DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

19 минут назад, Mixlax сказал:

Больше 100-120 км/ч в Москве действительно ездить негде.

 

19 минут назад, Mixlax сказал:

Мне как бывшему владельцу Impreza WRX с разгоном до сотни в 6 секунд даже 8 секунд D4 тяжело для восприятия даются.

Секунды важны для разгона в Москве до 100 км/ч?:haha:Вообще то в отличие от Impreza WRX, кроссовер ХС40 вроде никто и нигде пока спортивным не считал.) Может Вам стоит подождать Полестар-2?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, polestar 2 - полностью электрический, это в ближайшие лет дцать не для нашей страны. Разгон до сотни особенно важен когда встраиваешься в поток и обгоняешь на трассе медленный поток. Ну а если выехать из Москвы, то на дизеле просто проедешь дальше за счёт меньшего расхода, это важный момент при путешествиях.

Согласен, что xc40 не спортивный автомобиль, но из альтернатив ему ничего не нашёл при моих критериях к компактному/ среднему полноприводному премиальному кроссоверу с клиренсом 20+ на дизеле. Все немцы жутко скучные, одни внешне(мерсы, ауди), другие внутренне(бмв). Японцы в салоне просто страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mixlax,  для обсуждения технических вопросов есть другие темы! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mixlax сказал:

Разгон до сотни особенно важен когда встраиваешься в поток и обгоняешь на трассе медленный поток.

@Mixlax, Неужели машина с разном 6 сек нужна для этого? Если нормальная прокладка, с этим прекрасно справится любой авто, с разгоном до 10 сек. В сегодняшнем трафике и количестве камер, смысла обгонять и встраиваться, чтобы оказаться впереди на 3 авто, не очень умное занятие.

Постоянно наблюдаю одну и ту же картину. Еду на АСС в левом ряду, держу нормальную дистанцию. Обязательно какой-нибудь клоун объедет справа и встанет впереди меня, дальше вариантов у него нет, все едут плотно. АСС набирает опять дистанцию, и опять находится очередной клоун. Через много км ситуация не меняется, все движемся вместе. Я на 3 авто сзади.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, согласен. Пожалуй зря стал отвечать на вопросы форумчан. Но мой изначальный пост про отказ Volvo от дизелей в 2020 году был по теме. И буду благодарен, если вопрос все-таки зададут.

@motor53, предлагаю действительно в отдельной ветке обсудить, если есть желание. Но если честно особого смысла не вижу, потому что у нас с Вами очевидно разные взгляды на движение на авто. Я лично считаю ACC, как и контроль разметки- самыми бестолковыми опциями, а Вы-наоборот. У нас разные стили вождения, к какому компромиссу и пониманию мы придём?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать что лучше дизель или бензинка (хотя холивар будет еще тот)?

Массовый отказ производителей от дизельных двигателей и Вольво в том числе.

За нас всё уже решили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, jon сказал:

@pvv51, странно у меня поиск есть и работает

 

1C87CCDF-0275-4AD3-8FFB-6595A1898343.png

93EBB7F6-F04A-4690-833E-093893E2DFE3.png

Вы пытаетесь тот же PDF файл смотреть на телефоне?

Вам говорят про приложение интерактивном и пополняемым руководством

Поищите в AppStore приложение Volvo Manual 

Эта программа у меня установлена на Айфоне и в машине. Но я говорю о том, что этот pdf файл должен читаться с поиском по слову на компьютере, обратите внимание "по слову", а не по статье. Хотя бы в бесплатной программе Acrobat Reader DC. А так файл дебильный, поиска, именно по слову, нет. А изучать машину удобнее с компа и на большом-большом (относительно) экране. И главное удобен поиск по словам, т.к. чего-то нет в вызванных статьях, того что упоминается в других статьях. Сейчас занимаюсь преобразованием данного файла (без ухудшения качества изображения и текста). Думаю через 3-4 дня закончу, и для желающих смогу его выложить на Диск.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mixlax сказал:

@pvv51, дизель при той же мощности априори должен быть

1. Экономичней (как стоимость дизельного топлива, так и расход должен быть меньше)

2. Динамичней на низах. Больше 100-120 км/ч в Москве действительно ездить негде.

Но я вчера решил зайти в конфигуратор. Там обновился конфигуратор на xc40, видимо 2020 модельный год. D4 Ins стоит ровно 3 млн... раньше было 2.88 вроде. А T5 Ins стоит 3.06. T4 по динамике не устраивает(больше 8 секунд). Мне как бывшему владельцу Impreza WRX с разгоном до сотни в 6 секунд даже 8 секунд D4 тяжело для восприятия даются.

Езжу на D5 ХС60 215 л.с. с 2012 года, считал что двигатель относительно приемистый. Драйвил хс40 на D4 (190 лс) - двигатель зарекомендовал себя хуже чем на ХС60, хотя хс40 гораздо легче. Купил хс40 с Т4, приеместость (для меня) не хуже чем в ХС60 D4 215 лс. даже в режиме Комфорт. Расход по факту 9 литров бензина, у ХС60 расход 8,1 дизеля. Расход измерялся много раз методом: полный бак "до счелчка", затем пробег более 500 км, затем опять полный бак "до счелчка". Количество залитого дизеля делится на пробег, получается расход. Специалист в фирме объяснил тем что у хс40 одна турбина, а у хс60 - две!? Стоимость дизеля у нас дороже на 1,8 рубля. Дизель обычно дороже бензина.

Конечно, если вам нужен драйв, то может стоит посмотреть не Volvo.

Изменено пользователем pvv51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, pvv51 сказал:

Специалист в фирме объяснил тем что у хс40 одна турбина, а у хс60 - две!?

И что?

Да хоть 4 турбины.  На средний расход это точно никак не влияет.  Две турбины применяли для обхода турбоямы и достаточного давления на верхах

На т5 драйвЕ хс60 за 15к пробега у меня средний расход сейчас 9.5. Вернусь из прибалтики домой, еще меньше будет.

Езжу среднеагрессивно, всегда под потолок скорости

Если тошнить 90-100 по европам на АСС, то расход вообще 6-7.

Но если надо ввалить и обогнать караван фур то только в путь

Screenshot_20190508-141222_Volvo On Call.jpg

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvv51, На самом деле интересный момент, если T4 получился более динамичным, чем D4. Я допускаю такое только потому, что это Volvo, но в целом такого быть не должно просто потому, что у дизеля крутящий момент больше, а мощность та же. Не знаю что там нашаманили. В моем случае тогда видимо надо просто брать T5 и не париться. За 3-3.5 млн. альтернатив XC40 с T5 особо нет.

@gus_dim, очень меня порадовали своим комментарием! Значит в 10л на T5 можно уложиться при динамичной езде. Я раньше слышал цифры только в районе 16л для T5 XC60 новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mixlax сказал:

очень меня порадовали своим комментарием! Значит в 10л на T5 можно уложиться при динамичной езде. Я раньше слышал цифры только в районе 16л для T5 XC60 новой.

В городе на T5 реально уложиться в 10 литров, только если почти нет пробок, одни светофоры. На трассе средний расход от 8,5 до 9, если ехать со скоростью 130, и лишь иногда разгоняясь до ~200 км/час. :geek:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mixlax сказал:

@pvv51, На самом деле интересный момент, если T4 получился более динамичным, чем D4. Я допускаю такое только потому, что это Volvo, но в целом такого быть не должно просто потому, что у дизеля крутящий момент больше, а мощность та же. Не знаю что там нашаманили. В моем случае тогда видимо надо просто брать T5 и не париться. За 3-3.5 млн. альтернатив XC40 с T5 особо нет.

@gus_dim, очень меня порадовали своим комментарием! Значит в 10л на T5 можно уложиться при динамичной езде. Я раньше слышал цифры только в районе 16л для T5 XC60 новой.

Попробуйте потестить Т5 ХС40 в динамике, там показатель расхода можно вручную устанавливать на 1 км, 10 км, 100 км и смотреть на график. Конечно все будет зависеть от трассы, пробок, светофоров и пр. Если встанете в пробке то и 14 л будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, pvv51 сказал:

Сейчас занимаюсь преобразованием данного файла (без ухудшения качества изображения и текста). Думаю через 3-4 дня закончу, и для желающих смогу его выложить на Диск.

Вы нам предлагаете всё усложнить?...

1. Скачать PDF файл с вашего облака

2. Установить на свои устройства программу просмотра таких файлов.

3. Пользоваться поиском по словам.

Как всё стало просто :facepalm:

Приложение это же сложно :bye:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Вы нам предлагаете всё усложнить?...

1. Скачать PDF файл с вашего облака

2. Установить на свои устройства программу просмотра таких файлов.

3. Пользоваться поиском по словам.

Как всё стало просто :facepalm:

Приложение это же сложно :bye:

Это для нормальных пользователей ПК.

Если хотите, ковыряться в маленьком экране Смартфона - ковыряйтесь, или изучать инструкцию сидя в машине - изучайте.

Думаю что в Смартфоне и в машине оригинал должен быть.

Дело вкуса, вас никто не принуждает и не уговаривает.

Пример.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, pvv51 сказал:

Если встанете в пробке то и 14 л будет мало.

В пробках и на дизеле будет большой расход

Чудес конечно не бывает. При одинаковых режимах эксплуатации дизель экономичнее на 15-20%,  зато бензин задорнее едет на скоростях 120+ :drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто дружит с English. 

Все давно уже в ПДФ. выбирай модель год и....

https://volvo.custhelp.com/app/manuals/ownersmanualinfo/year/2016/model/XC60

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 04:11, pvv51 сказал:

Это для нормальных пользователей ПК.

Если хотите, ковыряться в маленьком экране Смартфона - ковыряйтесь, или изучать инструкцию сидя в машине - изучайте.

Думаю что в Смартфоне и в машине оригинал должен быть.

Дело вкуса, вас никто не принуждает и не уговаривает.

Пример.jpg

Ссылка на скачивание доработанного файла: https://yadi.sk/d/sJFvQO_go88NjA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос представителю Volvo.

Весьма туманно описан пункт "Вывод данных о давлении в шинах на центральный дисплей*" в разделе "Колесо и шины".

1. Непонятно почему он отмечен значком (*), эта опция, по моему, установлена в каждом автомобиле? Может я не прав.

2. Почему нет цветной картинки  и описаны только сообщения о выходе из строя шин, а нормальное состояние картинки с видом шасси при исправных шинах после калибровки не описано? Почему - то картинка с видом шасси не вставляется в данный текст.

Изменено пользователем pvv51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvv51, у меня изначально не было этой опции.

Покупал датчики давления и прописывал софт у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

@pvv51, у меня изначально не было этой опции.

Покупал датчики давления и прописывал софт у дилера.

Я про мануал "XC40_OwnersManual_MY19_ru-RU_TP28112", без датчиков давления.

Ссылку не сделал на мануал, т.к. вроде в разделе "Все о новом ХС40".

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти