gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

26 минут назад, motor53 сказал:

Вы не поверите, но в РФ есть регионы, где зимой может быть и минус 30 и минус 40 и даже временами ниже.) И там тоже водятся Вольво.

Неужели?! Удивительно!  Но постараюсь поверить Вам на слово. 

3 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, motor53 сказал:

В Москве да. Вы не поверите, но в РФ есть регионы, где зимой может быть и минус 30 и минус 40 и даже временами ниже.) И там тоже водятся Вольво. У меня сейчас одна живет на севере ХМАО.) А еще у нас есть одноклубник из Якутии.

И Вы при таких температурах пользуетесь предпусковым нагревом и АКБ себя нормально чувствует?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seligor сказал:

И Вы при таких температурах пользуетесь предпусковым нагревом и АКБ себя нормально чувствует?

Конкретно у меня машина стоит в отапливаемом гараже.) Но у соседей во дворе дома на некоторых машинах разных марок стоят Вебасто и они ими пользуются. С учетом того, что город небольшой и до самых удаленных мест ехать максимум 15 минут, думаю вряд ли это полезно для АКБ. Хотя тут неоднократно наши одноклубники на Вольво из Нового Уренгоя отписывались, что пользуются Вебасто регулярно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, motor53 сказал:

Конкретно у меня машина стоит в отапливаемом гараже.) Но у соседей во дворе дома на некоторых машинах разных марок стоят Вебасто и они ими пользуются. С учетом того, что город небольшой и до самых удаленных мест ехать максимум 15 минут, думаю вряд ли это полезно для АКБ. Хотя тут неоднократно наши одноклубники на Вольво из Нового Уренгоя отписывались, что пользуются Вебасто регулярно.

Просто у меня и на прошлой XC60 первого поколения и на нынешней XC60 второго поколения аккумулятор больше трех лет не живет, если пользоваться Webasto.

Сейчас машине четвертая зима, Webasto использовать пробовал всего один раз еще в ноябре, безуспешно. А в январе, при морозах в районе -20, даже удаленный запуск двигателя был невозможен из-за низкого напряжения на аккумуляторе. Подзарядка от внешнего ЗУ не спасала ситуацию, хотя, двигатель каждый раз запускался очень хорошо. При потеплении хотя бы до -15, дистанционный запуск работает без вопросов. При оттепели до ноль - минус три, стабильно работает Старт-стоп.

Сейчас хочу протестировать состояние АКБ при помощи китайского чуда - монитор батареи, со дня на день ожидаю.

Но думаю, осенью придется менять аккумулятор в любом случае.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, Продолжительность поездки после работы Вебасто соответствует времени работы Вебасто, как того требует инструкция? Старт-стоп выключаете?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, motor53 сказал:

@seligor, Продолжительность поездки после работы Вебасто соответствует времени работы Вебасто, как того требует инструкция? Старт-стоп выключаете?

Да с Вебастой-то все понятно. Меня удивляет, что даже дистанционный запуск недоступен в мороз.

На втором поколении я после 15 минут работы Вебасто дистанционно запускал двигатель на 15 минут, потом дорога до работы 25-30 минут. В обед и вечером перед поездкой только дистанционный запуск. И даже при таком режиме АКБ не хватило на долго.

Старт-стоп не выключал, но он и сам не работает в мороз, в жару и при недостаточном уровне напряжения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно обратил внимание на то, что врет спидометр на приблизительно 5%, если спидометр врет, значит и одометр. Проехал по километровым столбам 10 км на одометре 10.500. Значит на сервис нас зовут на 1000 км раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Allik сказал:

Давно обратил внимание на то, что врет спидометр на приблизительно 5%, если спидометр врет, значит и одометр. Проехал по километровым столбам 10 км на одометре 10.500. Значит на сервис нас зовут на 1000 км раньше?

Спидометр сделан так специально, как и у многих машин. Одометр вряд ли врет. По столбам не стоит мерить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Allik сказал:

Значит на сервис нас зовут на 1000 км раньше?

Как правило, производители допускают +500 км по смене масла.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Андрей1 сказал:

Спидометр сделан так специально, как и у многих машин. Одометр вряд ли врет. По столбам не стоит мерить :)

То, что специально я знаю, хотя на Мурано не врет, но одометр также врет, проверьте, можете и не по столбам

9 часов назад, BSR сказал:

Как правило, производители допускают +500 км по смене масла.

+500 я понимаю, а здесь -1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Allik сказал:

+500 я понимаю, а здесь -1000

В результате несложных вычислений получается, что вы меняете масло ~ на 500 км раньше.

Это проблема?

Кроме того, калибровка спидометра и одометра в эпоху электронных приборок могут отличаться в любую сторону.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, скорость в целях безопасности, а не косяк. Я вроде смотрел по навигатору, сколько проехал, столько и на одометре. Хотя тоже не панацея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Встречайте новенького )

Две недели назад внес аванс на предзаказ audi q5 3.0 tdi, но дядя  Вова внес коррективы в мои планы и пришлось бежать.  покупать из наличия по «довоенным» ценам. В результате схватил Volvo xc60 B5 R-design практически в максималке за 5.7 (наличка-трейдин). Мой менеджер мне сказал при выдаче что есть еще одна такая на складе, на нее уже повесли ценник 6.9 если честно хз правда это или нет, но у дилера на алтушке своими глазами видел именно такой ценник на почти один в один мою машину. но у этой был бауер вилкинс и вентиляция сидений…

Пересел, точнее жена пересела, машина покупалась ей, с мазды сх-5. Разница конечно огромная. Вольво гораздо мягче и быстрее. Сразу у дилера залили полестар, поэтому разницу со стоком не скажу, ибо на стоке не ездил..

я залип на пилот асист )))) волшебная штука, работает идеально, теперь в свой авто хочу такую игрушку ))))

В общем впечатления крайне положительные…

Единственное напрягает откровенно пустая приборка… Совсем нет фантазии у шведов… Спортивные сиденья  шедевральны! 

Конечно пока еще отзыв больше на эмоциях, но вроде как не жалею что не купили ауди…

 

8A8796D1-94AF-483F-8EAF-0CAB35429AA1.jpeg

IMG_6823.MOV

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Не переживайте,отличный выбор!Лично я уже на 60 -х более 10 лет...хорошая надежная машинка...а приборка...а зачем вам там много всего...на дорогу смотрите (шучу)...так безопасней...основные функции имеются...может сыграл скандинавский подход...без излишеств.

Жене точно понравиться....

Изменено пользователем Владимир 1966
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jb008, поздравляю и цвет отличный. думал что R-Design у 60-тки будет с черной крышей, но то что нет хрома уже хорошо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, у меня панорама, так что почти черная крыша )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скоро и отзывов не будет, последние владельцы..наблюдаем и аплодируем успевшим в поезд, идущий в никуда

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ДмитОсм сказал:

а скоро и отзывов не будет, последние владельцы..наблюдаем и аплодируем успевшим в поезд, идущий в никуда

Да трындец! Только что тоже прочитал и приуныл(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, пока о прекращении продаж и производства объявили шведы из Volvo Truck, причём дилеров уже отключили от их системы. Также Renault Truck (это те же Volvo по сути) отменяют сервисные контракты на гарантийные грузовики Renault.

Я вчера написал на горячую линию, говорят пока легковые машины продают. С одной стороны, штаб квартира Volvo Cars в Швеции, с другой стороны - хозяева там китайцы, которые официально не признают односторонние санкции, поэтому трудно сказать, насколько там могут быть самостоятельны в решениях такого уровня.

 

photo_2022-03-01_09-38-53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,как я понял, ночью ситуация поменялась. Сначала был Volvo Truck, а теперь и Volvo. Как минимум поставки новых легковых volvo приостановлены.

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти