gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

@Rover,я Вам пришлю попозже ссылку на drive2 по крепежу передней. Заднюю пока приклеил синтеттческую нить и привязал её к внутренности бампера, там много отверстий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, ВОТ обещанная ссылка про крепление передней заглушки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные поменял задние тормозные колодки. Ничего сложного, в принципе. Основная проблема была присоединить "вслепую" 9-ти вольтовую батарейку к разъему электродвигателя стояночного тормоза. Подсказка для тех, кто будет это делать - "минусовой контакт нижний, плюсовой-верхний". Поршень легко вдавил вот этим  https://leroymerlin.ru/product/anker-skladnoy-pruzhinnyy-m8-s-kryukom-80x75-mm-82563549/ :)))) Затраты по времени составили 50 минут на первые колодки, 30 минут на вторые:))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, как раз на днях собираюсь этим заняться. А верхний/нижний относительно чего?)) Или там все понятно будет по месту? 
Я так понял, надо будет разъём этого электропривода отсоединить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Rover сказал:

@Puzzll, как раз на днях собираюсь этим заняться. А верхний/нижний относительно чего?)) Или там все понятно будет по месту? 
Я так понял, надо будет разъём этого электропривода отсоединить. 

Там клемму как вытащите из колодки (подняв желтую защелку), так увидите, что контакты один под другим. В самой колодке, куда будете вставлять провода-ответная часть, в виде штырьков (низ-минус, верх-плюс), их не видно, но по клемме понятно, как они там располагаются. Когда суппорт снят, то можно все развернуть и будет удобнее вставлять проводки, но у меня не получилось, т.к. суппорт снять не получалось, из-за разведенных колодок. Пришлось наощупь тыкать в колодку. Крутиться моторчик секунд 10, потом останавливается, значит все, развелось 100%. Далее все снимается довольно просто. Жидкость тормозная была на максимуме при полностью сточенных колодках, после утапливания цилиндров жидкость поднялась на 3-4 мм, не критично, с пипеткой возиться не надо.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, спасибо! Совет для меня очень актуальный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду менять масло в муфте халдекс самостоятельно. Доступа к VIDA и лаунчам нет. Для продувки насоса и последующей доливки масла рекомендуют проехать на машине кружок вокруг гаража, чтобы насос поработал естественным образом. Но это муторно снимать машину с подъемника, потом опять поднимать для доливки)) Где-то было, что можно просто завести машину на подъемнике на несколько минут, насос и так должен включиться.

А что если подать питание на фишку насоса 9в от той же кроны? Прокачает? Покритикуйте или поддержите идею :)

Изменено пользователем Rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, я три раза менял масло в Халдексе на прошлой машинке. Сливал, промывал и заливал новое из ямы гаража. Ничего принудительно не включал, просто наливал масло по уровню и запустив двигатель катался вперёд-назад +/-5 метров.  Потом проверял уровень и всё. Вся операция на час с перекуром )


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSH, это классика. А у меня рацпредложение по автоматизации процесса для лентяев, чтобы из ямы и не вылазить))) А тем более с подъемника не спускать машину. Разъём же насоса уже снят и висит перед глазами)) 

Изменено пользователем Rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, я не снимал разъём. Он у меня тяжело разъединялся, а длины провода вполне достаточно было. 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание для музыки двери зашумить, по причине фобии к всевозможным сервисам, хочу сделать сам. Кто-нибудь встречал как у нас в дверях снимается панель со стеклоподъемником? Вроде видео нашел, но мутное, не понятно как стекло отсоединить, разъемы так какие и пр. нюансы если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RPB сказал:

Есть желание для музыки двери зашумить, по причине фобии к всевозможным сервисам, хочу сделать сам. Кто-нибудь встречал как у нас в дверях снимается панель со стеклоподъемником? Вроде видео нашел, но мутное, не понятно как стекло отсоединить, разъемы так какие и пр. нюансы если есть.

Там ничего сложного, видел, когда мне шумил двери BSR. Но лучше к нему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда со стороны смотришь, всегда ничего сложного:) Про BSR ничего против не имею, территориально совсем не удобно. На предыдущих авто шумил сам. Уверен, что сделаю как минимум не хуже и уж точно дешевле:)

Ставил видеорегистратор у одного известного сервиса, с хорошими отзывами, тут в том числе, потом переделывал. Крепление накладки одной надломили, хорошо удалось склеить, да и остальное сделано не скажу, что совсем плохо, но денег своих не стоит точно.

Перед работами требуется подготовка, у ВАГа все проще, тут поиском пока не нашёл, поэтому спросил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/14/2022 в 12:34, Puzzll сказал:

Там клемму как вытащите из колодки (подняв желтую защелку), так увидите, что контакты один под другим. В самой колодке, куда будете вставлять провода-ответная часть, в виде штырьков (низ-минус, верх-плюс), их не видно, но по клемме понятно, как они там располагаются. Когда суппорт снят, то можно все развернуть и будет удобнее вставлять проводки, но у меня не получилось, т.к. суппорт снять не получалось, из-за разведенных колодок. Пришлось наощупь тыкать в колодку. Крутиться моторчик секунд 10, потом останавливается, значит все, развелось 100%. Далее все снимается довольно просто. Жидкость тормозная была на максимуме при полностью сточенных колодках, после утапливания цилиндров жидкость поднялась на 3-4 мм, не критично, с пипеткой возиться не надо.

а никто не знает, может у нас есть какой сервисный режим ?

или это теперь только официалам досупно ? а нам , только напрямую моторчик крутить.....

 

планирую задние тоже поменять, что то видено не нашел на ютубе про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концам проводов припаяй одножильные конечки сантиметров по пять. 

5BC2303C-E3CA-46BD-8351-A62E0FCF71CB.jpeg

D2116967-5994-4895-BF1B-048F7A91D541.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, launch умеет это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2022 в 14:28, RPB сказал:

Есть желание для музыки двери зашумить, по причине фобии к всевозможным сервисам, хочу сделать сам. Кто-нибудь встречал как у нас в дверях снимается панель со стеклоподъемником? Вроде видео нашел, но мутное, не понятно как стекло отсоединить, разъемы так какие и пр. нюансы если есть.

Поищите на ютубе по "volvo xc60 door panel removal" - там есть видео по нашему поколению.

Я сам разбирал по ним (заклинивало стекло) - в целом, если честно, с одной стороны ничего сложного, с другой - сама внутренняя компоновка направляющих стекла и тп очень заковыристая - пришлось помучаться чтобы нормально собрать все обратно.

Если бы понадобилось еще раз туда лезть - 100% пошел бы в сервис. Но вас я прекрасно понимаю, сам отчасти сторонник самому сделать что то руками.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2022 в 14:28, RPB сказал:

Есть желание для музыки двери зашумить, по причине фобии к всевозможным сервисам, хочу сделать сам. Кто-нибудь встречал как у нас в дверях снимается панель со стеклоподъемником? Вроде видео нашел, но мутное, не понятно как стекло отсоединить, разъемы так какие и пр. нюансы если есть.

по снятию пластикового кожуха передних дверей имеются нюансы. можно сломать пластиковый крепеж с непривычки. сам шумил на своих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, Видео снятия панелей полно, вытаскивание стеклоподъёмника нашел только одно, но как стекло отсоединить не говорится. Поиском находил про первый XC60, просто заглушки а под ними болты зажимают стекло как я понял, на Октавии помнится хитрая втулка была, которая отсоединяла крепление стекла от стеклоподъёмника. Видимо придется самому искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете дефицита ЗЧ, а поэтому непонятно как работающую страховку, наклеил полиуретан на переднюю камеру. Понимаю, что не панацея, но шансы уцелеть от небольшого камешка на трассе думаю увеличивает. Изменений на изображении никак не увидел.

Полиуретан Suntek, остались обрезки от поклейки фар, пленка на фарах кстати за 18т. пробега (половина трасса) как вчера поклеил. 

1658392215660.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти