gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

24 минуты назад, Степаныч сказал:

 

Раньше камеры в зеркалах это блисс, который в новом кузове переехал в задний бампер, сейчас камеры в зеркалах это 360.

За слепые зоны что отвечает? Как понимаю в зеркалах ультра звуковой датчик. Может обмерзать и не работать? Степаныч! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAS, у меня нет камеры в решетка, а автопилот я доустановил... и пользуется он камерой на лобовом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где взять полный  мануал. То что мне дал дилер без слез не взглянешь. Несколько страниц. В основном что как утилизировать. 

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AAS сказал:

За слепые зоны что отвечает? Как понимаю в зеркалах ультра звуковой датчик. Может обмерзать и не работать? Степаныч! 

Нет, не в зеркалах.

Держите мануал, не благодарите.

Снимок1.JPG

Руководство_XC_60-2.pdf

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лобовом и камера и лазерный дальномер для автопилота? Или только камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AAS сказал:

Ребят, а где взять полный  мануал. То что мне дал дилер без слез не взглянешь. Несколько страниц. В основном что как утилизировать. 

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals

Плюс можно в телефон закачать. Всегда будет при вас. Работает офлайн.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AAS сказал:

За слепые зоны что отвечает?

Опция 603, датчики в заднем бампере слева и справа, не путать с парктроником. Идёт в пакете драйв суппорт либо отдельно, как опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду изучать мануал. Получается слепые зоны видит только в задней полусфере

добавлено через 1 минуту

Если в ноздрю попутка может не увидеть? 

добавлено через 2 минуты

Почему то всегда думал что датчики в зеркалах. 

Получается полагаться на них вообще нельзя. Как у нас задок пачкается

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AAS сказал:

Получается слепые зоны видит только в задней полусфере

 

Снимок1.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AAS сказал:

Получается полагаться на них вообще нельзя. Как у нас задок пачкается

Вам с картинками все объяснили выше. Там нет камер! Там датчики ЗА БАМПЕРОМ внутри! И им пофиг грязь.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставщики пристраиваются на одной скорости и не обгоняют. Ждут когда ты или система вольво шарахнет куда нибудь когда впереди резко затормозят. Извиняюсь за дотошность. Пытаюсь и привык разбираться до конца 

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AAS сказал:

Пытаюсь и привык разбираться до конца 

Начните с руководства.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, обозначеная зона всегда должна быть чистой как слева так и справа. Из вашей же картинки. Получается не пофиг грязь. 

добавлено через 2 минуты

Ну все. Будем разбираться. Спасибо за помощь 

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AAS сказал:

Подставщики пристраиваются на одной скорости и не обгоняют. Ждут когда ты или система вольво шарахнет куда нибудь когда впереди резко затормозят.

мля,так и ждут вас на вашей Вольво,поджидают удобного момента,как вы теперь спать то будете,ожидая такого подвоха?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая подколка. Спецом брал без этих помощников. Стаж с 77 года. На чем только не ездил. Я уж по старинке. За рулём не расслабляюсь никогда. Это вы уж молодые без компьютеров никуда. 

Так что я спокойно сплю

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, motor53 сказал:

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals

Плюс можно в телефон закачать. Всегда будет при вас. Работает офлайн.

У ВКР который день инструкцию Онлайн открыть нельзя, видимо проблемы с сервером. И может температуру в ВОК не показывает из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануал еще есть в ВОК.

Или в маркете еще есть аппликуха "Volvo Manual"

 

На счет погонять на грани в городе и Вольво не поможет.. не совсем, если не отключать ассисты, то Вольво не дает даже этого делать.

На неделе ускорялся чтобы успеть на поворот направо (90 градусов, 2 полоса во 2ю). Впереди попутное авто уже заканчивало поворот, расстояние приличное было, но Вольво видимо посчитало то авто стоячим и стала сама тормозить.

Еще недавно ощутил действие rear collision ассиста или как его. Утром стоял на поворот, а сзади летел сонный чудик на бусе, за пару метров до Вольвы выскочил в другую полосу. Так ремни автос затянул на его подлёте.. неприятно конечно, но приятно что трекает такие вещи

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AAS сказал:

Всём привет. Купил инскрипшен demin blue T5 в октябре. Пробег 1,5 тыс. Впечатления. До этого ездил на Субару Форестер 12 года и Аутбек 2,5 литра вариатор  15 года. Аутбек по трейд ин. Ушёл быстро. Аут комфортнее и тише, расход смешанный при средней скорости 30 км 9,0 литра. Кресла в ХС 60 нравятся больше. Двигатель норма, задумчивость коробки бесит. Приноровился ездить отпустив педаль при разгоне и снова дав газу. Коробка уходит на нижнюю передачу и едет лучше. Так в принципе обыкновенное авто. Планшет не напрягает, индивидуальный режим с выключением старт стоп. Пока все

Друг, в свое время, брал Субару и тот и другой,  за аутом специально в Питер ездил, до 2010 г, но потом взял ХС70 в 2010, очень ему понравилась, стаж с 80, тоже на чем только не ездил. Но Вольво ему очень понравилось. Правда, когда у него средства появились, перешел на мерина. А зачем машину мучать, или режим Динамик выберите, или отPolestarите, задумчивость пропадет. Вам, по-видимому за 60, а Вы до сих пор гоняете? Но Вы же знаете, почему гаишники вольво не останавливают. Я от компьютера устал, но вот функции, которые недавно были только у Вольво, теперь практически во всех машинах есть, очень нравятся и помогают. Жаль, что нет адаптивного круиза, а у дилеров ставить дорого.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AAS сказал:

Стаж с 77 года. На чем только не ездил.

У меня стаж с 1975 года. Аналогично ездил почти на всем, что производил советский автопром. Все категории, первый класс.  Но системами безопасности Вольво пользуюсь постоянно. Отключил только предупреждение встречных столкновений. После того, как коллега здесь описал, как он вышел на обгон, а система начала тормозить, "подумав" об опасности столкновения со встречкой. Создав реально опасную ситуацию. Без АСС вообще не представляю себе машину.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AAS сказал:

Хорошая подколка. Спецом брал без этих помощников. Стаж с 77 года. На чем только не ездил. Я уж по старинке. За рулём не расслабляюсь никогда. Это вы уж молодые без компьютеров никуда. 

Так что я спокойно сплю

Вы конечно не обижайтесь, но стаж - это просто цифра, не более. Важно отношение и понимание происходящего на дороге.

По старинке это как ? Как на копейке ? То, что вы отказываетесь от всех автоматических систем безопасности вольво - это большая ошибка, и она может стоить жизни в т.ч. и окружающим. 

Я пользуюсь системами предотвращения столкновения с 13 года и они реально выручают. И не потому что я гоняю как очумелый, а потому что все мы люди и можем отвлечься, можем устать, можем просто ошибиться. И бывают ситуации, в которых вы просто физически не можете проконтролировать все что происходит вокруг - и тут электроника может помочь. Без гарантий, но хуже не сделает.

А вот если ездить "как черт", то да, эти системы ой как мешают - никому на хвост не сядешь, никого не подрежешь и тп.

Так что советую выбросить из головы свои старые стереотипы и хотя бы попытаться посмотреть на современный  мир свежим взглядом. Хотя, конечно, чем мы старше - тем сложнее это сделать.

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти