастей.

2. Говорят о предложениях СК оформить доп. соглашение к страховке. Речь идёт о страховых выплатах.

Изменено пользователем VP-2636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

подскажите пожалуйста, хочу купить зарядку для акб для своей volvo xc60. Судя по мануалу я открываю капот, плюс на плюс, минус на болт кузова и погнал, без отключения клемм от машины и тд, и оно спокойно заряжается прибором.

Характеристики прибора прилагаю, я так понимаю нам надо выбрать AGM тип и он погнал сам разберётся с напругой. 
 

извините может вопрос ижиота, никогда аккумуляторы не заряжал сам, и не подкуривал и тд.

0E0DD341-1783-48B5-A808-E75AC029DA82.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Drugmx сказал:

хочу купить зарядку для акб для своей volvo xc60

вот тут тему посмотрите, народ про зарядки как раз обсуждал.

 

я пользуюсь вот таким: OptiMate 6 (https://optimate1.ru/product/zaryadnoe-ustrojstvo-optimate6/)

Тут главное брать автоматическую зарядку, чтобы она сама определяла тип аккумулятора. Сейчас вроде как почти все зарядки такие.

Подлючил на клеммы, закрыл капот, закрыл машину и пусть себе заряжает.

Судя по мануалу должно заряжать и основной и тот который для старт-стопа.

Изменено пользователем KentXRS
3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KentXRS сказал:

Подлючил на клеммы

Да, подключать конечно не на клеммы ) на места которые в мануале отмечены.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, KentXRS сказал:

Да, подключать конечно не на клеммы ) на места которые в мануале отмечены.

Мануал прочитал, плюс на акум, минус на болт кузова. Купил hyundai hy410, поддерживает 9 циклов, и для агм/зима режим есть, думаю пойдет, посмотрим как прийдёт.

миллион денег за такой прибор не хотел отдавать ибо думаю буду 2 раза в год использовать)

 

просто часто юзаю автозапуск, подогревы и тд, а поездки по 3-5км и потом стоять неделю может.

Изменено пользователем Drugmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drugmx,

думаю, чаще будешь использовать )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, если я захочу поменять аккум старт стоп ( заменители видел на драйве бош и варту) то это можно сделать не отключая основного в багажнике, просто открутить клемы и заменить. Чтото еще надо знать, чтобы я не взорвался там?) машина с ума не сойдет по ошибкам и тд (виды или лаунча у меня естесно нет)

 

и если кто может подсказать заменители на основной аккум, чтоб не переплачивать за оригинал. Или только оригинал?

Изменено пользователем Drugmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Drugmx сказал:

Подскажите еще, если я захочу поменять аккум старт стоп ( заменители видел на драйве бош и варту) то это можно сделать не отключая основного в багажнике, просто открутить клемы и заменить.

При замене, лучше бы основной тоже отключить, т.к. там оба аккумулятора как то связаны между собой.

Вначале отключить основной, потом старт-стопный. Подключать в обратном порядке, сначала старт-стопный, потом основной.

По ошибкам не подскажу, но где-то писали что когда именно отключали старт-стопный и не отключали основной, была куча ошибок и все равно к дилеру ехать пришлось.

 

Вообще я бы перед заменой, прогнал бы пару раз полный цикл зарядки, и после уже смотреть. Можно на сутки поставить на заряд.

Т.к. обычно если старт-стопный дохнет реально, то сразу ошибки появляются, не про экономию заряда, а типа "ошибка усилителя руля" + ошибка по парктроникам.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, тут пишут что просто заменяли старт-стопный без отключения основного

https://www.swedespeed.com/threads/replaced-my-xc90-auxiliary-battery-fix-start-stop-pics.637282/
 

Сам не менял, поэтому дальше не подскажу

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, KentXRS сказал:

 

 

Вообще я бы перед заменой, прогнал бы пару раз полный цикл зарядки, и после уже смотреть. Можно на сутки поставить на заряд.

Т.к. обычно если старт-стопный дохнет реально, то сразу ошибки появляются, не про экономию заряда, а типа "ошибка усилителя руля" + ошибка по парктроникам.

Так и планирую сделать, но так как форум это не чат, то думаю спрошу наперёд, слишком быстро ты ответил) я видел ошибки у людей, мол старт стоп требует сервис, или ошибка аккум 12В. У меня такого нет. Машина запускается с пол тычка даже простояв неделю. Всё это я закрутил только от нечего делать + стартстоп у меня не работает в 80% случаев (просто зачеркнут), начал копаться в теме по аккумуляторам и решил начать с зарядки, там можно будет посмотреть напряжение я думаю и заодно в хозяйстве будет не лишняя. Не знаю сколько стоят аккумуляторы у меня и родные ли они еще. На ауди а6 у меня родной простоял 7 лет и хоть бы что, а тут люди по гарантии малый меняют через два года) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве аккумулятор попадает под гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, VP-2636 сказал:

А разве аккумулятор попадает под гарантию?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как и чем обрабатывать переднюю панель (верхняя часть)?

Наиболее популярная автохимия.....


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ksf079,
там пластик, если вдруг не знали.

тру обычной владной тряпкой или салфетками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2022 в 10:47, ksf079 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как и чем обрабатывать переднюю панель (верхняя часть)?

Наиболее популярная автохимия.....

Либо кожа как у меня - тогда летек, или кох кеми (letech ultimate cleaner и leather protection creamX, koch chemie pol star и leather star), летек для салона наппа топ.

 

правда почистил и намазал им руль - не делайте таких ошибок) пришлось потом обезжиривателем чистить) руки липнуть будут долго пока притрётся

Изменено пользователем Drugmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Drugmx сказал:

Либо кожа как у меня - тогда летек, или кох кеми (letech ultimate cleaner и leather protection creamX, koch chemie pol star и leather star), летек для салона наппа топ.

 

правда почистил и намазал им руль - не делайте таких ошибок) пришлось потом обезжиривателем чистить) руки липнуть будут долго пока притрётся

Вы наверное переборщили с защитным кремом на руль, да и ждать надо. Там кожа особой выделки.

Мне как-то летеком чистили и наносили кремом руль - ничего не липло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimey сказал:

Вы наверное переборщили с защитным кремом на руль, да и ждать надо. Там кожа особой выделки.

Мне как-то летеком чистили и наносили кремом руль - ничего не липло.

Надо трогать надо ездить) Нынче время такое, что некуда. Стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти