gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

Попытаюсь объяснить почему взял Вольво с минимум помощников. Люблю ездить быстро, но аккуратно, не мешая другим и не создавая аварийных ситуаций. 

1)мощный авто выезжающий  за 7,5 сек с более менее адекватным транспортным налогом

2)хорошие тормоза

3)нужен именно средне размерный кроссовер с клиренсом более 210мм и удобными креслами. 

4)классический автомат. Поэтому авто на дсг и вариаторах отпали

5)ценовая составляющая 3 лимона. Все плюшки сильно увеличивают цену. Не настолько обоснованно, чтобы платить лишний лимон-полтора за кажущуюся безопасность. Только голова и видение возможных ситуаций на дороге. 

Не пытаюсь обхаять системы безопасности вольво (кстати такие сейчас ставят на авто и за 1,8)

Для меня это не является важной и первоочередной  составляющей. Это только системы облегчающие жизнь. Как любая электроника имеет свойство отказывать или глючить в неподходящий момент и реально усугубить ситуацию на дороге. Если машина  может шарахнуться в сторону или затянуть ремни, так что перехватывает дыхание при кажушейся ей опасности это реально опасно. ИМХО. 

Спасибо за понимание. Не кидайте тапки. Я всех услышал. 

PS. Авто приятное и добротное. Но всего лишь железка. 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то классифицировано как жалоба:haha2:

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AAS сказал:

Не пытаюсь обхаять системы безопасности вольво (кстати такие сейчас ставят на авто и за 1,8)

Которые в общем то не работают.

https://www.drive.ru/world/5d9b3628ec05c4e24500000e.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AAS сказал:

Попытаюсь объяснить почему взял Вольво с минимум помощников. Люблю ездить быстро, но аккуратно, не мешая другим и не создавая аварийных ситуаций. 

1)мощный авто выезжающий  за 7,5 сек с более менее адекватным транспортным налогом

2)хорошие тормоза

3)нужен именно средне размерный кроссовер с клиренсом более 210мм и удобными креслами. 

4)классический автомат. Поэтому авто на дсг и вариаторах отпали

5)ценовая составляющая 3 лимона. Все плюшки сильно увеличивают цену. Не настолько обоснованно, чтобы платить лишний лимон-полтора за кажущуюся безопасность. Только голова и видение возможных ситуаций на дороге. 

Не пытаюсь обхаять системы безопасности вольво (кстати такие сейчас ставят на авто и за 1,8)

Для меня это не является важной и первоочередной  составляющей. Это только системы облегчающие жизнь. Как любая электроника имеет свойство отказывать или глючить в неподходящий момент и реально усугубить ситуацию на дороге. Если машина  может шарахнуться в сторону или затянуть ремни, так что перехватывает дыхание при кажушейся ей опасности это реально опасно. ИМХО. 

Спасибо за понимание. Не кидайте тапки. Я всех услышал. 

PS. Авто приятное и добротное. Но всего лишь железка. 

 

 

вы ошиблись машиной....

 

1. она не быстрая....

2. тормоза тут ацтой...

 

покурите форум, поймёте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAS, жалоба это кнопка что бы пожаловаться на некорректное сообщение(ругань, спам и тд)

 

вообще мы брали машину спец серии, поэтому нет слепых зон, не было автопилота(я его уже поставил)... но помощь при столкновении и помощь при обруливании это хорошие штуки... тьфу тьфу тьфу если выскочит кто перед машиной или зазевался или поплохело - а машина сама затормозит... не стоит отвергать прогресс - это выглядит довольно глупо... в противном случае надо возвращаться в каменный век...


Я тоже еще лет 7 назад кричал что акпп это херня, круиз не надо да и парктроники лишнее, а тем более камера.... юношеский максимализм... а сейчас понимаю что это удобно...

 

Доехал с дачи до КАД на автопилоте по пробкам и извилистым дорожкам с кучей населенных и понимаю что как будто только сел в машину - ни раздражения от пробок, ни малейшей усталости.... кайф!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gsm сказал:

вы ошиблись машиной....

 

1. она не быстрая....

2. тормоза тут ацтой...

 

покурите форум, поймёте.

Уже покурил. Похоже что так. Полестар буду ставить

После гражданских субару тормоза супер

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Степаныч сказал:

Которые в общем то не работают.

https://www.drive.ru/world/5d9b3628ec05c4e24500000e.html

речь же не про систему Вольво?или вы в принципе имеете ввиду что это не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИгорьЯр сказал:

речь же не про систему Вольво?или вы в принципе имеете ввиду что это не работает?

Речь про аналоги у других производителей, сделать сделали, но эффективность крайне низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Двигателем вообще не тормозит что ли при ручном режиме коробки понижением передач. Это только у меня так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AAS сказал:

Ещё вопрос. Двигателем вообще не тормозит что ли при ручном режиме коробки понижением передач. Это только у меня так? 

Двигателем Aisin не тормозит ((


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привык зимой всегда двигателем тормозить на гололеде да и под горку.  Вот и безопасность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AAS сказал:

Привык зимой всегда двигателем тормозить на гололеде да и под горку.  Вот и безопасность. 

Ну и тормозите, раз привыкли, только больше расстояние берите. 

Безопасность то только здесь каким боком? Педаль тормоза всё там же ))) 

P.S.  Я не частый гость на серпантинах, но тормоза на последних Вольвах еще ни разу в жиле не превращались, в отличие от тормозов на азиатских авто, которые умеют тормозить двигателем, но не умеют тормозить колодками ))) 

добавлено через 1 минуту
17 минут назад, AAS сказал:

Привык зимой всегда двигателем тормозить на гололеде да и под горку.  Вот и безопасность. 

Сколько раз зимой Вас подвела Вольво на гололеде и под гору? Как это было?  У нас еще таких историй не было. Очень хотелось бы почитать

Изменено пользователем DIMON D.
6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAS, зимой все системы безопасности сохраняют работоспособность, в т.ч. и активный круиз. Откатал всю прошлую зиму, в т.ч. за город выбирался много раз по разной погоде, все работало так же, как и летом. Нет, загадить машину так, чтоб залепить намертво все датчики наверно возможно, только ехать на ней будет скорей всего вообще нереально. 

 

Тормозов хватает с запасом. Наверно на гоночном треке(где постоянные торможения) их можно быстро перегреть, только в повседеневной езде это надо опять же черти чем на дороге заниматься, чтоб довести до такого состояния. Люблю иногда прохватить, но даже близко не сталкивался с ухудшением тормозов. 

Изменено пользователем Max.KOkos
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AAS сказал:

Аут комфортнее и тише, расход смешанный при средней скорости 30 км 9,0 литра. 

Можно фото, как у Вас там получилось 9 литров смешанном. У меня средняя по городу 12—13. 

Чтобы машина не тупила я поставил полестар, ситуация стала намного лучше. 
P.S. В остальный постах, Вы конечно дали :haha2: , подняли мне настроение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AAS сказал:

Ещё вопрос. Двигателем вообще не тормозит что ли при ручном режиме коробки понижением передач. Это только у меня так? 

На больших скоростях нет, идет в режиме Eco, на маленьких тормозит, попробуйте. Но если идете на большой скорости, а круиз выставлен км на 20 меньше, включите круиз и почувствуете торможение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Allik сказал:

Но если идете на большой скорости, а круиз выставлен км на 20 меньше, включите круиз и почувствуете торможение.

А в этом режиме у меня такое впечатление, что она скорей(или чаще) таки тормозами тормозит, а не двигателем. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, вы уж определитесь... сначала пишете " люблю ездить активно, прохватить", а потом "в обычной тошнотворной езде...." 

 

или для вас активная езда, это не 40 , а 60 кмч.... а так же 120 на м11, где я тормозами вообще не пользуясь, ну так десяток раз за 700 км.

 

попробуйте разогнаться до 150-200, а потом оттормозиться до 90 и так три, четыре раза подряд - вы поймёте о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gsm сказал:

попробуйте разогнаться до 150-200, а потом оттормозиться до 90 и так три, четыре раза подряд - вы поймёте о чем я.

@gsm, Сдуру можно... И тормоза перегреть. На ровном месте. У нас с Вами в птс написано "универсал". К тому же полноприводный. Скажите, много полноприводных универсалов со сходной массой перенесут безболезненно описанные Вами "эксперименты"? (Универсалы Порше не приводить, ибо у них спортивная родословная.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей1 сказал:

 

Интересно. Вольво 2 литра бензин турбо 249 лошадей заявленные характеристики до 100км/в час за 6,8 сек. 

Порше Кайен 3 литра дизель турбо 245 лошадей. Время до 100= 7,3 сек. 

Кто кого сделает до сотни? Оба на 8 ступке автомате:bye:

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AAS сказал:

Интересно. Вольво 2 литра бензин турбо 249 лошадей заявленные характеристики до 100км/в час за 6,8 сек. 

Порше Кайен 3 литра дизель турбо 245 лошадей. Время до 100= 7,3 сек. 

Кто кого сделает до сотни? Оба на 8 ступке автомате:bye:

посмотрите видом на ютубе, вольва сливает всем конкурентам из равнозначны. добавьте пару секунд к паспорту - вот реальный разгон вольвы.

 

40 минут назад, motor53 сказал:

@gsm, Сдуру можно... И тормоза перегреть. На ровном месте. У нас с Вами в птс написано "универсал". К тому же полноприводный. Скажите, много полноприводных универсалов со сходной массой перенесут безболезненно описанные Вами "эксперименты"? (Универсалы Порше не приводить, ибо у них спортивная родословная.)

какая в ж... родословная.... вы только в городе тошните, по трассе не ездите? я так понимаю " активная" езда - это вообще движение, тогда так и пишите - стоя в пробке - тормоза хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти