gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

@Drugmx,

8 часов назад, Drugmx сказал:

Подскажите пожалуйста. Запускаю машину и климат контроль с apple watch volvo cars app. Сегодня в -9 сел в машину и она теплая, руль теплый, седло не понял, но вроде бы не холодное.

 

вопрос: как машина или мне контролировать на какую градацию включать подогревы или выставлять температуру салона при такой сценарии? Или она сама решает и всё?

При запуске авто через приложение все обогревы активируются автоматически по температуре воздуха ниже +8 градусов. При запуске с ключа обогревы и их интенсивность можно ставить в настройках климата.

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc60/2020w46/volvo-on-call/prilozhenie-volvo-on-call/udalennyy-zapusk-avtomobilya-s-pomoshchyu-prilozheniya-volvo-on-call

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, какая у нас тормозная жидкость (дот 3 или 4?). И куда ее заливать? Открыл капот, ими не нашел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, golovka_ot_motokultivatora сказал:

Ребята, подскажите, какая у нас тормозная жидкость (дот 3 или 4?). И куда ее заливать? Открыл капот, ими не нашел )))

Дот 4. На первом поколении ХС60, чтобы получить доступ к бачку с тормозной жидкостью, нужно открыть круглую крышку, которая находится за уплотнителем капота, ближе к лобовому стеклу. Пишу по памяти. Машина на севере.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

693,54 грн.  30% Off | Suitable for Volvo S60 V60 XC60 S90 V90CC XC90 top bar adjustment cover car Accessories
https://a.aliexpress.com/_AoRzng
 

что ты такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Drugmx сказал:

 

693,54 грн.  30% Off | Suitable for Volvo S60 V60 XC60 S90 V90CC XC90 top bar adjustment cover car Accessories
https://a.aliexpress.com/_AoRzng
 

что ты такое?

Так это типа для регулировки аммортизаторов, по умолчанию не стоит.

У меня распорка без них установлена, а вот насколько и что регулировка эта делает - хз. Хотя на креплениях написано типа в мануал смотреть )

61c6f92a3cd64_.JPG.d7ce2d44ad553185c44836c8278ac358.JPG

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это регулировка характеристики амортизаторов Ohlins, которые ставятся на машины Polestar Engineered.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Это регулировка характеристики амортизаторов Ohlins, которые ставятся на машины Polestar Engineered.

61c6fbc110907_.thumb.JPG.d34717c443182b0ea20e7975f9dd9a83.JPG

добавлено через 6 минут

И дабы добить тему, регулятор этот, в оригинале, стоит как чугунный мост )))))

Part Number: 32283104

в штатах - 187 долл, у нас примерно также

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
61c6fbc110907_.thumb.JPG.d34717c443182b0ea20e7975f9dd9a83.JPG

Да, похоже :)
К ним ещё полагаются тормоза akebono и красивые колёса :)
af270b47e0fffd9e8b2cd7b1603227f0.jpg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, д

6 минут назад, imp сказал:

К ним ещё полагаются тормоза akebono и красивые колёса

угу вот кит полный со скидкой...
 

 

61c6fe644162e_.thumb.JPG.33dd1899f2c8751555585ffcae26260d.JPG

 

А так каждый аммортизатор спереди по 2,5 тыс долл, задние по 2,1 тыс долл.

код RA09 или Polestar Performance

фронт

https://usparts.volvocars.com/a/Volvo_2020_XC60/97591041__8652857/Shock-absorber-front/GR-465491.html

зад

https://usparts.volvocars.com/a/Volvo_2020_XC60/102570294__8652858/Shock-absorbers-Rear/GR-465508.html

 

А если все детали собрать то не хило получается ))))

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, д
угу вот кит полный со скидкой...
 
 
61c6fe644162e_.thumb.JPG.33dd1899f2c8751555585ffcae26260d.JPG
 
А так каждый аммортизатор спереди по 2,5 тыс долл, задние по 2,1 тыс долл.
код RA09 или Polestar Performance
фронт
https://usparts.volvocars.com/a/Volvo_2020_XC60/97591041__8652857/Shock-absorber-front/GR-465491.html
зад
https://usparts.volvocars.com/a/Volvo_2020_XC60/102570294__8652858/Shock-absorbers-Rear/GR-465508.html
 
А если все детали собрать то не хило получается ))))

Тогда уж лучше готовый комплект купить :)

https://m.mobile.de/auto-inserat/volvo-xc60-t8-awd-geartr-polestar-engineered-b-w-22-potsdam/325432356.html?searchId=40aec425-588d-6367-6a98-0660781bcd0f&type=ad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imp сказал:

Тогда уж лучше готовый комплект купить

ага, у вольво если с машиной все брать дешевле, чем потом самому добивать что либо ))))

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю когда он начнёт потеть и потом потечёт и на замену, каждые там 30-40к. Мде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста распорку polestar можно самому установить, болты прикрутить и всё или там есть какие то нанотехнологии? Читал на драйве, что нужно в подвешенном состоянии, надо ли? Думаю прикупить себе.

Изменено пользователем Drugmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drugmx сказал:

можно самому установить

 

момент затяжки по болтам — 24нМ

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 02:34, anshukovd сказал:

@Drugmx,

 

29.11. в этой ветке поднял тему автоматического запуска "подогревов", которые у меня включались при коротких высадках жены и меня затрахивало их постоянное отключение. Мне отписались некоторые пользователи, что у них все нормально, но как сделано это нормально, никто не написал. У дилера мне объяснили, что так и должно быть. Исключения только у дизельных авто. Но я не поверил в тупость шведов и после настройки VoC начал разбираться сам. Итог. Автоматический запуск с помощью VoC работает по профилю ГОСТЬ. В этом профиле устанавливаем необходимые подогревы и их уровни. А для себя формируем профиль ВОДИТЕЛЯ 1 (2) и связываем его с ключом. Если надо. Поэтому при запуске с VoC все греется, а если ты прыгаешь от ларька к ларьку ничего ненужного при запуске с ключа не включается. Ну а если ты застрял в ларьке запусти авто с приложения и будет тебе счастье.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SmirnovS78 сказал:

29.11. в этой ветке поднял тему автоматического запуска "подогревов", 

2 ключа связал с двумя профилями. завтра поставлю всё как хочу в Госте и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно в настройках включить автоподогрев и уровень правильно? А не просто внизу тыкнуть и переключить потом на свой профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно и для автозапуска подогревов именно по профилю ГОСТЬ. В своем профиле (водитель один, два) галки на автозапуск не ставить и этот профиль лучше привязать к ключу. Когда после автозапуска подходишь к авто и оно работает, дисплей не активный. Открываешь авто (по своему профилю) и  дисплей становиться активным. Никакие подогревы на климате не светятся, а руль и сиденья теплые. У меня так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках климата есть установки подогрева руля и сиденья водителя в режиме автозапуска. Эти установки никах не привязаны к профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти