gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

В 15.06.2022 в 14:04, Rover сказал:

Где-то было, что можно просто завести машину на подъемнике на несколько минут, насос и так должен включиться.

Ни в коем случае на новом поколении так делать нельзя. Машина превратится в кирпич. Проверил лично. Загорелись все ошибки и машина не реагировала ни на какие органы управления. Даже заглушить двигатель было невозможно. Правда у меня во время эксперимента был подключен лаунч. Даже с ним оживить машину удалось с трудом. Иначе эвакуатор к ОД. Кстати, лаунчем часть ошибок не удалилась, и они висят как действующие. Но абсолютно все системы работают штатно. Так что на ошибки забил до визита на ТО к ОД.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2022 в 08:50, motor53 сказал:

Ни в коем случае на новом поколении так делать нельзя. Машина превратится в кирпич. Проверил лично. Загорелись все ошибки и машина не реагировала ни на какие органы управления. Даже заглушить двигатель было невозможно. Правда у меня во время эксперимента был подключен лаунч. Даже с ним оживить машину удалось с трудом. Иначе эвакуатор к ОД. Кстати, лаунчем часть ошибок не удалилась, и они висят как действующие. Но абсолютно все системы работают штатно. Так что на ошибки забил до визита на ТО к ОД.

Думаю все-таки проблема из-за лаунча возникла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rover сказал:

Думаю все-таки проблема из-за лаунча возникла.

Мое дело поделиться своим опытом и предупредить. Как говорит один популярный журналист "выводы делайте сами".)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2022 в 10:39, @Dmitry сказал:

Здравствуйте, коллеги! Возникла проблема с заглушкой проушины для буксировочного крюка в заднем бампере. При мойке она вылетела и по тому как она держится я понимаю что могу потерять её в любой момент. По поводу фиксации передней заглушки есть полезный лайфхак, а по поводу как сделать так чтобы не потерять заднюю заглушку информацию не нашел. Возможно кто-то уже сталкивался и сможет подсказать. 

Несколькими страницами ранее... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одинаково, что передняя, что задняя. Приклеивается площадка как на фото (клеил на праймер и VHB, штатный скотч убрал) и на тонкую стяжку закрепил, за что закрепить есть. Смотрится нормально, держится надежно. Площадка сантиметра полтора стороной.

07_2021_Rexant.jpg

Изменено пользователем RPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, oldman сказал:

Несколькими страницами ранее... :)

 

Это про переднюю заглушку, а я про заднюю хотел узнать. С передней попроще, там есть выступ под крепление страховочного тросика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам и предлагают прикрепить площадку на заглушку и уже к ней "страховочный тросик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, e.k сказал:

Так вам и предлагают прикрепить площадку на заглушку и уже к ней "страховочный тросик"

Вы ради интереса снимите заднюю заглушку и посмотрите как она устроена, там некуда крепить "площадку". А на передней заглушке данная площадка уже присутствует конструктивно с завода. Короче разные они передняя и задняя, разные и методы чтобы их не потерять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, @Dmitry сказал:

Вы ради интереса снимите заднюю заглушку и посмотрите как она устроена, там некуда крепить "площадку". А на передней заглушке данная площадка уже присутствует конструктивно с завода. Короче разные они передняя и задняя, разные и методы чтобы их не потерять. 

Ради интереса снял и посмотрел:

IMG_20220811_191713.jpg

Изменено пользователем RPB
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RPB сказал:

Ради интереса снял и посмотрел:

IMG_20220811_191713.jpg

Прошу прощения, ошибся ником, я не Вам собирался отправить ответ а @oldman.

добавлено через 4 минуты
В 09.08.2022 в 21:22, RPB сказал:

Да одинаково, что передняя, что задняя. Приклеивается площадка как на фото (клеил на праймер и VHB, штатный скотч убрал) и на тонкую стяжку закрепил, за что закрепить есть. Смотрится нормально, держится надежно. Площадка сантиметра полтора стороной.

07_2021_Rexant.jpg

А расскажите, это что за площадка такая, которую Вы использовали. 

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

А расскажите, это что за площадка такая, которую Вы использовали. 

Это крепеж, используемый для крепления кабелей/проводки. Обычно сразу с двухсторонним скотчем в комплекте. 

 

Передня и задняя заглушки не сильно отличаются, в передней тоже особо места для крепления нет, поэтому я просто просверлил 1мм сверлом отверстие и продел через него капроновую петлю. Стрелкой показал в каком месте. Но всё равно заниматься этим "колхозом" очень странно, владея Вольво.  

Снимок экрана 2022-08-12 164150.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный скотч плошадки  менял т.к. совсем не понятно какого он качества и не высохнет ли он через 2-3 года например 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oldman сказал:

Это крепеж, используемый для крепления кабелей/проводки. Обычно сразу с двухсторонним скотчем в комплекте. 

 

Передня и задняя заглушки не сильно отличаются, в передней тоже особо места для крепления нет, поэтому я просто просверлил 1мм сверлом отверстие и продел через него капроновую петлю. Стрелкой показал в каком месте. Но всё равно заниматься этим "колхозом" очень странно, владея Вольво.  

Снимок экрана 2022-08-12 164150.jpg

Спасибо! Колхоз не колхоз а если в дороге на каком то ухабе эта ерундовина потеряется то дырка в бампере будет глаз колоть))) Тем более теперь когда всякую ерунду фиг найдёшь, правда я видел эти заглушки на али, примерно по 800 рублей за штуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приливе заглушки делается небольшое отверстие и леской крепится к любому приливу внутри бампера. Отверстия делал раскаленным гвоздиком ;). 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Купил кожаный салон, в отличном состоянии в одной из недружественных стран. В новом салоне задний диван с обогревом. Не подскажет ли кто, номер запчасти кнопок и самой этой пластмассовой детали с прямоугольным "стаканом", куда эти кнопки вставляются?

img7938c7965fd422e0c0a801523fbdf568_1_--_--_VOICEpnghigh.jpg

Изменено пользователем Серафим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Серафим сказал:

самой этой пластмассовой детали с прямоугольным "стаканом", куда эти кнопки вставляются

Part Number: 31469684

 

поз.8. (код NN02 - обгрев заднего дивана) https://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=2018479&ukey_make=865&ukey_model=11983&modelYear=2019&ukey_category=7854&ukey_driveLine=441

 

48 минут назад, Серафим сказал:

номер запчасти кнопок

 

Part Number: 31346786
======
 
Только там надо проводку смотреть, в самой консоли, есть или нет там штекер под кнопки.
вот ниже на фото себе консоль снимал, зеленый штекер под кнопки включения обогрева.
(может кстати и есть, надо снимать заднюю накладку, и смотреть)
 
6339947d0e7ae_2021-05-1612-00-16.thumb.JPG.8cd62ecb831d9a9d373e6e6df173666d.JPG
 
тут больше фото есть
 
 
 
2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разбили задний фонарь, кто и как это сделал история умалчивает. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? чем то заклеить (вроде скотча/клейкой ленты)  или так можно ездить и ничего не должно коротнуть? Но сколько по времени так кататься пока неизвестно.

image-15-10-22-20-21.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотчем...я так 2 месяца поездил. Фонарь 400 евр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@а001рс, есть специальный красный скотч для такого ремонта. Относительно эстетично))

в любом автомагазине должен быть. Или вот на озоне https://www.ozon.ru/product/322950602/?avtc=1&avte=2&avts=1666461476&keywords=скотч+для+ремонта+фонарей&sh=TigW4PLm_Q&from=share_ios

 

а ещё лучше красный канцелярский скотч)

https://www.ozon.ru/product/177900576/?avtc=1&avte=2&avts=1666461662&keywords=скотч+красный&sh=TigW4A2wow&from=share_ios

Изменено пользователем Rover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти