gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

@Степаныч, не, нам что-то понравилась концепция двух одинаковых авто-кроссоверов :-) Впрочем, S60 может соблазнить как еще одна игрушка. Вот она как раз в Т5 с AWD подойдет. Тешить кризис среднего возраста :)

добавлено через 1 минуту

@imp, Выводы правильные у них, только всегда удивляет в АР их настойчивое желание машины в занос выставлять. Сие конечно эффектно, но ведь медленней :-)

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Сие конечно эффектно, но ведь медленней :-)

Как это? Неужели в ралли по грунту и снегу специально медленно едут в управляемых заносах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, Таки в сносах, а не в заносах(за исключением шпилек, но там и потери минимальные). И да, чем больше снос(переходящий в занос), тем медленней. Банальная физика. Собственно сейчас на ралли как раз рулит асфальтовый стиль управления, который привнес Лёб, а за ним Ожье подхватил. Менее эффектный, намного более сложный, но по итогам укладывающий на лопатки всю "старую школу". 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

Скорей всего это даже будет не вариант R-Дизайн & Инскрипшен, а два полностью одинаковых R-Дизайна D4, только снова разного цвета - синий и красный. R-Дизайн как то в целом чуть больше нравится.. хотя может у Инскрипшена общее ощущение портит ее мотор Т5.. 

А что в р-дизайне нравится больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:
[mention=14313]imp[/mention], Таки в сносах, а не в заносах(за исключением шпилек, но там и потери минимальные). И да, чем больше снос(переходящий в занос), тем медленней.

 


Я не гонщик и могу быть не вполне точен в терминах, но имел в виду стиль езды хотя бы как в этом видео, где машины почти всё время хоть чуть-чуть, но "метут хвостом":

 

 

 

 

 

 

 

 




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, сложно сказать.. общее ощущения от R-Дизайна всегда чуть-чуть, но позитивней. У нашего Инскрипшена вроде бы есть плюс в виде светлого салона(который обычно на меня должен позитивней действовать), но этого не хватает :-) Я таки списываю основную причину на дизель, который намного удобней и комфортней для нас в повседневном движении. Так же, подвеска R-Дизайна мне так же кажется комфортней, хотя казалось бы должно быть наоборот) 

добавлено через 7 минут

@imp, ну это не заносы, а именно ходовые сносы. Причем тут в большинстве случаев попа просто болтается за мордой) Реальные управляемые заносы на ралли можно увидеть разве что в шпильках(медленные повороты на 180 градусов), вот там обычно специально разгруженную(на торможении) попу забрасывают на входе. Так то управляемый занос, это по сути т.н. "контраварийный прием", когда за счет продолжительного бокового скольжения авто, гасят его скорость. Для гонок это обычно потеря времени. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

Так то в принципе есть мысль уже не из наличия брать, а заказать две машины(то есть обе поменять) под себя, с большим набором пакетов/опций(сейчас уже есть понимание того, что еще хотелось бы видеть в них), и спокойно их дождаться. Сменного цейнота нет, можно на сие пойти

Это правильная мысль) Можно под себя собрать авто. Только дороже будет, скидку дадут минимальную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

ну это не заносы, а именно ходовые сносы.

Ну может АР так и ехали, если сравнили машину с раллийным болидом? :)

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, Max.KOkos сказал:

Можно под себя собрать авто. Только дороже будет, скидку дадут минимальную. 

При заказе тоже возможны варианты получить нормальную скидку, например лизинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, может) у них там сейчас есть авторы вроде Мельникова, которая вполне вероятно подходит к тестам с точки зрения своего гоночного(кольцевого) опыта. Но вот то, что доводилось видеть от АР в нулевых на Дмитровском полигоне и кольцевых трассах, было часто именно шоу "бочком и побольше" :-) 

добавлено через 4 минуты

@Max.KOkos, в М1 помню зимой пробовали так посчитать. Они тогда там по трейд-ину скидку давали существенную, так что смысл/интерес возникал. Минус был в том, что у нас машина то не для трейд-ина была, а уже была зафрахтована друзьями. Впрочем, там вроде был вариант, сначала продать ее М1, а потом бы ее друзья выкупили с формальной накруткой. Но в Инчкейпе возникла соблазнительная Т5 в наличии, и далее мы этот вариант не рассматривали. Т.к. был уже цейтнот и даже пару месяцев ждать авто не хотелось. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

При заказе тоже возможны варианты получить нормальную скидку, например лизинг.

Я раз пробовал посчитать этот лизинг. Не понравилось. То есть в момент покупки вроде бы выгодно, но по общему итогу получается примерно как с кредитом. 

добавлено через 2 минуты
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

в М1 помню зимой пробовали так посчитать. Они тогда там по трейд-ину скидку давали существенную, так что смысл/интерес возникал. Минус был в том, что у нас машина то не для трейд-ина была, а уже была зафрахтована друзьями. Впрочем, там вроде был вариант, сначала продать ее М1, а потом бы ее друзья выкупили с формальной накруткой. Но в Инчкейпе возникла соблазнительная Т5 в наличии, и далее мы этот вариант не рассматривали. Т.к. был уже цейтнот и даже пару месяцев ждать авто не хотелось. 

Ну вот, а теперь уже хочешь ее поменять ;))  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, хотим, но не факт что поменяем :-) Думаю таки надо хотя бы стандартные года три на них поездить. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Max.KOkos сказал:

То есть в момент покупки вроде бы выгодно, но по общему итогу получается примерно как с кредитом.

Вряд ли с кредитом можно получить скидку 10% на заказную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, можно ;)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention], можно
 
В Москве в мае таких вариантов не было.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, @Infinity666, я тоже думаю можно. Но кредит при ставке мин 13%, страхование жизни, GAP и кредит на сумму не менее половины стоимости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера через Вильнюс, заехал к ним на Вольво посмотреть. Был интерес к R-Design 2020. Особенно к новым сидениям, там был вариант с темным материалом. В жизни на много приятней, чем на фото. Переключение скоростей, уже стоит джостик. Чёрный цвет зеркал и молдингов, смотрится неплохо. Ну тут скорей на вкус и цвет) Ну и в основном B5 версии.

очень понравилась S60 в R версии. По сравнению с S90 видна гармоничность в размерах. Прям как по мне, всё идеально, не большая, не маленькая.  
Задал вопрос... для меня актуальный, так как в Калининграде нет Вольво центров, а машина куплена в Беларуси, если что по гарантии, могу к вам приехать, сказали, без проблем. Если гарантийный случай, все сделаем по гарантии. Был приятно удивлён. Может это норма, но я думал что только в той стране где купил можно обращаться. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Антось сказал:

Может это норма, но я думал что только в той стране где купил можно обращаться. 

Это правило для БМВ, а не для Вольво ))))

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, в любой стране к оф.дилеру можно, в этом плюс машин на гарантии, в дальняк можно ехать без опасений. Вам возможно ближе будет в Гданьск или Ольштын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду говоря, тёплый морской климат здесь ни при чём. Это уже не первый автомобиль купленный мной и эксплуатируемый в этих климатических условиях, 
но такого трэша я ни на одном автомобиле не встречал. Что то подобное возможно появляется после 5-7 лет владения и 100+ тыс.км пробега, 
но не на 12 тыс пробега и года использования. Кроме вышеупомянутых косяков никаких других претензий к автомобилю не имею. Машина - огонь!
Рад что выбрал её из всего многообразия предлагаемого на рынке транспорта данного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Антось сказал:

Был интерес к R-Design 2020. Особенно к новым сидениям, там был вариант с темным материалом. В жизни на много приятней, чем на фото. Переключение скоростей, уже стоит джостик. Чёрный цвет зеркал и молдингов, смотрится неплохо. Ну тут скорей на вкус и цвет) Ну и в основном B5 версии.

На Т5 пока не джойстик :) ручка, а черные молдинги - очень даже ничего смотрятся.

и сидушки норм. Пара фоток тут, а остальное тут: https://www.drive2.ru/l/541979244096389721/

 

5d948c746c348_2019-09-2911-05-29.thumb.JPG.f0a473c99bc3bb7d65c9187b42956589.JPG

 

5d948b1b7e9c2_2019-09-2911-06-43.thumb.JPG.4e045d29ded0c8ffe09ebf429d21c99c.JPG

 

 

 

 

 

4 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти