TugoDum

Конкуренты ХС40

В теме 1 370 сообщений

POV-чик обновленного ДиСи ака Дискавери Спорт от Лэнд Ровера, 2024 модельного года. Без комментов. 

 

 

Движок дизельный 2.0, 204 л.с. и 430 нм момента, то есть в стоке уже больше, чем у нашего D4 без полестара. КПП - 9-ступенчатая. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2024 в 20:01, Морская сказал:

если Тугеллу для сравнения брать, то да

Кстати, их так много уже стало, взгляд постепенно привык, уже более-менее воспринимаются, тем более родственница. И хорошо, что пока их нет в такси и каршеринге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, KolassyRS сказал:

Справедливости ради, X1 и X2 не считаются тру-бимерами, из-за переднеприводных платформ

Это по идее не значит, что их хуже настраивать должны. Да и предыдущее поколение X2 справлялось с этим тестом уверенней, да и в целом рулилось неплохо довольно. Пробовал в каршеринге на ней кататься))) А вот по новым у немцев раз за разом завал, почти по всем маркам. Ну с электро понятно еще, а вот то что обычные двс-ые версии стали хуже, это даже смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, KolassyRS сказал:

POV-чик обновленного ДиСи ака Дискавери Спорт от Лэнд Ровера, 2024 модельного года

Прикольный, на дороге всегда его замечаю. Наверно самый гармоничный мобильчик у LR. Но он разве не конкурент для XC60? По виду так прилично покрупней, чем Ксю40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Камми сказал:

Но он разве не конкурент для XC60? По виду так прилично покрупней, чем Ксю40.

Формально да, скорей к XC60 можно отнести. Но по размеру они примерно посередине, между XC40 и XC60. При этом построен он на платформе, которую использует Эвок, и так же мелкий Яугар Е-Пейс, которая как раз в лиге XC40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_2979.thumb.png.58a92be57ad60f5a453ab48f12c42163.pngРебята и девчата владельцы 40ки. 
посмотрите пжл у вас при нажатии вот сюда сигнал срабатывает? Или только когда строго по центру жмешь. Оч. Надо знать )

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasas, в общем Д-С получается сделан по принципу и нашим, и вашим, то есть можно на него пересесть с обеих наших моделей Вольво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, на моей точно срабатывает понизу, примерно как палец и давит на фотке. Я им(сигналом) пользуюсь в основном только когда на работе на стоянку под шлагбаум заезжаю, вот там иногда надо посигналить, чтоб сторожа разбудить ))) Так и сигналю, коротеньким нажатием в нижней части, чтоб еле-еле бибикнула.

 

Зы. вообще вопрос скорей для темы тестов, а не конкурентов )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Камми,

спасибо большое.

Я написал в сервисной теме, но там тишина. ))) поэтому нагло влез в тему с бОльшей активностью.

 

Завтра уже с утра ехать предъявлять,  - не хотелось бы в лужу сесть )))

 

еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, у меня машина 19 года выпуска. Может на поздних в руле что-то изменили? ) Кстати, вообще не помню, чтоб по центру ровно сигналила, надо будет сегодня попробовать, может у меня оно по центру не работает :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, на XC60 по всему контуру работает, и по краям, и в центре. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Камми,

Вряд ли поменяли. Я просто не сигналил на 40-ке ни разу ) а тут понадобилось, а тишина, сунулся на 60-ке проверил, - все как у людей. Ну думаю мало ли, надо владельцев 40-й поспрошать.

 

Несколько дней назад подогрев на руль ставили, думаю там с контактом косякнули.

добавлено через 1 минуту

@RockVibe,

Про 60-ку то знаю ) есть такая, а вот 40-ки второй нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, работает везде, пот центру, по краям, снизу, вверху. Возможно реально накосячили при установке подогрева, перекрыли часть клемм может. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Itil сказал:

поэтому нагло влез в тему с бОльшей активностью

Тесты XC40 тоже живая ведь вполне ))) Но это на будущее, так то и тут ответят конечно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, @Камми, млин, я сейчас сам в темах запутался, и то что хотел тут, выложил в Тестах :haha2::facepalm: Про клаксон: https://xc60-club.ru/xcforum/topic/10565-testy-xc40/?page=47 Хотя да, там по идее правильней, ведь про XC40. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Itil сказал:

просто не сигналил на 40-ке ни разу

Снизу и по бокам точно работает, как и по центру если давить. Только сверху не нажимала ни разу. 

добавлено через 5 минут
14 минут назад, Krasas сказал:

я сейчас сам в темах запутался, и то что хотел тут, выложил в Тестах 

Млин, я еще подумала, причем там те два ролика)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasas, бывает :) Как говорится: "это почти не больно" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasas, а еще такой журнал был, 'Клаксон'. Фазер в нулевых покупал помню, а я за ним дочитывала, постепенно вникая в авто-тонкости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nadin сказал:

а еще такой журнал был, 'Клаксон'

Он вроде бы не журналом был, а газетой. Как и Авторевю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, мейби, я уже толком и не помню. Давно ничего печатного такого плана не читала, все в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти