gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

5 часов назад, RosarioAgro сказал:

ваше сообщение вызывает сразу кучу вопросов :)

- по чьим наблюдениям ? наблюдателей ? :)

По моим наблюдениям на форумах, в основном на Д2.

5 часов назад, RosarioAgro сказал:

- что такое удобное расположение телефона ? чтобы экран был видно и можно пользоваться, когда за рулем ?

Предположу, что для каждого владельца удобное расположение своё. В то же время многим хотелось бы видеть экран, например для навигации.

5 часов назад, RosarioAgro сказал:

покажите лично ваше крепление для телефона в машине, пожалуйста ? 

Пожалуйста:

 

Charger1.JPG

Charger2.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2021 в 20:03, RPB сказал:

Если вы про всякие CarPlay и пр. АндроидАвто, то мне они не интересны, я ещё на прошлой машине наигрался. Когда ЯН будет устойчиво работать по воздуху на всех актуальных моделях телефона с тачем штатного экрана, я с удовольствием вернусь к этому варианту. А что кому нужно, каждый сам себе решает.

 

Да вроде работает нормально, только экран маловат :) но я уже привык. По воздуху, ну не знаю, я провод включил, телефон положил и как бы удобно. Когда юзал телефон было хуже в плане удобства что ли, но если вы юзает планшет, то это тыс 60 все вопросы можно закрыть. 

добавлено через 2 минуты
6 часов назад, imp сказал:

По моим наблюдениям на форумах, в основном на Д2.

Предположу, что для каждого владельца удобное расположение своё. В то же время многим хотелось бы видеть экран, например для навигации.

Пожалуйста:

 

Charger1.JPG

Charger2.JPG

У меня один вопрос. Почему Вы душите климат-контроль :) Чем он Вам насолил. 

Изменено пользователем Андрей1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Андрей1 сказал:

Почему Вы душите климат-контроль :) Чем он Вам насолил. 

Имеете в виду, почему левый дефлектор почти полностью прикрыт?

Очень просто - летом он дует прохладой на держалку и затяжка шара ослабляется. Компенсирую это поворотом правого дефлектора в свою сторону, тем более, что мои пассажиры обычно не любят, когда дует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, Что он вообще у вас выключен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention], Что он вообще у вас выключен 

Когда выключен, то крутилка ставится на 3 часа. Сейчас она на 2 часа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, imp сказал:


Когда выключен, то крутилка ставится на 3 часа. Сейчас она на 2 часа примерно.

Что у тебя все на OFF, насколько я понял, вопрос в этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так просили только фото крепления сделать, машину для этого заводить не обязательно :)

Так лучше? :)
6c23fbe211fdbf859407a0e719acfb6d.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/08/2021 в 16:08, imp сказал:

По моим наблюдениям на форумах, в основном на Д2.

Предположу, что для каждого владельца удобное расположение своё. В то же время многим хотелось бы видеть экран, например для навигации.

Пожалуйста:

 

Charger1.JPG

Charger2.JPG

Если коротко, то крепление выглядит отвратительно :)

добавлено через 2 минуты

@imp, да, так гораздо лучше... сразу видно, что CarPlay запущен, телефон видимо к нему подключен, а крепление пустое - т.е. нафиг не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим наблюдениям на форумах, в основном на Д2.
Предположу, что для каждого владельца удобное расположение своё. В то же время многим хотелось бы видеть экран, например для навигации.
Пожалуйста:
 
[mention=14313]imp[/mention], да, так гораздо лучше... сразу видно, что CarPlay запущен, телефон видимо к нему подключен, а крепление пустое - т.е. нафиг не нужно

Вы специально строите неверные причинно-следственные связи?
Или в самом деле не допускаете, что фото в разное время могли быть сделаны на разные телефоны?
Это вообще-то должно быть очевидно, учитывая фото самого айфона на держалке.
Даже при подключении айфона проводом в режиме CarPlay или iPod мне удобнее, чтобы он находился перед глазами и магнитная держалка с беспроводной зарядкой для этого подходит как нельзя кстати.
Ваше мнение относительно вида держалки уникально. Спасибо, что поделились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, imp сказал:


Вы специально строите неверные причинно-следственные связи?
Или в самом деле не допускаете, что фото в разное время могли быть сделаны на разные телефоны?
Это вообще-то должно быть очевидно, учитывая фото самого айфона на держалке.
Даже при подключении айфона проводом в режиме CarPlay или iPod мне удобнее, чтобы он находился перед глазами и магнитная держалка с беспроводной зарядкой для этого подходит как нельзя кстати.
Ваше мнение относительно вида держалки уникально. Спасибо, что поделились.

как вы определили что мое "мнение уникально" ? опять произвели наблюдение наблюдателем из одного человека ? :) тогда это очень значимая статистика конечно :)
я, например, высказывая мнение, не претендую на поддержку "наблюдателей" или кого бы то ни было еще... да... это мое мнение, мне за него не стыдно и поддержки других "наблюдателей" мне не нужно :)

ладно... по сути... уверен что все эти держатели отживают свой век... так же кстати, как и встроенные навигационные системы в авто... будущее именно за системами типа CarPlay, когда наш смартфон мощнее встроенных систем, чаще и быстрее обновляется и всегда содержит последнюю информацию по картам и дорожной обстановке. 

Хотите вы этого или нет, но так и будет.. так уже есть, если не держаться за стереотипы и старые привычки с держателями. Экран в машине удобнее, больше и не требует никакого колхоза... бери и пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp не корми тролля ))))) судя по истории постов у человека приперло опять про CarPlay, ибо больше года прошло с момента последнего опуса :haha:

 

 

 

 

 

 

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, RosarioAgro сказал:

как вы определили что мое "мнение уникально" ?

Очень просто - все остальные либо используют держалки Pitaka, либо не говорят, что они выглядят ужасно. 

Либо можете считать, что это моё мнение против вашего, которое я могу высказывать так же свободно, как и вы своё, даже если оно неправильное. Плюрализм мнений, так сказать. 

9 часов назад, RosarioAgro сказал:

будущее именно за системами типа CarPlay, когда наш смартфон мощнее встроенных систем

Не всех устраивают ограничения на работу приложений в режиме CarPlay, какие-то приложения вообще не поддерживаются - разработчику просто лень добавлять поддержку. Часть ограничений введены из-за того, что у разных машин разные экраны и разная реализация взаимодействия с водителем - через сенсорный экран и/или с помощью разного рода контроллеров. Поэтому даже если в вашей машине экран поддерживает 10-точечный мультитач или распознаёт жесты, то вы всё равно не сможете этим пользоваться - CarPlay должен работать на экране вообще без сенсорного слоя. 

 

добавлено через 4 минуты
8 часов назад, KentXRS сказал:

не корми тролля )

Если человеку нравится "не мешки ворочать", то это не обязательно означает, что он тролль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти питерские "интеллигенты". И обидеть человека никогда не могут и говорят одни приятности. И никогда, никогда, не создают конфликтные ситуации. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Андрей1 сказал:

Ох уж эти питерские "интеллигенты"

что так уж всех питерских вы под одну гребенку..

 

У меня между прочим тоже на левом воздуходуве, на решетке, Бродит стоит крепеж, переходник и подставка под телефон. И сижу, молчу, примус починяю (с)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не странно, это самое удобное место в нашем автомобиле.Во первых-телефон всегда доступен, не нужно тянуться нагибаться, поднял руку и ткнул в нужную кнопку на экране.Во вторых, перевести взгляд с телефона на дорогу и обратно-миллисекунда, он у вас стоит в зоне , которую глаза сканируют при езде, вы по сути не отвлекаетесь и не теряете контроль над ситуацией. Третье-производитель по сути не предусмотрел вообще никаких место под смартфон в автомобиле, все штатное просто не подходит.Либо кидать в бардачок между сиденьями, либо в подстаканники, все плохо и неудобно.

Насчет колхоза вообще не согласен, Бродитовское крепление выглядит максимально штатно ,применимо к любому автомобилю, потому что под каждую модель идет свое крепление, нет никаких страшных универсальных приблуд, особенно с креплением к стеклу, тут соглашусь с земляком

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДмитОсм сказал:

что так уж всех питерских вы под одну гребенку..

Да-да, не все питерские одинаково "интеллигентны" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Хочу переделать задний бампер из моментума, в инскрипшен. Может кто подскажет номера деталей из которых состоит задний бампер в инскрипшене. Еще, на сколько я знаю, нужны переходники выхлопной системы на овальные патрубки, и сами патрубки

carpixel.net-2017-volvo-xc60-uk-66865-hd.jpg

foto-xc60-t8_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серафим сказал:

Хочу переделать задний бампер из моментума, в инскрипшен. Может кто подскажет номера деталей из которых состоит задний бампер в инскрипшене.

Вот, можете посмотреть в каталоге:

2019 XC60 T5 Inscription (4 Cyl 2L B4204T23) Bumper & Components (volvocarparts.info)

 

Может, проще чёрную часть в плёнку похожего цвета закатать или покрасить? Или овальные окантовки выхлопа тоже принципиальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально подошло. Шторку можно полностью закрыть. Но без телефона.

20210908_141445.jpg

Изменено пользователем Zapadkont65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, imp сказал:

Вот, можете посмотреть в каталоге:

2019 XC60 T5 Inscription (4 Cyl 2L B4204T23) Bumper & Components (volvocarparts.info)

 

Может, проще чёрную часть в плёнку похожего цвета закатать или покрасить? Или овальные окантовки выхлопа тоже принципиальны?

Не совсем понятно, как найти номера запчастей... . Вижу номер всего бампера в сборе, но составные части его, помечены просто цифрами 1, 2, 3 и т.д.  К сожалению, я не могу разобраться, как пользоваться каталогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти