DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

@Dimey, так вроде выше было написано - Inchcape. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dimey сказал:

Это какой именно дилер? Из Инчкейпов 

разгильдяи из Inchcape на Магистральной.  

 

21 час назад, Dimey сказал:

вот я уже точно расхотел ехать к этому дилеру:)

Чтобы не только Вы расхотели, а совсем никто не захотел - сегодня, уже после окончания рабочего дня, звонок от манагера - ой, тут у нас проблемы, света не было весь день в каком-то цеху что ли... мы, короче говоря можем не успеть завтра машину вашу к выдаче подготовить,   по электронике что-то там прошить сегодня не успели... и ведь ну если бы этот представитель лучшего дилера Вольво хоть в обед позвонил, я б отменила свой визит к ним, спасла бы свой отгул завтрашний и переписалась бы на следующий день в ГИБДД...они даже автомобиль нормально к выдаче подготовить не могут, чтоб без  приключений...тошнит от них

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@april, будете получать машину осмотрите ее внимательно, мне выдали с поврежденной дверной картой, когда заметил было поздно. Сам конечно виноват что не досмотрел - так что будьте внимательнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, @Dmitry сказал:

@april, будете получать машину осмотрите ее внимательно, мне выдали с поврежденной дверной картой, когда заметил было поздно. Сам конечно виноват что не досмотрел - так что будьте внимательнее.

спасибо.  буду стараться, но от пропуска изъянов никто не застрахован. дилер у меня настолько ответственный и ориентированный на клиента, что я с ужасом жду момента приемки... и переживаю, что косяк его какой-нибудь точно пропущу( 

 

мне кажется, я тут невольно уже нафлудила порядочно, а такую важную тему засорять  нехорошо...

 

мне, кстати, ВКР пока ничего не ответил ни по одному из моих обращений (устно по телефону и письменно с оф сайта, суть обращения одна и та же). Причем, я по телефону уточнила,от кого ждать ответ - от дилера или от ВКР, ответ был - от ВКР,т.к. обращение было к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, april сказал:

разгильдяи из Inchcape на Магистральной.  

 

Чтобы не только Вы расхотели, а совсем никто не захотел - сегодня, уже после окончания рабочего дня, звонок от манагера - ой, тут у нас проблемы, света не было весь день в каком-то цеху что ли... мы, короче говоря можем не успеть завтра машину вашу к выдаче подготовить,   по электронике что-то там прошить сегодня не успели... и ведь ну если бы этот представитель лучшего дилера Вольво хоть в обед позвонил, я б отменила свой визит к ним, спасла бы свой отгул завтрашний и переписалась бы на следующий день в ГИБДД...они даже автомобиль нормально к выдаче подготовить не могут, чтоб без  приключений...тошнит от них

Ах эти :) не удивлён, нисколько.

не торопитесь , езжайте лучше с кем-то, все проверяйте, в смысле - ВСЁ! По их чек листу например. На приемке авто заявите с полной уверенностью, что ждёте колеса в сборе прямо сейчас как и положено и обещали. Я , например,  даже и не уезжал бы без них. Иначе потом получить их будет очень тяжело.

А после непонятной истории с колёсами и такой подготовкой к выдаче я бы принимал авто  ну очень досконально на протяжении часов так не меньше четырёх, и обязательно с менеджером, чтобы они пожалели обо всем содеянном :)

а если все-таки зажмотят колеса, то обязательно зафиксируйте этот факт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dimey сказал:

а если все-таки зажмотят колеса, то обязательно зафиксируйте этот факт.

а как этот факт можно их заставить зафиксировать? они-то понятное дело, фиксировать ничего не захотят. в договоре колеса не прописаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре прописаны доп. колеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lordum сказал:

У меня в договоре прописаны доп. колеса. 

Дык если бы в договоре колеса стояли, это в корне изменило бы контекст ситуации. без колес условия по договору не выполнены одной из сторон. Ну, я еще сегодня в ВКР еще один звонок сделаю, потому что ситуация вообще ни разу не приятная оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя по колёсам решилась после нескольких звонков в ВКР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лично мой  вопрос с колесами можно закрывать. Очередной звонок в ВКР 5 мин назад: статус моих обращений "на рассмотрении", менеджера, ответственного за мои обращения на месте нет,оператор по сложившейся ситуации комментарии дать отказался, т.к. в базе доступной для него информации по этому обращению нет. На уточнение с моей стороны, что по срокам ответа на обращение ВКР изначально обозначил 3 раб дня (они истекли вчера), мне ответили, что это средний срок ответа))) Максимальный=30 раб дней. При просьбе посоветовать, как поступить с сложившейся ситуации (забирать автомобиль/не забирать автомобиль/указывать в акте отсутствие колес ( и можно ли это сделать вообще))  мне было предложено "действовать на свое усмотрение/договориться с дилером".  :thumbsup: я, конечно, из вежливости объяснила, что если б с дилером можно было договориться, я не позволила бы себе побеспокоить ВКР своими обращениями:) 

 

Что ж, действовать на свое усмотрение я   могу и без службы поддержки ВКР,    т.к. вроде бы пока дееспособна)))

 

Резюме субъективное по моей ситуации: Volvo build работает не у всех так, как описано на сайте volvo.Как эта программа работает  - непонятно (возможно, непонятно даже для самих ВКР-??)  Обращение к Волько Кар Россия  в моем случае оказалось пустой тратой времени. Возможно, кому-то информация такого рода поможет принять правильно решение.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@april, вангую, что ответ из ВКР будет, но там будет одна вода....

Проходили уже не раз.

Выше есть ответы на вполне конкретные вопросы.

Ответы - "ниочем"

 

Ну а что делать?

Нам всем такую моду дал не кто-то из подворотни:

"Денег нет, но вы держитесь....." :haha2:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, april сказал:

информация такого рода поможет принять правильно решение.

Из Вашей грустной информации вывод только один. Колеса нужно прописывать в ДКП. Если дилер отказывается это сделать, искать другого ОД. Других вариантов нет. 170 тысяч серьезная сумма. За нее стоит побороться.

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти обращения через сайты или телефоны - ерунда. Пишите официальное письмо или требование вмешаться и разрешить ситуацию - я бы вручил прямо в офисе ВКР со всеми отметками о вручении и т.п.

Разговаривали с руководителем отдела продаж или директором салона? Не помешает. 

 

Следующим шагом может быть обращение в головной офис вольво и отдельно в головной офис инчкейпа - они тоже кому-то подчиняются и им можно испортить репутацию.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, april сказал:

Думаю, что лично мой  вопрос с колесами можно закрывать. Очередной звонок в ВКР 5 мин назад: статус моих обращений "на рассмотрении", менеджера, ответственного за мои обращения на месте нет,оператор по сложившейся ситуации комментарии дать отказался, т.к. в базе доступной для него информации по этому обращению нет. На уточнение с моей стороны, что по срокам ответа на обращение ВКР изначально обозначил 3 раб дня (они истекли вчера), мне ответили, что это средний срок ответа))) Максимальный=30 раб дней. При просьбе посоветовать, как поступить с сложившейся ситуации (забирать автомобиль/не забирать автомобиль/указывать в акте отсутствие колес ( и можно ли это сделать вообще))  мне было предложено "действовать на свое усмотрение/договориться с дилером".  :thumbsup: я, конечно, из вежливости объяснила, что если б с дилером можно было договориться, я не позволила бы себе побеспокоить ВКР своими обращениями:) 

 

Что ж, действовать на свое усмотрение я   могу и без службы поддержки ВКР,    т.к. вроде бы пока дееспособна)))

 

Резюме субъективное по моей ситуации: Volvo build работает не у всех так, как описано на сайте volvo.Как эта программа работает  - непонятно (возможно, непонятно даже для самих ВКР-??)  Обращение к Волько Кар Россия  в моем случае оказалось пустой тратой времени. Возможно, кому-то информация такого рода поможет принять правильно решение.

april, советую без каких либо дальнейших переговоров молча написать заявление на возврат денег, - в 2-х экземплярах (один с их отметкой о получении: дата, ФИО, должность и печать). Только это заставит их принять Ваши условия, проверено мной лично!  Деньги они обязаны будут вернуть в течение 10-ти дней, а дальше пишите Претензию за задержку возврата денег (там будет вроде бы 1% за каждый день задержки, если не ошибаюсь). Из моего опыта общения с менеджерами, в дальнейшем советую поменьше проявлять свою заинтересованность в быстром получении автомобиля. При каждом общении указывать свои условия. Я например каждый раз им говорил, что если стоимость в договоре увеличат, то я напишу заявление на возврат денег. 

 

добавлено через 3 минуты
5 минут назад, Dimey сказал:

Все эти обращения через сайты или телефоны - ерунда. Пишите официальное письмо или требование вмешаться и разрешить ситуацию - я бы вручил прямо в офисе ВКР со всеми отметками о вручении и т.п.

Разговаривали с руководителем отдела продаж или директором салона? Не помешает. 

 

Следующим шагом может быть обращение в головной офис вольво и отдельно в головной офис инчкейпа - они тоже кому-то подчиняются и им можно испортить репутацию.

Это тоже - пустые хлопоты. На свою репутацию им на$рать. ;)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, wolfok сказал:

Это тоже - пустые хлопоты. На свою репутацию им на$рать.

До тех пор пока это не затронет их кошелёк. Эскалация конфликта не нужна им в первую очередь, т.к. она может затронуть их кошелёк. Затраты минимальны к тому же:)

в целом согласен про магистральную - те ещё ####оны

 

@april, можно поинтересоваться стоимостью аналогичного Авто у другого дилера, сейчас есть хорошие предложения на авто в наличии!

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dimey сказал:

До тех пор пока это не затронет их кошелёк. Эскалация конфликта не нужна им в первую очередь, т.к. она может затронуть их кошелёк 

Они уже получили деньги с aprilбез каких либо обязательств по колесам. Только заявление на возврат денег заставит их изменить договор и вписать в него колеса.

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в дкп прописано про санкции на возврат денег?

добавлено через 1 минуту

Мне колёса вписали в дкп со скрипом. Менеджер жаловался, что он с этой сделкой из-за скидки5% и колёс в минус ушёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lordum сказал:

А что в дкп прописано про санкции на возврат денег?

В ДКП может быть прописано все что угодно. Приоритет имеют федеральные законы. В частности "Закон о защите прав потребителя". Продавцы это знают, но часто прописывают условия, которые противоречат законам, чтобы покупатель не рыпался. Районный суд в своих решениях должен исходить из Закона, если его не "купят". В моей практике Городской суд изменил в мою пользу противоречащее Закону решение районного суда, которое через секретаря суда было "куплено" представителем салона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если санкций не будет, придется ждать 2-3 месяца на изготовление авто и доставку, а затем ждать, когда его дилер продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lordum сказал:

Даже если санкций не будет, придется ждать 2-3 месяца на изготовление авто и доставку, а затем ждать, когда его дилер продаст.

Если автомобиль уже запущен в производство, дилер будет более сговорчив, поскольку вынужден будет его выкупить, а денежки-то покупателю он должен вернуть... И не факт, что заказанную комплектацию купит другой покупатель без значительных скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти