gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

Долго искал подходящий держатель телефона, ничего устраивавшего бы меня не нашел. Хотелось бы держатель не громоздкий и который бы одинаково надежно держал и телефон в любых чехлах и небольшой 8" планшет. Присоски на стекло не хочу однозначно, на прошлом авто был сделан самопал из кронштейна Brodit и магнитного крепления Baseus. Выглядело хорошо но магнит под мои хотелки откровенно слаб, перепробовал несколько, но лучше не нашёл. На новую машину так же, даже заказал пару на Али, но все не устроило. На глаза попался давно купленный на всякий случай круглый неодимовый магнит с кольцом с заявленными какими-то адскими характеристиками, и действительно оторвать его от металлического швеллера очень сложно, на удивление телефон при этом держал хорошо и при этом снять его не составляло труда. В общем скрестил опять немного подпиленный Brodit (Proclip 855326) и неодимовый магнит с Али, закрытый на скорую руку куском кожи (не очень аккуратно, надо попробовать что-то другое.) Держит отлично и телефоны в любых чехлах и планшет через силиконовый. Получилось как-то так, главное металлические пуговицы не носить:)))

1630176325053.thumb.jpg.6029b0293b0f4b3eec7b0d62624a3f17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RPB сказал:

главное металлические пуговицы не носить:)))

:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RPB, по мне все это колхоз разной степени колхозности... вот пример отличного крепления... видите его ? нет ? правильно... потому что его нет... оно тут нафиг не нужно... штатный экран и никакого колхоза.

612bb9a17a94e_Screenshot2021-08-29at19_44_48.thumb.png.1a2076530c9252ef95a86ebd7f8dafbd.png

Изменено пользователем RosarioAgro
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про всякие CarPlay и пр. АндроидАвто, то мне они не интересны, я ещё на прошлой машине наигрался. Когда ЯН будет устойчиво работать по воздуху на всех актуальных моделях телефона с тачем штатного экрана, я с удовольствием вернусь к этому варианту. А что кому нужно, каждый сам себе решает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RosarioAgro сказал:

штатный экран и никакого колхоза.

ага, вижу что навигации на Вашем штатном экране как бэ нету... :haha:

И что туда смотреть то? в штатный экран то?


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KentXRS сказал:

ага, вижу что навигации на Вашем штатном экране как бэ нету... :haha:

И что туда смотреть то? в штатный экран то?

картинка из инета... обязательно дойти свой карплэй сфоткать ? или у вас фантазии хватит ?

 

добавлено через 6 минут
24 минуты назад, RPB сказал:

Если вы про всякие CarPlay и пр. АндроидАвто, то мне они не интересны, я ещё на прошлой машине наигрался. Когда ЯН будет устойчиво работать по воздуху на всех актуальных моделях телефона с тачем штатного экрана, я с удовольствием вернусь к этому варианту. А что кому нужно, каждый сам себе решает.

 

а зачем по воздуху ? вот вы когда едете далеко... часов так 4-5, если не больше... у вас же телефон то все равно заряжать надо ? в таком режиме любой быстро разряжается, а раз так, то все равно подключать к проводу, зачем беспроводное ? а так подключил, положил на центральный тоннель и нет проблем.

или вы так себя наказываете ? смотреть в маленький экран телефона, потому что по проводу подключить трудно ? ну у каждого свои тараканы :)
а так подключил к CarPlay и все работает... и музыка и навигация и Siri... очень удобно, а главное никаких дурацких держателей и проводов висящих... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro

Маленький экран... написал же вроде про планшет, хотя да, забыл, тут читать не принято. Про провода висящие и тараканов тоже в точку!:bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, RPB сказал:

@RosarioAgro

Маленький экран... написал же вроде про планшет, хотя да, забыл, тут читать не принято. Про провода висящие и тараканов тоже в точку!:bye:

 

видел про планшет... но не поверил... давай еще телевизор повесим... машину с экраном и современными интерфейсами купил, но старые привычки остались :(
вот чем твой планшет, который все равно проводом подключать, отличается от подключения просто телефона проводом и использования встроенного экрана... вопрос риторический :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@RosarioAgro, Надоело, дальше продолжайте сами реализовывать ваши фантазии и идеи.

 

 

 

Изменено пользователем RPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RPB сказал:

 

@RosarioAgro, Надоело, дальше продолжайте сами реализовывать ваши фантазии и идеи.

 

 

 

разумно… давайте так и сделаем.

но идеи и фантазии реализуете вы, я просто использую стандартные функции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RosarioAgro сказал:

, я просто использую стандартные функции. 

Тогда на форуме вам делать нечего )))) 

Мануал читайте, более чем хватит.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, RosarioAgro сказал:

я просто использую стандартные функции

По наблюдениям, многим владельцам машин на SPA платформе не хватает стандартной функции удобного расположения телефона во время поездок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KentXRS сказал:

Тогда на форуме вам делать нечего )))) 

Мануал читайте, более чем хватит.

а кто-же тогда вам расскажет про то что уже можно не обвешивать машину держателями для телефонов и проводами :))

 

@KentXRS, покажите фотку вашего держателя телефона в машине, пожалуйста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

По наблюдениям, многим владельцам машин на SPA платформе не хватает стандартной функции удобного расположения телефона во время поездок. 

ваше сообщение вызывает сразу кучу вопросов :)

- по чьим наблюдениям ? наблюдателей ? :)

- сколько человек они понаблюдали?

- только тех кто жаловался или всех подряд ?

- что такое удобное расположение телефона ? чтобы экран был видно и можно пользоваться, когда за рулем ? так не надо делать во время движения.

 

Ладно, не важно…. покажите лично ваше крепление для телефона в машине, пожалуйста ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, RosarioAgro сказал:

 

 

@KentXRS, покажите фотку вашего держателя телефона в машине, пожалуйста ?

Вот тут

 

 

АА не пользуюсь, не зашло.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, ну вам там же в комментариях все написали… могу только присоединиться, использовать телефон во время движения небезопасно, да и запрещено, если по хорошему. Провода и всякие разветвители прикуривателя вместе с антирадарами - туда же :) 

 

чем же не зашло AA? 

Изменено пользователем RosarioAgro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, RosarioAgro сказал:

@KentXRS, ну вам там же в комментариях все написали… могу только присоединиться, использовать телефон во время движения небезопасно, да и запрещено, если по хорошему. Провода и всякие разветвители прикуривателя вместе с антирадарами - туда же :) 

 

чем же не зашло AA? 

 

Не обязательно пользоваться телефоном во время вождения, этим не страдаю. 

Но есть некоторые программы на телефоне,  которые не работают через АА.

 

А если вас все устраивает, то эта тема не для вас )))

Тут есть две бессмысленные темы для флуда, про тесты и конкурентов ))))

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, Обычно не работают те программы, которые и не должны работать... у вас что не работает ? стрелка с камерами ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro, вы пытаетесь навязать свое другим - зачем?

 

Я тоже не пользуюсь карплей и АА. мне не нужно тупо ехать по навигатору. я предпочитаю просто смотреть пробки и сам решать как мне ехать. АА и карплей не дают нормально смотреть карту. Инфа выводится низко. В вольво это реализовано ужасно. Плюс подключать провод или колхозить доп девайс для беспроводного карплея... зачем, если экран телефона намного выше, работает лучше и нет проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, RosarioAgro сказал:

по мне все это колхоз разной степени колхозности...

 

5 часов назад, KentXRS сказал:

Тогда на форуме вам делать нечего )))) 

Никого не хочу обидеть, но это какая-то ущербная позиция. 
Если у кого-то возникло желание на всеобщее обозрение на открытом форуме выложить свои доработки/доделки/называйте  как угодно, то нужно быть готовым к тому, что будут не только нахваливать, но и вполне справедливо критиковать. Мало ли кому что нравится. Кого-то шайба на вентиляции в экстаз приводит, а кому-то нравится решение, предусмотренное производителем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти